Вставить таблицу в Gmail


28

Как я могу создать таблицу в сообщении Gmail? В настоящее время у меня есть данные в электронной таблице Google Docs, но их копирование и вставка в редактор Gmail просто вставляет столбцы с разделителями табуляции, а не таблицу. Я пробовал это как в обычном текстовом, так и в текстовом редакторе.


В настоящее время копирование и вставка диапазона / таблицы Google Sheets в сообщение Gmail прекрасно работает в Chrome.
Рубен

Ответы:


17

Обновить

Через несколько лет Google Inbox позволит вам вставить таблицу непосредственно из Google Sheets или LibreOffice. Я предполагаю, что это также работает из Microsoft Office.

Оригинальный ответ

Это сообщение в блоге Digital Inspiration помогло мне. По сути, вы можете копировать контент с любой веб-страницы и вставлять его в текстовый редактор Gmail. Редактор сделает все возможное, чтобы сохранить форматирование.

В моем случае это означало, что я должен был сделать следующее:

  1. Опубликуйте электронную таблицу в Интернете, но просто опубликуйте лист с данными, которые я хотел скопировать;
  2. Получить ссылку на опубликованный лист. Если вам не нужен весь лист, вы можете указать нужные ячейки в стандартном A1:C30формате;
  3. Откройте новую вкладку и вставьте ссылку;
  4. Выберите всю таблицу, набрав Ctrl+ A, а затем скопируйте ее, набрав Ctrl+ C. Я обнаружил, что вставка не работает вообще, если я не скопировал всю таблицу;
  5. Вернитесь в Gmail, убедитесь, что вы находитесь в редакторе форматированного текста, и убедитесь, что над и под курсором есть пустые строки;
  6. Введите Ctrl+, Vчтобы вставить в таблицу.

5

Ответ НЕТ, вы не можете вставить таблицу и отформатировать ее в Gmail. Все вышеперечисленные предложения являются обходными путями.


1
Это настоящий ответ. Это довольно печальное положение дел с одним из самых популярных почтовых приложений в мире.
скоростной самолет

4

Создайте таблицу в Word, затем сохраните документ как «Веб-страница с одним файлом»; выберите и скопируйте таблицу ( Ctrl+ C); вставьте в свое сообщение Gmail ( Ctrl+ V).

Он переносит границы, затенение, размер шрифта и т. Д. Ширина столбца определяется количеством символов в столбце.


2

Я обнаружил, что Google создал эту штуку под названием Web Clipboard для решения подобных проблем.

В электронной таблице Google Диска, с которой вы работаете, выберите « Правка» → « Веб-буфер обмена» → « Копировать диапазон ячеек» . Затем откройте документ Google Диска и перейдите в « Правка» → « Буфер обмена Web» и выберите диапазон ячеек, который вы только что скопировали, чтобы вставить его.

Затем выполните обычное копирование и вставьте этот документ Google в Gmail. Не очень красиво, но не требует никаких действий вне браузера. Было бы хорошо, если бы Google интегрировал веб-буфер обмена в Gmail.


Эта ссылка не работает.
Райан Гейтс

1
Правильно, @RyanGates, похоже, что они прекратили использование веб-буфера обмена . Кажется, вы можете просто скопировать / вставить прямо из листов в Gmail сейчас, и форматирование сохраняется.
августа

1

Самое быстрое решение:

  1. Откройте Outlook и создайте новое сообщение.
  2. Скопируйте таблицу из Excel или Word и вставьте ее в сообщение.
  3. Скопируйте таблицу из нового сообщения и вставьте ее в свое сообщение Gmail.

0

Другой вариант: вставить из таблицы Google Docs в Microsoft Excel, а затем вставить в Gmail.

(Конечно, это предполагает, что у вас установлен Excel. Это может работать и для других программ работы с электронными таблицами.)


0

Часть «Файл> Опубликовать в Интернете» была достаточно простой. Но я попался при попытке указать определенные строки и столбцы. Все мои поиски не дали прямого ответа, так что вот мой.

