Помещение номеров страниц в оглавление в Документах Google


68

Я хочу создать оглавление в документе Google Docs, в котором автоматически указываются номера страниц.

Можно ли поместить номера страниц в оглавление, как это?


2
Исходя из моего опыта работы с Google, я не говорю, хорошо это или плохо, но Google мыслит в терминах безбумажного мира. В безбумажном мире вам действительно не нужны номера страниц в DOC, но в большинстве деловых кругов вам необходимо распечатать документы, и для этого необходимо иметь номера страниц в таблице содержания. Google может рассмотреть это как вариант.

@ Дан, я согласен с тобой, но тогда зачем тебе вообще нужны страницы?
Скьявини

1
Существует дополнение под названием Paragraph Styles +, с помощью которого вы можете достичь этого. Смотрите принятое решение здесь: stackoverflow.com/questions/23732714/…
Мотин

Ответы:


17

Я только что нашел возможное решение для первоначального вопроса. Это не элегантно, но может сработать.

В каждом из заголовков вашего раздела (т. Е. В тексте, который затем используется для автоматического создания оглавления) добавьте вкладку и номер страницы. Вы должны ввести номер страницы вручную, и я уверен, что вам не стоит слишком увлекаться размещением, настройкой табуляции и т. Д.

Теперь, если вы обновите оглавление, вы получите номер страницы, отделенный от заголовка вкладкой. (Когда я пытался отрегулировать позиции табуляции в оглавлении, я получал различные ошибки.)

Если вы не хотите, чтобы номера страниц появлялись рядом с заголовками в теле документа, выделите их там и измените цвет текста на цвет фона документа (обычно белый). Числа все еще там, и все еще будут отображаться в оглавлении, но вы не можете увидеть их в другом месте.

К сожалению, при редактировании документа номера страниц не будут отображаться, поэтому делайте это непосредственно перед окончательной публикацией.

Опять же, не элегантно - не на вид или в процессе - но если у вас должны быть физические номера страниц в печатном документе, это должно сработать.


4
ОП попросил автоматически ссылаться на номера страниц.
Видар С. Рамдал

7
@ Видар, но Google Docs просто не может сделать это в настоящее время, поэтому я думаю, что обходной путь tf2 лучше, чем ничего
codeulike

Недавно была добавлена ​​нумерация страниц Оглавления, см. Webapps.stackexchange.com/a/99159/88163
Рубен

14

Недавнее (5 октября 2016 г.) обновление Документов Google теперь включает эту функцию. Чтобы вставить оглавление с номерами страниц,

... просто выберите номерную опцию при вставке оглавления в меню Вставка.

https://gsuiteupdates.googleblog.com/2016/10/page-numbers-now-in-table-of-contents.html

Снимок экрана: меню "Вставка документов Google"


Это подменю не отображается для меня, знаете почему? Он всегда использует гиперссылки для меня.
Хьюго Цинк

@HugoZink Новые функции в службах Google, как правило, внедряются постепенно. Может быть, он просто еще не дошел до вас. Из связанного сообщения в блоге: Запуск до быстрого выпуска, с запланированным выпуском через две недели . Или что это не включено для старых документов. Вы пытаетесь вставить оглавление в старый документ? Работает ли это в новом документе?
Видар С. Рамдал

Это не старый документ, и он не работает в новом документе. Я только что создал документ вчера.
Хьюго Цинк

Тогда вам, вероятно, придется подождать пару дней (5 октября + две недели = 19 октября), чтобы эта функция появилась. Если вы работаете в Службах Google для работы, вы можете уточнить у администратора домена и посмотреть, можно ли что-нибудь сделать, чтобы немедленно включить эту функцию.
Видар С. Рамдал

В конце концов я просто создал новую учетную запись, вставил оглавление в фиктивный документ и затем скопировал таблицу в исходный документ, где я ее хотел. Прекрасно работает до сих пор.
Хьюго Цинк

4

Служба поддержки Документов Google говорит:

  1. Перейдите в меню «Формат» и выберите «Стили абзаца», чтобы добавить заголовки к разделам документа. На выбор предлагается шесть разных размеров заголовков.
  2. Поместите курсор туда, куда вы хотите вставить оглавление.
  3. Перейдите в меню «Вставка» и выберите «Содержание».
  4. Если вам нужно переместить оглавление, выделите его так же, как и текст, и либо переместите его курсором, либо обрежьте и вставьте его.
  5. Вы можете продолжать добавлять заголовки в ваш документ или изменять текущие заголовки. Однако, если вы хотите, чтобы изменение стало частью оглавления, вам нужно сначала щелкнуть таблицу, а затем кнопку Обновить.

Я думаю, что способ, которым оглавление «обновляется», как описано в шаге 5, - это автоматические ссылки, на которые вы ссылаетесь. Дайте нам знать, если это делает то, что вы хотите.


Я неправильно понял вопрос раньше - мы говорим о добавлении номеров страниц в оглавление, а не просто о необходимости автоматического обновления оглавления. Виноват. Похоже, что эта новая функция больше не поддерживается в новой версии Google Docs, хотя идея о ее возвращении широко поддерживается. Насколько я могу судить, от Google не было ни слова по этому вопросу.


2
Нет. То, что вы объяснили, понятно. Это не вопрос, вопрос в том, как автоматически поставить номер страницы для каждой ссылки в оглавлении?
Эк Космос

@EkKosmos Ага, я проверил это и вижу, что оглавление содержит ссылки, а не номер страницы . Теперь я понимаю ваш вопрос и буду продолжать искать!
прическа

1
Он не отвечает на вопрос ОП.
Alex


1
Что если (скорее всего) вам нужно показать распечатанную копию. В этом случае встроенные ссылки бесполезны.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.