Как получить сообщение, которое я случайно заархивировал в Gmail?


144

Я пытался пометить письмо как "Важное" в Gmail и случайно его заархивировал.

Теперь я не могу найти его, поскольку нигде нет метки «архив».

Как мне вернуть его обратно?


5
Проверяя почту на моем телефоне, я заархивировал почту, которую я даже не заметил. Я понятия не имею, как их искать. Архивная почта должна быть помечена меткой архива, чтобы я всегда мог посмотреть на эти конкретные электронные письма и разобраться с ними, которые могут включать в себя восстановление или удаление. В противном случае ярлык архива является просто «свободным» ярлыком и не должен существовать. Смешно, что вы можете хранить что-то в базе данных «где-то» и никак не можете ее найти. Я знаю, что одно из 2-3 электронных писем, которые я заархивировал случайно, было важным, но я понятия не имею, что это было.

5
Более 120 тысяч просмотров этого вопроса! Похоже, что Gmail может использовать функцию «последние изменения» (как вы найдете на веб-сайтах или вики-страницах). Это позволило бы найти сообщения в таких случаях. Архивирование «старого» сообщения приводит к проблемам, так как оно не будет отображаться в верхней части списка «Все письма». Тем не менее, он будет отображаться в верхней части списка «последних изменений».
Фурманатор

Для меня поиск "in: archived" или просто посещение: mail.google.com/mail/u/0/#archive
Futile32

Ответы:


94

Нажмите на всю почту слева. Когда вы увидите сообщение, откройте его и выберите опцию « Переместить в папку« Входящие », чтобы« разархивировать »его.

Кроме того, вы можете использовать функцию поиска, чтобы найти сообщение (окно поиска должно быть в верхней части страницы Gmail).

Для получения дополнительной информации посетите Справку Gmail .


22
Просто добавим, что системная метка «Вся почта» слева не видна по умолчанию. Чтобы показать его, нажмите на кнопку « Cog» в правом верхнем углу> «Настройки»> «Метки»> «Показать» (рядом с меткой «Вся почта»).
MrWhite

5
Совет. При вводе in:allв поле поиска Gmail вы перейдете непосредственно к представлению «Вся почта» / метке системы.
Рубен

2
Это не такой хороший ответ, как ответ IQAndreas, потому что вам приходится просматривать все электронные письма, включая информационные бюллетени, социальные сети и другие нежелательные сообщения, которые обычно фильтруются. Это также довольно бесполезно, если Gmail заархивировал электронное письмо, прежде чем вы смогли увидеть, какое это было электронное письмо (например, в приложении, если он
совершил пролистывание

@ user568458 Когда я впервые ответил на этот вопрос в 2011 году, функция фильтрации социальных сетей / рекламных акций / обновлений / форумов еще не существовала.
Эндрю Майман

66

Если вы хотите найти более одного заархивированного электронного письма, введите в строку поиска следующее: все ваши ранее заархивированные электронные письма:

has:nouserlabels -in:Sent -in:Chat -in:Draft -in:Inbox

2
Что делает has:nouserlabelsдля этого запроса?
Maarten Bodewes

@owlstead Это было давно, поэтому я не могу точно вспомнить, но я считаю, что пользовательские папки / были представлены добавленными пользователем ярлыками.
IQAndreas

2
Если разговор / сообщение с меткой пользователя, например, назначенные фильтрами, был заархивирован, он не будет включен в результаты. Вместо этого используйте in:allс другими терминами поиска или без них.
Рубен

1
Это лучший ответ, потому что он показывает только достигнутые электронные письма. Жаль, что это так безумно не
интуитивно понятно

Это легко лучший ответ. Удивительно, что ему 6 лет, и Google до сих пор не решил эту проблему.
рис

19

Просто ищите -label:inbox.


7
Это все еще будет включать отправленные электронные письма и черновики. Следующий поиск должен оставлять только заархивированные электронные письма:has:nouserlabels -in:Sent -in:Chat -in:Draft -in:Inbox
IQAndreas

Комментарий Эндрю Маймана действителен в ответ на первоначальный вопрос о том, как получить один недавний элемент. Тем не менее, на более широкий вопрос о том, «как мне получить много электронных писем, обработанных с течением времени, когда я точно не знаю, что в них», я думаю, что этот ответ @IQAndreas - лучший ответ в этой теме. Я бы одобрил это, если бы мы могли поддержать комментарии. Я не буду высказываться по поводу комментария «Просто найдите -label: inbox», потому что он неполный, хотя на самом деле он также точен.
TonyG

@TonyG Мне просто нужно добавить его в качестве ответа;) webapps.stackexchange.com/a/51918/39545
IQAndreas

1
Надеюсь, меня не бьют по голове за комментарий ОТ, но я просто проголосовал за твой ответ. И я просто впервые заметил, что мы МОЖЕМ щелкнуть мышью перед комментарием и щелкнуть скрытую галочку «этот комментарий добавляет что-то полезное в сообщение». Никогда не переставай учиться.
TonyG

Интересно. Можете ли вы объяснить, что делает тире перед лейблом? Я никогда не видел это раньше.
JerryOL

6

Архивированное электронное письмо - это просто электронное письмо с удаленной меткой папки «Входящие». Найдите его или откройте ярлык, в котором он должен быть, затем нажмите «Переместить во входящие».


5

В дополнение к другим ответам, которые показывают, как найти свой ответ снова, вы всегда можете получить его обратно сразу после архивации, нажав «Отменить» в сообщении, которое появляется сразу после действия:

введите описание изображения здесь

Я использовал эту функцию отмены много раз. Также работает для удаленных сообщений.


3
Не всегда. Например, если он находится внизу экрана в приложении, «отмена» скрыта за плавающей кнопкой «Создать», а прокрутка, чтобы сделать ее видимой, приводит к постоянному исчезновению кнопки ...
user568458

По общему признанию, прошло уже почти 7 лет с тех пор, как этот ответ был опубликован, но я просто сделал в основном то, что сделал ОП, и я не увидел «Отменить».
GreenMatt

2

Архивирование электронной почты - это просто решение, позволяющее скрыть так много писем из папки «Входящие». Вы можете в любое время просмотреть эти электронные письма на ярлыке «Все письма», показанном на левой панели в Gmail.


6
И чем это отличается от этого ответа ?
Эль

Кроме того, я думаю, что самая важная информация заключается в том, что вы должны включить ярлык Вся почта (это единственное число) в настройках. Если у кого-то есть « Вся почта» среди его лейблов, он бы не спрашивал, я думаю.
Давид Ференци Рогожан

1

Если вы можете вспомнить, кто является отправителем, его почтовый идентификатор или часть его имени, попробуйте выполнить поиск по этой информации в поле поиска в верхней части страницы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.