Отключение косвенного поиска результатов поиска Google


204

В результатах поиска Google, в Firefox или Chrome, я получаю URL-адреса, которые проходят через Google, а не напрямую на целевой сайт. Например, на

http://www.google.com/search?q=foo

первый результат

http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=foo&source=web&cd=1&ved=0CDIQFjAA&url=http%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FFoobar&ei=gBj9TtDpAcXT8QPI_4GdAQ&usg=AFQjCNH1J2pXAETcCKA7T6svhOKIRNyojg

Меня не волнует, что Google отслеживает то, что я нажимаю, и меня не волнует дополнительная косвенность, когда я нажимаю на результат (хотя оба являются проблемами). Но меня раздражает, что я не могу скопировать и вставить результат, просто щелкнув правой кнопкой мыши ссылку и выбрав «скопировать адрес ссылки» (я хочу получить реальный результат, а не перенаправление Google на него).

Я хочу иметь прямой URL http://en.wikipedia.org/wiki/Foobar , по крайней мере, для целей копирования-вставки, в Firefox и Chrome.

Поведение Google менялось несколько раз:

  • Когда я задал этот вопрос, в браузере без Javascript вы получили прямые URL-адреса в результатах: http://en.wikipedia.org/wiki/Foobar . Направление было добавлено через Javascript.
  • Некоторое время спустя, Google изменил, чтобы обеспечить косвенные результаты во всех браузерах.
  • С 2012-09-04, кажется, что:

    • В браузере без JS HTML по-прежнему содержит косвенные результаты.
    • В браузере с поддержкой JS (по крайней мере, в недавних Firefox и Chrome) HTML-код содержит прямой результат в hrefатрибуте, но есть onmousedownатрибут, который вызывает rwtфункцию, которая переписывает ссылку. Вы видите прямую ссылку при наведении курсора, но вы получаете косвенную ссылку, подобную приведенной выше, когда нажимаете или копируете-вставляете.

3
Не знал, что этого не происходит в Опере
Восемь дней недуга

7
@ Barfieldmv похоже, что тебе нет дела до других веских причин, чтобы отключить его.
Кодзиро

1
Я не увидел ни одной причины, почему Google использует это перенаправление. (мой тон может быть немного неправильным, так как я не являюсь носителем английского языка) Я пытался добавить аргумент, чтобы он был включен.
Barfieldmv

4
Им нужно определить, какая кнопка мыши вызвала mousedownсобытие, и изменить ссылку на перенаправление только в том случае, если event.button !== 2(2 - щелчок правой кнопкой мыши).
Дэвид Мердок

2
Мой опыт поиска значительно улучшился с того момента, как я отключил JavaScript на google.com. Никаких косвенных указаний, никаких бесполезных предварительных просмотров, никаких отвратительных кнопок, появляющихся повсюду при наведении. Вместо этого, быстрый, чистый, минималистский интерфейс, который мы все использовали пять лет назад. Google действительно делает ужасный UX.
akula1001

Ответы:


93

Примечание автора (июль 2016 г.) . Ответ ниже был написан в 2011 г. и все еще работает в Поиске Google. Я опубликовал новые расширения, которые используют другой метод для удаления косвенных результатов поиска, который работает на еще большем количестве сайтов Google и на мобильных устройствах.

TL; DR: не отслеживайте меня Google - это скрипт пользователя. Не отслеживайте меня. Google - это расширение, которое я сделал и которое позволяет вам копировать обычные URL-адреса, скрывая при этом реферер на посещаемых вами сайтах.

Монтаж

объяснение

Я написал метод, который заменяет rwtфункцию модификации ссылок фиктивной функцией, которую Google не может коснуться.

Не позволяя Google перезаписать эту rwtфункцию, ссылка больше не может быть изменена. Этот метод зависит от Object.definePropertyметода ( Firefox 4+ и Chrome 5+ ). Откат требует Firefox 2+ и Chrome 1+ .

