Как Picasa связана с фотографиями Google Plus?


18

Как фотографии Google Plus и Picasa связаны друг с другом? Это разные имена для одной и той же вещи? Или разные интерфейсы к одним и тем же фотоальбомам?

http://picasaweb.google.com/ выглядит совсем не так https://plus.google.com/${my account id}/photos, как , но они показывают одинаковые фотоальбомы, поэтому вопрос.

Ответы:


10

Это сервисы / продукты, предоставляемые Google, оба совершенно разные, просто они связаны с вашим общим идентификатором Google, который вы можете использовать для любых сервисов Google: Документы Google, Переводчик, Blogger, Orkut и т. Д. Чтобы узнать больше Нажмите здесь . Таким образом, фотографии, которые вы загружаете в Google Plus, фактически сохраняются в Picasa. Короче говоря, ваш аккаунт связан с различными сервисами Google.


Так что справедливо ли говорить, что это два отдельных приложения, которые взаимодействуют с одним и тем же хранилищем изображений?
Хлипкий

Да, это полностью две отдельные службы Google, Google Plus - это социальная сеть, а Picasa - это служба загрузки изображений, они просто взаимосвязаны. Вы можете использовать любой сервис Google, например YouTube, Orkut и т. Д., Используя свой единственный идентификатор Google.
Случайный парень

1
Спасибо за объяснение. Я понимаю, что вы можете использовать множество приложений с единой регистрацией ... меня отвлекали изображения из одного сервиса, отображаемого в другом.
Хлипкий

Да, вы правильно поняли и добро пожаловать :)
Случайный парень

2
Ходят слухи, что Picasa вскоре будет переименована в Google Photos. Будет ли оно объединено с приложением «Фото», используемым Google+, еще неизвестно.
эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.