Как поделиться поисковым запросом от Google?


44

Допустим, я хочу поделиться результатами моего запроса. Кажется, в строке запроса много метаданных .

Какие переменные можно удалить из URL-адреса, чтобы обеспечить работающий поиск Google?


2
Не забывайте, что совместное использование URL-адреса поиска Google не обязательно даст те же результаты для других пользователей. В течение некоторого времени Google добавляет различные уровни таргетинга результатов поиска. Смотрите эту ссылку для одного примера: googleblog.blogspot.com/2009/12/...

+1 Это правда, очень важно и часто упускается из виду. Смотрите лекцию TED на эту тему - youtube.com/watch?v=bOE1HFEL8XA
msanford

Вам повезло, что у вас вообще есть URL-адрес, в Safari все, что вам нужно скопировать и вставить из строки веб-адреса, - это поисковый запрос
MicroMachine,

Ответы:


34

Я попытался удалить все переменные, кроме qстроки. Вроде нормально работает. Стоит отметить, что Google использует #символ, вместо ?которого вы обычно видите строки запроса.

Итак, в качестве примера, URL будет: http://google.com/#q=my+query


22
И так #и ?будет работать; ?на самом деле является более стандартным и не зависит от JavaScript. Хотя путь будет немного другим:http://google.com/search?q=my+query
grawity 28.11.11

Обратите внимание, что при использовании более асинхронных запросов, которые сейчас использует Google, еще сложнее даже получить URL-адрес для последующего сопряжения.
Марк Херд

Это не работает для изображения Google
qwertzguy

11

В URL-адресе страницы результатов поиска есть множество других параметров CGI, которые, помимо прочего, определяют, для какого корпуса вы видите результаты (изображения, видео и т. Д.), Страницу результатов и т. Д. q является наиболее важным, но не единственным, который должен быть включен при обмене.

Некоторое время назад я написал расширение для Chrome, чтобы скопировать более короткий URL для поисковых запросов Google .

Отказ от ответственности: я работаю в Google на веб-поиска.


4

Для немного больше чутья, попробуйте http://lmgtfy.com/ . Например, http://lmgtfy.com/?q=how+do+a+share+a+Google+query


8
Есть разница между талантом, сарказмом, снисходительностью и простой грубостью. IMNSHO, ссылка LMGTFY находится где-то между двумя последними - это мое впечатление от такой ссылки: «Я понимаю, что вы настолько тупы, что не можете искать; здесь, позвольте мне показать вам, как искать вещи на intertubes [похлопывание по голове] . "
Писквор

В неправильном контексте или с неправильной аудиторией я согласен.
Стив Беннет

2
Мне нравится, что это буквально решение проблемы, но у него самый низкий рейтинг (ниже нерешенности), потому что люди предпочли бы расставить приоритеты, чтобы они были жопой.
Suboptimus
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.