Firefox 2+

Если вы хотите удалить только поведение, изменяющее ссылки, и не заботиться о том, чтобы показывать свои поисковые запросы через реферера, можно использовать этот сценарий GreaseMonkey:
(очень строгие @includeправила с использованием подстановочных знаков и магического домена верхнего уровня )

// ==UserScript==
// @name           Don't track me Google
// @namespace      Rob W
// @include        http://*.google.tld/*
// @include        https://*.google.tld/*
// @version        1.2
// @grant          none
// ==/UserScript==

"use strict";
if (Object.defineProperty) {
   Object.defineProperty(unsafeWindow,"rwt", {value: function(){return !0;}, writable: false });
} else {
   unsafeWindow.__defineGetter__('rwt',function(){return function(){return !0}});
}

Google Chrome не поддерживает магические ДВУ , поэтому вы можете получить самое близкое *://*.google.com/*(повторите правило, замените .comдругими поддерживаемыми ДВУ Google ).

В Chrome сценарии должны вводиться в виде <script>тега, поскольку сценарии содержимого выполняются в «изолированном мире» .

Chrome & Firefox 2+ - ссылка на исходный код

21 января 2012 года я опубликовал расширенную версию, включающую метод скрытия ссылок, чтобы другие пользователи не могли видеть ваш поисковый запрос. Это значительно улучшает вашу конфиденциальность.

(Обновление с 2016 года: это скрытие реферера больше не требуется в современном браузере из-за политики реферера , которая отображает домен только в заголовке Реферера)


1
TL; DR Не отслеживайте меня Google позволяет копировать обычные URL-адреса, скрывая при этом реферер на посещаемых вами сайтах :)
Rob W

Не отслеживайте меня, Google работал для меня на Chrome!
Андрей Дроздюк

1
@drozzy Я только что опубликовал расширение в Chrome Web Store .
Роб W

1
скрипт, описанный здесь - как на userscripts.org/scripts/issues/121923 - отлично работает Happy! хотел бы пожертвовать!

1
@ TomášZato Веб-архив для спасения: web.archive.org/web/20140424090201/https://userscripts.org/…
Роб W

47

Посмотрите, работает ли найденный здесь пользовательский скрипт для поиска Google. Я уже давно пользуюсь им, и он работает чаще, чем не для меня. введите описание изображения здесь

Изменить: вот дополнение для Firefox: исправление поисковой ссылки Google


1
Твиттер прекрасно работает для меня. Похоже, что ни Facebook, ни Google не работают ... Используя последнюю версию Chrome.
Джеффри Блейк

Это всегда отключит переписывание, что означает, что конфиденциальная информация не будет удалена от реферала (см., Например, facebook.com/notes/facebook-engineering/… ). Есть ли способ скопировать исходный URL-адрес в буфер обмена при необходимости, но все же переписать его, когда ссылка идет нормально?
mark4o

1
Это больше не работает в Chrome с новой политикой блокировки расширений / сценариев, не связанных с магазином.
Андрей Дроздюк

23

Появляется RWT функция вызывается при OnMouseDown , и тем самым переписывания HREF. Если бы мы могли переопределить это поведение, то мы должны быть установлены.

В Firefox я вставил следующий JavaScript-код в букмарклет, который затем может быть выполнен в любое время, когда я хочу предотвратить (слегка раздражающую) перезапись ссылок для данной Google SERP:

javascript:function rwt(a,f,g,l,m,h,c,n,i){return a};

Изменить: Приятно видеть, что usercript @Rob создал и включил в свой ответ, использует этот фрагмент, настоятельно рекомендуется!


2
Кроме того, вы можете исключить все параметры, rwtкроме как aв этом случае, потому что JavaScript не волнует, соответствуют ли параметры функции параметрам или нет.
Рейд

хорошая точка зрения. и FWIW, я подозреваю, javascript:function rwt(){0};мог бы привести к подобному результату, даже без 0- возможно, достойного спросить на codereview.stackexchange.com, так как это и непроверенное и немного оффтопное.
wehal3001

12

Я использую дополнение Firefox Redirect Remover .