  1. Выберите все ячейки, которые вы хотите видеть во встроенной электронной таблице.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши где-нибудь в выбранной области и выберите «Имя и диапазон защиты» или перейдите к «Данные> Именованные и защищенные диапазоны».

  3. Это перенесет панель инструментов «Имя и защищенные диапазоны» в правую часть таблицы. Назовите свой диапазон (только текст). Я назвал мой «rangexyz». Прекрасное, точное название для диапазона электронных таблиц.

  4. Теперь, когда вы идете в «Файл> Опубликовать в Интернете», поместите имя вашего диапазона в однострочное поле над полем «Копировать и вставить ссылку выше», в котором отображается код для встраивания или связывания. Чтобы сделать это поле доступным для редактирования, вам необходимо выбрать конкретный лист, который вы пытаетесь опубликовать. Если вы оставите это как всю электронную таблицу, это не будет вариант.

  5. Это даст вам код для встраивания, который теперь содержит значение «range».

Пожалуйста, скажи мне, что это имело смысл. Кроме того, я обычно не размещаю огромные картинки меню команд программного обеспечения на моем веб-сайте. Прекрасный.


0

Вам просто нужно открыть свою учетную запись GMail в Internet Explorer от Microsoft, а затем она позволяет вставлять таблицы из Excel в сообщение GMail.


А как насчет других браузеров? И какая версия IE? Поддерживает ли он все версии IE?
Серенесать


0

При создании табличного сообщения для электронных писем я сначала создаю их в пакете Word или Spread sheet (с надлежащей табуляцией), а затем для меня всегда работала простая копировальная вставка.

  • У Ubuntu не было проблем, но Windows 7 пропустил границы при вставке в тело письма ...!

0

Вы можете копировать таблицы из Microsoft Word в электронную почту из Gmail. Просто создайте таблицу в Microsoft Word или в Excel (скопируйте / вставьте ее в документ Word). Затем скопируйте таблицу из документа Microsoft Word в окно «Написать письмо».


-1

Вставьте вашу таблицу в Outlook Outlook, вырезать оттуда и вставьте ее в Gmail. Таблицу можно легко вставить в текст письма. Это просто и легко.


-1

Ну вот. Просто запустите этот макрос (я написал это и поместил в мое меню быстрого доступа):

Sub CopyTableForGmail()

Dim objWord As Object

    Selection.Copy
    Set objWord = CreateObject("Word.Application")
objWord.Visible = False

objWord.Documents.Add
objWord.Selection.PasteExcelTable False, False, False
objWord.ActiveDocument.Tables(1).Select
objWord.Selection.Copy

objWord.ActiveDocument.Saved = 1
objWord.Quit
Set objWord = Nothing

End Sub

Просто зайдите в Gmail и вставьте.


1
Где этот код должен идти? Это макрос Word, и если да, то как он решает проблему ОП, которая касается Документов Google?
Видар С. Рамдал

Несмотря на то, что это макрос, это лучший вариант, учитывая ежедневное использование этой функции!
JDuarteDJ

Обходной путь хорош, но ответ не полный, так как нет контекста и ссылок для его применения.
Рубен

-3

Если вы копируете из Excel, то вы можете сделать это следующим образом.

  • Выберите часть, которую вы хотите скопировать из Excel в Gmail
  • Нажмите под значком вставки, где будет вариант как изображение
  • Выберите копию как изображение
  • Выберите, как показано на экране
  • Выберите растровое изображение
  • Обратиться к Gmail
  • Вставить

-3

Вот расширение, которое добавляет эту функцию в Gmail: https://mixmax.com/blog/support-for-tables-in-gmail . Кодирование не требуется.


Всегда лучше добавить в ответ необходимый контент ссылки.
Серенесать

Добро пожаловать в веб-приложения! Пожалуйста, не размещайте только ответы по ссылкам, вы должны полностью объяснить, что решение. Я предлагаю вам совершить экскурсию, чтобы увидеть, как все работает. Кроме того, укажите, связаны ли вы с этим продуктом / услугой. Пожалуйста, прочитайте справочную статью по продвижению Спасибо!
codingbadger

К сожалению, функция вставки таблицы не работает.
Абрам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.