Сделать одностраничный пейзаж в Google Documents


122

У меня действительно большая таблица, и мне нужно добавить ее в портретный документ. Есть ли способ сделать одностраничный пейзаж в Google Docs?

В Word вы можете добавить «Разрыв раздела» и сделать это. Но я работаю над документом с моим другом и не могу просто использовать Word.


1
Не то, чтобы я мог видеть извините приятель, я ищу то же самое решение. Источник: groups.google.com/a/googleproductforums.com/forum/...

Вы нашли обходной путь или решение?
Джейкоб Ян Туинстра

3
Я действительно использую Google Docs для совместной работы. Что я делаю, так это работаю с черновой версией в Google docs и затем экспортирую в word. Там нет реального решения. Грустно, правда, я бы хотел, чтобы они работали над его улучшением, это было действительно ужасно до сих пор во всем, кроме совместной работы.
Дэвид

Конечно. Вы вставляете разрыв раздела и меняете ориентацию.
Дэвид

2
Вы можете поднять запрос на функцию здесь .
Орширо

Ответы:


79

В настоящее время один документ Google может быть только либо пейзаж или портрет не оба . Изменение ориентации страницы выполняется путем выбора « Файл», а затем « Параметры страницы» ... Всплывающее окно настройки страницы

В настоящее время рекомендуется разделить страницы альбомной и книжной ориентации на разные документы.

Хорошее место для получения дополнительной информации, которая может вам помочь, - на форумах по продуктам Google .

Примечание. Дополнительным вариантом может быть наличие трех файлов в Документах Google. Портрет, Пейзаж и Microsoft Word Doc, который объединяет два макета в правильной последовательности (этот документ будет только для чтения при просмотре в Google Docs).

Документ Microsoft Word может разрешать несколько ориентаций макета страницы, но если он преобразуется в документ Google, макет страницы для каждой страницы вернется к первой ориентации, найденной в документе.

Кроме того, создание нескольких ориентаций в Word не так просто, как хотелось бы.

Для тех, кто хочет сделать это в Word: используйте книжную и альбомную ориентацию в одном документе

  1. Выберите страницы или абзацы, которые вы хотите изменить на книжную или альбомную ориентацию.
    ПРИМЕЧАНИЕ Если вы выбираете некоторый, но не весь текст на странице, чтобы изменить его на книжную или альбомную ориентацию, Word помещает выделенный текст на свою собственную страницу, а окружающий текст - на отдельные страницы.

  2. На вкладке « Макет страницы » в группе « Параметры страницы » щелкните « Поля» . Группа настройки страницы

  3. Нажмите Пользовательские поля . (Это важная часть)

  4. На вкладке « Поля » нажмите « Портрет» или « Пейзаж» .

  5. В списке « Применить к» нажмите « Выбранный текст» . введите описание изображения здесь

    ПРИМЕЧАНИЕ Microsoft Word автоматически вставляет разрывы разделов до и после текста, который имеет новую ориентацию страницы. Если ваш документ уже разделен на разделы, вы можете щелкнуть раздел (или выбрать несколько разделов), а затем изменить ориентацию только для выбранных разделов.


Можно ли перейти из портретного режима в ландшафтный режим с помощью CLI (интерфейс командной строки)?
Сурендра Патил

11
Облом, что это правильный ответ. Нет способа сделать это.
Патрик Коллинз

-3

На панели навигации в верхней части страницы «Файл, Редактировать, Просмотреть, Вставить и т. Д.» Находится вкладка «Справка». Введите в эту вкладку «Параметры страницы», и сразу появится окно параметров, которым вы можете манипулировать любым удобным вам способом.


4
Как указано в другом месте, Page Setup устанавливает ориентацию для всего документа, а не только для одной страницы. «Настройка страницы» находится в меню «Файл»; что вы также можете найти его из поиска в справке, это просто удобство.
Эль

-3

Просто зайдите в настройки страницы и введите ваши размеры (портрет: 8,5 на 11)


-6

Все, что вам нужно сделать, это перейти к файлу, настройке страницы, а затем перейти к альбомной ориентации.


8
Это поворачивает каждую страницу в ландшафт, если я не ошибаюсь.
Видар С. Рамдал

@ Видар: На самом деле это так. В настоящее время не существует способа иметь страницы с различной ориентацией в одном документе Google.
Эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.