После того, как это установлено, щелкните правой кнопкой мыши на перенаправленном URL в браузере, чтобы получить возможность скопировать очищенный URL.


11

Для коротких URL-адресов вы можете просто скопировать зеленый текст под заголовком, так как это тот же URL, без указания протокола.

Для длинных URL-адресов (те, которые имеют многоточие в зеленом тексте), вам либо нужен сценарий, либо используйте полусложный обходной путь.

Сценарий необходим, потому что Google изменяет ссылки своим собственным сценарием по щелчку мыши. Если вы наведете курсор мыши на ссылку с результатами, вы увидите в строке состояния, что она отображается правильно, но она меняется при вашем взаимодействии с ней.

Обходной путь состоит из открытия инструментов разработчика в Chrome или FireBug в Firefox, выбора ссылки с инспектором элементов и копирования содержимого атрибута href. Для этого необходимо открыть 2 окна, так что это не самый удобный рабочий процесс на небольших экранах.

Вы могли бы сделать это, View sourceно Google Instant иногда приводит к странным источникам. Кроме того, чтобы найти ссылку в источнике, вы должны запомнить ее название, поскольку здесь нет визуального селектора, как в Developer Tools & FireBug.


1
Это досадный извилистый обходной путь, более сложный, чем поиск в w3m. Есть ли способ отключить перенаправление раз и навсегда через пользовательский скрипт?
Жиль

1
Я только что попробовал только 2 скрипта на www.userscripts.org, которые утверждают, что именно это и делается (самый последний из них датирован февралем 2011 года). Ни один из них не работает в Chrome или Firefox / Greasemonkey.
dnbrv

10

Используя Safari, легко создать собственное расширение, чтобы справиться с этим. Я использовал Develop> Show Extension Builder и добавил «www.google.com» в качестве разрешенного домена, а затем следующий сценарий в качестве конечного сценария в разделе « Содержимое добавленного расширения »:

if (window.top === window) {
    var els = document.getElementsByClassName("l");
    for (var i in els) {
        els[i].onmousedown = undefined;
    }
}

Это звучит как полезный подход, но создатель расширений, похоже, был обновлен с момента вашего ответа. Я не могу заставить это работать.
Мишель де Маре

10

Решения без расширения браузера или JavaScript

Если вы хотите сохранить перенаправление Google и только выборочно скопировать и вставить некоторые URL-адреса, есть другие возможности, которые не требуют каких-либо изменений в браузере. К сожалению, хотя решения работают в Firefox, они, похоже, больше не работают в Chrome и Internet Explorer.

Решение с клавиатурой (протестировано в Linux и Windows):
перейдите по ссылке с желаемым результатом поиска:

  • в Firefox: использование Tabи Shift+ Tabдля перемещения между звеньями;
  • в Chrome: нажмите Tabдля перемещения фокуса на страницу, затем Upи Downдля перехода между результатами поиска. («Копировать адрес ссылки» недоступен, если вы достигли результата поиска с помощью Tab.)

Затем нажмите клавишу контекстного меню или Shift+ F10и выберите «Копировать местоположение ссылки» / «Копировать адрес ссылки» (горячая клавиша: Aна английском языке Firefox, Eна английском языке Chrome).

Ускорение навигации с помощью мыши:
для более быстрой навигации в Firefox с помощью мыши вы можете щелкнуть пробел или текст без ссылки перед ссылкой, а затем нажать Tab. Вы также можете переключиться на навигацию каретки, используя F7и используя клавиши курсора или Tab.

Решение только с помощью мыши:
в некоторых браузерах и средах (например, Firefox в Windows) можно нажать правую кнопку мыши за пределами ссылки, переместить курсор мыши, удерживая кнопку нажатой, а затем отпустить кнопку на ссылке, чтобы вызвать ее. контекстное меню.

Объяснение:
Описанные способы не позволяют щелкнуть мышью по ссылке и вызвать onmousedownсобытие, которое вызывает преобразование исходного URL. Обратите внимание, что если вы уже щелкнули ссылку, необходимо перезагрузить страницу результатов поиска ( F5), чтобы получить исходный URL-адрес.


