Какие есть варианты форматирования для поста Google+?


47

Какой язык разметки для создания сообщений (и ответов на сообщения)?

Я знаю следующие:

  • Чтобы сделать текст жирным , используйте звезды вокруг текста: *bold text*
  • Чтобы сделать текст курсивом , используйте подчеркивание:_italic text_

Что еще там? Есть ли способ вставить списки? А как насчет больших размеров шрифта и т. Д.?

Google+ начинает становиться своего рода блогом, а наличие полнофункционального языка разметки делает его очень полезным для составления полезных и длинных постов.

Если нет других собственных разметок, есть ли способ вставить HTML? В конечном счете, какие существуют свободы при создании и ответе на сообщения для разметки текста?


2
Я хотел бы, чтобы они использовали Markdown. К сожалению, они этого не делают.
wilx

Ответы:


22

К сожалению, разметка для Google+ (и Google Talk по расширению) довольно ограничена.
Ты пропускаешь:

  • -item-для зачеркивания
  • @nameили +nameпометить кого-то.

Перетащите

Добавляйте фотографии, видео или ссылки к своим сообщениям, перетаскивая их прямо в окно обмена. Чтобы добавить ссылку, перетащите значок рядом с URL-адресом из адресной строки в поле общего доступа.

Добавить стиль

  • Используйте подчеркивание для курсива. _ курсив_ → курсив
  • Используйте звездочки, чтобы жирным шрифтом. * жирный * → жирный
  • Используйте дефис для зачеркивания. - зачеркнутый - →просачивание
  • Составное форматирование: * _ жирный курсив_ * → жирный курсив (убедитесь, что вложенные зеркала на каждом конце)

Упомянуть своих друзей

Используйте + или @, чтобы добавить кого-то в диалог и ссылку на его профиль. + Натали Вильялобос или @Natalie Villalobos → + Натали Вильялобос узнают больше о упоминании людей в сообщениях.

Пост от кнопки +1

Когда вы нажмете кнопку +1 в Интернете, у вас будет возможность создать сообщение со ссылкой на страницу, на которую вы добавили +1. Узнайте больше о кнопке +1.

Поделиться коробкой чипа цветов

В общем доступе группы людей, с которыми вы делитесь, отображаются в виде «синего» или «зеленого» фишки, например, «общедоступные» или «расширенные круги». Когда фишка синего цвета, это означает, что вы выбрали людей, которым этот контент предоставляется. Например, ваш Семейный круг синий, потому что вы сами решаете, кого поместить в этот круг. Если фишка зеленого цвета, это означает, что в ней могут быть люди, которых вы не добавили в свои круги. Например, ваши расширенные круги выглядят как зеленая фишка, потому что некоторые из этих людей, вероятно, не входят в ваши круги.

Ссылка: Поделитесь фото, видео, ссылкой или событием , раздел «Советы по публикации»


1
У оригинальной уценки нет зачеркивания. Я поместил разметку, необходимую для зачеркивания выше.
phwd

1
Есть ли другие? Если это все, Google+ может использовать серьезную комнату для роста. Как минимум, я хотел бы иметь возможность выполнять простое форматирование, например, списки с маркерами и номерами.
Джек

1
Нет, вот и все. Жирный, курсив и зачеркнутый. support.google.com/plus/bin/...
эль

1
Ох, если Google+ или любая другая социальная сеть начнет принимать форматированный текст, то все это будет выглядеть как беспорядок, а не комментарии.
Дипак Камат

2
Я бы очень хотел
добавить

0

Я использовал нумерованные и маркированные списки, но больше не могу найти ни страницу с примером, ни страницу, содержащую оригинальную справку. Смутно помню, что перед списком стояли квадратные скобки и звездочки. например:

[*]Option 1
[*]Option 2

Вероятно, есть какой-то предшествующий тег, но я не могу вспомнить. Если кто-то может предоставить больше информации с помощью этого выше Jogger памяти ....


0

Чтобы сделать пули в Google+ Post:

  1. нажмите кнопку «ALT» и удерживайте ее, пока вы не наберете
  2. введите код, удерживая кнопку «ALT»,
  3. отпустите кнопку «ALT».

Например, для «○» нажмите ALT, затем нажмите « 9 » на клавиатуре перед вводом. Для других типов пуль НАЖМИТЕ ALT и повторите процесс, набрав «8», «16» или «254», что даст эти пули ◘, ► и ■ соответственно.


-2

Чтобы сделать точку в сообщении Google+: Option+ 8.


Где я могу найти вариант 8?
Джейкоб Ян Туинстра

Можете ли вы немного расширить свой ответ? пользователь запрашивает все доступные варианты.
Йонска

Я думаю, что «option» - это тот ключ для автострады, который есть у клавиатур Mac, т. Е. ⌘. Я обнаружил, что во многих случаях это эквивалентно Ctrl в Linux, но это не работает для меня в Google Plus. Но я буквально присоединился к этому сайту только пять минут назад.
Майкл Шепер

3
@MichaelScheper вы думаете о Command, которая является «ключом Windows» для Mac (он же «Super», в X11). Клавиша Option - это клавиша Alt для Mac. Но в этом ответе просто используется стандартное связывание клавиш Mac для символа Bullet (•), которое никоим образом не относится к Google+ и будет работать только в системе Mac OS X. ( Моя пуля была напечатана Compose+period+equals, потому что я нахожусь в Linux с xinput. Но эта информация одинаково бесполезна для любого в другой системе.)
FeRD

2
Да, я использую GNOME, и никогда без сопоставления с ключом Compose. Не помогает форматировать текст в G +, но, по крайней мере, правильные маркеры лучше, чем звездочки. ;-)
Майкл Шепер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.