Добавление библиографических ссылок в документ Google Docs?


29

Как я могу добавить свои библиографические ссылки к документу Google Docs?

Я нашел ответ и нашел WizCiteWeb от WizFolio, но они говорят, что он работает только со старой версией Документов Google, и я не могу найти способ вернуться к старой версии Документов Google. Любые идеи?

Ответы:


15

Google Docs теперь имеет встроенную цитату, используя инструмент исследования.

Инструмент Исследования позволяет легко добавлять информацию из Интернета в ваши документы и презентации. Чтобы получить доступ к инструменту:

  • Выберите опцию Research в меню Tools.
  • Используйте сочетание клавиш ( Ctrl+ Cmd+ Iна Mac, Ctrl+ Alt+ Shift+ Iна ПК ).
  • Щелкните правой кнопкой мыши на определенном слове и выберите Исследование.
  • Выберите ученого в строке поиска; найдите цитату и нажмите «Цитировать как сноску».

Источник . РЕДАКТИРОВАТЬ: Это сейчас сломано. ИСТОЧНИК

РЕДАКТИРОВАТЬ

Мне стало известно о стороннем дополнении, которое предоставляет более обширную функцию цитирования для Документов Google под названием Paperpile . Он предоставляет множество различных стилей цитирования в виде строк и сносок (они требуют> 7000).

Кроме того, Факультет 1000 рабочих мест ( http://f1000.com/work/ ; ориентирован на естественные науки) имеет расширение Google Docs ( http://f1000.com/work/faq/google-docs-add-on ).


Это отличное дополнение к Google Docs. Спасибо.
719016

6
Но это совершенно неуместно для академического письма, где цитаты делаются в определенных форматах (например, (Гарвард, 1995) или IEEE [3]), а ссылки хранятся в разделе библиографии в конце. Цитирование в качестве сносок, как правило, недопустимо в университетских газетах, журналах и конференциях.
Рикки


Вы пытались ссылаться на академическую статью с помощью инструмента? это не работает ...
Хони

8

# 1 теперь замечает, что есть Google-дополнение "Doc", называемое EasyBib, которое может сделать эту работу!
Рикки


1

COLWIZ https://www.colwiz.com/, сравнимый с Paperpile, обеспечивает прекрасную интеграцию менеджера цитирования и Google Docs. Проверьте это. Это бесплатно (все еще), в то время как Paperpile является платной услугой.


0

Процесс добавления библиографических данных

  1. (Введите ссылки в справочное управление по вашему выбору.)
  2. Для каждого заголовка, который вы хотите процитировать, вставьте соответствующую строку-заполнитель в документ Документы Google. Примером такого заполнителя может быть {Baeza-Yates 1997 # 3}. Программное обеспечение для управления ссылками обычно позволяет скопировать строку-заполнитель для выбранного заголовка в буфер обмена.
  3. Со всеми заполнителями, введенными в документ, экспортируйте его как файл .rtf.
  4. Загрузите файл .rtf в программу управления ссылками. Выходит файл .rtf со всеми заполнителями, замененными цитатами (в выбранном стиле) и последним списком цитат.

... или используйте веб-сервис WizFolio (http://wizfolio.com/)


1
По-видимому, WizFolio раньше работал над старой версией Google Docs (середина 2010 года), но не над новой, единственной доступной на данный момент. Было бы здорово увидеть этот инструмент обновленным!
719016

0
  • CTRL-ALT-F и новый номер суперскрипта будут созданы, и тот же номер появится в нижнем колонтитуле, вы можете добавить ссылку или все, что вы хотите там.
  • Вы также можете сделать это графически, INSERT-> FOOTNOTE .
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.