На клавиатуре Mac нет F10. Любые инструкции Mac?
samthebrand

@ SamtheBrand: Пожалуйста, не пишите, что что-то работает только в Windows, когда это не работает в Mac. Это единственные операционные системы? Я счастливо использую это решение на Linux. --- Поскольку ответ объясняет, цель решения состоит в том, чтобы открыть контекстное меню по ссылке, используя клавиатуру. У меня нет опыта работы с Mac, но, насколько я понимаю, они очень ограничены, когда речь идет о контроле без мыши. Может быть, вы, как пользователь Mac, можете найти решение проще. Похоже, что Mac + Space возможен в Firefox: bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=81727
Пабук

@SamtheBrand: Также здесь: blogs.uoregon.edu/developments/2010/10/15/… Я думаю, что другое решение не будет работать, так как оно, вероятно, эмулирует нажатие кнопки мыши: en.wikipedia.org/wiki/Context_menu#Implementation
Пабук

Извините, вы правы, что это не "только Windows". Есть ли шанс, что вы можете отредактировать свой (отличный) ответ, чтобы включить информацию, которую вы выразили в комментариях здесь? Этот вопрос и ваш ответ, а также другие здесь, скоро появятся в Lifehacker. Было бы здорово, если бы мы могли своевременно доставить ваши изменения в редакцию!
samthebrand

@SamtheBrand: Я отредактирую ответ, но не могли бы вы подтвердить, что Mac ** + ** Space работает в Firefox на Mac и, возможно, попробовать другие возможности / в других браузерах (тот, который я связал из Википедии)? Кстати, на какой клавиатуре Mac отсутствует F10? Я нашел изображения многих макетов, и все имели F10, но в любом случае я почти уверен, что Shift ** + ** F10 не показывает контекстное меню на Mac.
Пабук


8

Меня это тоже часто раздражает. Поэтому мое простое решение - использовать мобильную версию сайта Google:

http://www.google.com/pda
или
http://www.google.com/m (эта ссылка не работает в IE .)

Эти сайты будут давать вам URL-адреса, которые идут прямо на целевые сайты, больше не будет перенаправления.

Обратите внимание, что результаты поиска на этих сайтах будут немного отличаться от обычных (при использовании google.com).


2
не работает они дают мне такие же редиректы
siamii

2
Ссылка google.com/m у меня работала в IE8, но она все еще перенаправляет. google.com/pda дает прямые ссылки при открытии в Firefox 6 и IE 8 (версии, на которых я тестировал), но не в Chrome 16
mvark

1
Еще один (вероятно, лучше) http://www.google.com/custom .
Пабук

7

Просто вставьте это в адресную строку и нажмите ввод:

javascript:alert(unescape(prompt("URL","").match("url=([^&]*)")[1]))

5

У меня точно такая же проблема.

Есть онлайн-инструмент, который я считаю полезным здесь:

Онлайн-инструмент - конвертировать ссылку Google в прямую ссылку для более легкого копирования и вставки

Просто добавьте эту страницу в закладки, а затем вставьте «ужасающие URL» в форму, чтобы преобразовать их в обычные ссылки.


Аналогичный очиститель URL-адреса результатов поиска Google, доступный по адресу urlclean.com, как упомянуто на форуме mozilla.general. Очистите URL-адреса из поиска Google
Mister_Tom,

1

Для более коротких ссылок хорошо выбрать зеленый текст. Для более длинных ссылок с многоточием я, как правило, просто открываю ссылку и извлекаю URL с адреса / awesome / omnibar.


14
да, но переход по ссылке и загрузка всего веб-сайта только для того, чтобы мы могли скопировать проклятый URL, является медленным и ... громоздким.
Джефф Этвуд

8
Это не работает, если связанный документ является тем, который браузер открывает в другом приложении (например, PDF).
Сложно увидеть биографию

2
@ Complicatedseebio или если сайт сразу же перенаправляется (и вы хотите, например, найти его в интернет-архивах!)
Андрей Дроздюк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.