Как я могу создать фиксированный заголовок столбца в электронной таблице Google, как на первом листе?


Ответы:


136

В качестве заголовка столбца можно указать до десяти строк каждого листа. Это называется замораживанием строк. Каждый лист имеет горизонтальную направляющую, которая отделяет строки заголовка от остальной части листа. Эта инструкция имеет серую ручку. Серая ручка изначально появляется над строкой «1» с левой стороны листа. Чтобы установить количество строк в заголовке столбца, перетащите маркер вверх или вниз с помощью мыши.

Серая ручка

После перетаскивания

Или вы можете установить количество строк, используя пункт меню ViewFreeze Rows .

Существует также вертикальная направляющая, которая работает очень похожим образом и позволяет вам зафиксировать до пяти столбцов в виде меток строк.

Когда вы создаете пустой документ, он поставляется с первоначальным листом. Этот лист не имеет заголовка столбца. Дополнительные листы, если вы их создаете, одинаковы: у них нет заголовков столбцов для начала.

Приложение Android накладывает ограничение на эту функцию. Хотя он отображает замороженные заголовки строк и столбцов должным образом, он не позволяет вам контролировать, какие строки или столбцы заморожены. Вам нужно использовать браузер на ПК для изменения заголовков строк и столбцов.

Примечания

  1. Когда вопрос был задан изначально, первый лист новой таблицы без названия имел одну строку заголовка: строка 1. Это больше не так. Но именно поэтому вопрос был задан так, как он был.

7
Наведите указатель мыши на синюю (пунктирную) линию .... в верхнем левом углу ... дождитесь курсора в форме руки ... затем перетащите его вниз.
so_mv

1
ОБНОВЛЕНИЕ: пунктирная линия может теперь казаться серой, но становится синей при наведении курсора.
Ниллок

Когда я создаю новую электронную таблицу, она не имеет по умолчанию одну строку заголовка, поэтому я предполагаю, что это изменение по сравнению с предыдущим. Но, в противном случае, это и комментарии по-прежнему верны. Т.е. есть горизонтальная / вертикальная пунктирная серая линия в верхнем левом углу, и когда вы наводите курсор мыши на одну из них, она становится синей, а курсор меняется на руку. Другой ответ о «Стоп-кадрах» - это альтернативный способ сделать это через меню.
Майкл Кребс

@MichaelKrebs Спасибо за обновление. Я изменил ответ, чтобы отразить изменения в приложении, а также добавил информацию о приложении для Android.
MetaEd

37
  1. Открыть таблицу
  2. Нажмите на вид из меню
  3. Нажмите « Стоп-кадр» в раскрывающемся меню.
  4. Выберите, сколько строк вы хотите заморозить.

Замороженные ряды останутся в верхней части листа при просмотре других его частей.

введите описание изображения здесь


3

В новых Google Sheets были обновлены некоторые элементы, относящиеся к замораживанию / размораживанию столбцов и строк, а другие остались прежними. IE

  1. Ограничение в десять строк было снято.

  2. Серая ручка, упомянутая в принятом ответе , все еще там.

New View> Freeze ... меню

Ссылки
Замораживать или размораживать столбцы и строки - Справка Редактора Документов

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.