Как я могу вставлять фрагменты с помощью уценки Tumblr?


10

Я публикую сообщения, используя поддержку уценки Tumblr. Я пытался встроить свои фрагменты в виде ссылок и т. Д., Но не могу найти правильную комбинацию. Если я публикую сообщения в формате html, ссылки на gist работают нормально. Я бы предпочел использовать уценку, как я могу это сделать?

Обновлено с примерами

Я попробовал это с помощью основного встроенного тега сценария, который ничего не производил.

<script src="https://gist.github.com/1256020.js?file=gistfile1.rb"></script>

Я тоже попробовал это со ссылкой на тег script

[gist][1] 
.
.
.
[1][<script src="https://gist.github.com/1256020.js?file=gistfile1.rb"></script>]

Я также пробовал другие варианты встраивания гиперссылки, но на странице ничего не отображалось.


Можете ли вы привести пример вещей, которые вы пробовали, которые имели, но не работали?
прическа

Добавлены примеры.
Натан

Я не могу ответить на ваш вопрос, но я проголосовал за него, надеясь, что кто-то другой сможет .......
шлюпка

2
Мантра гласит: «Для любой разметки, на которую не распространяется синтаксис Markdown, вы просто используете сам HTML». Другими словами, кроме простой вставки, то, что вы просите, невозможно. Уценку не следует путать с короткими тегами.
phwd

1
phwd, спасибо за ответ. Я понимаю, что это может быть невозможно в Markdown как парсер. Тем не менее, некоторые сайты, такие как Github, предоставляют расширения Markdown для дополнительных возможностей. Я надеялся, что Tumblr сделает то же самое, и мне просто не хватало синтаксиса.
Натан

Ответы:


1

Кажется, настоящая проблема заключается в том, что встроенные сценарии игнорируются в сообщениях, скорее всего, из-за проблем безопасности.

Но можно загрузить JS в поле описания, когда вы идете в «Настройка вашего блога» (Вид поражения предыдущего утверждения)

Таким образом, вы можете использовать библиотеку JS (я думаю, что может помочь Write Capture ), которая позволяет вам писать Javascript для определенных частей документа и использовать синтаксический анализатор для поиска и замены, например, фраз.

[gist 1256020]
<div class="gistr">1256020</div>

Затем вы используете парсер для борьбы с ним. Или оберните идентификаторы Gist в элемент div с помощью, скажем, класса, переберите все элементы этого класса и замените идентификатор на Gist с помощью функции Write Capture сфера этого сайта.


0

В качестве обновленного ответа я недавно создал новую версию embedgist.js, чтобы упростить внедрение gist в ваш блог. Вы можете найти мою статью об этом здесь:

http://blog.johnryding.com/post/76489062311/embedding-gists-and-enable-code-syntax-highlighting-in

По сути, вы должны добавить несколько тегов сценария в шаблон вашего блога.

С этим изменением, вместо того, чтобы использовать специальный HTML в своем посте, вам просто нужно добавить URL в суть, которую вы хотите вставить. Например, вам просто нужно добавить следующее в содержание вашего сообщения, чтобы суть была встроена:

https://gist.github.com/strife25/8967034#file-embedgist2-js

Эта техника работает в редакторе уценки Tumblr.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.