Добавить гиперссылку на карту Trello


28

Недавно я изучал новое веб-приложение Trello и хочу добавить гиперссылки на карту.

Это возможно?

Ответы:


20

Как и в Stack Exchange, Trello позволяет использовать MarkDown в описании карт, поэтому вы можете помещать в них ссылки, используя синтаксис этого типа:

Click [here](http://www.whatever.com) to go to the page.

Который даст

Нажмите здесь, чтобы перейти на страницу.


9

Чтобы уточнить, Trello позволяет MarkDown в поле описания карты. Вы можете использовать отформатированную ссылку уценки ( [Google](http://www.google.com)), или вы можете просто ввести URL (как http://www.google.com), и он будет преобразован в ссылку

Комментарии к карточкам не позволяют уценку, но они также могут содержать URL-адреса, которые будут преобразованы в ссылки. Некоторые URL-адреса (например, для YouTube) будут преобразованы в превью с помощью embed.ly

Пример разных видов ссылок


2
Просто заметка, что между последней квадратной скобкой и открывающей скобкой не должно быть пробела - это сбило меня с толку.
Крис Б

3

Я закончил тем, что создал небольшое расширение под названием GTD: Trello Card Links, которое позволяет вам поместить любую ссылку на лицевую сторону ваших карт Trello и сделать ее кликабельной. Меня всегда раздражало, что нужно нажимать на заднюю часть карточек, чтобы попасть туда, где я хотел быть!

особенности

  • Кликабельные ссылки на карточках
  • Несколько ссылок на карточках
  • Ссылка на карты и создание историй EPIC

введите описание изображения здесь

Процесс установки

  1. Установить расширение
  2. Перейдите на свою доску Trello
  3. Создать новую карту Trello
  4. Вставить ссылку
  5. Нажмите на ссылку!

Связанные ресурсы


Хорошая идея, не могли бы вы рассмотреть вопрос о расширении, чтобы получить предварительный просмотр (например, как в WhatsApp)
boardtc

Вы имеете в виду что-то вроде этого, где он отображает миниатюру и другие метаданные? cdn.gsmarena.com/imgroot/news/15/11/whatsapp-links/-728/…
Oneezy

Да, именно это!
BoardTC

1
Это определенно было бы крутой функцией! Я посмотрю на это
Oneezy

1
Спасибо за размещение кода на Github. Действительно полезно увидеть реализацию :)
rujmah

1

Решение

Еще один способ добавить ссылку к вашему тексту - использовать синтаксис разметки сносок - особенно, когда URL очень длинный и делает ваш контент некрасивым, то есть трудным для чтения в сыром виде.

Some text [your text with linked]
[your text with linked]: https://www.your-link.com

Образец

Обычный способ для разметки гиперссылок, например, разметка ссылок, которая делает этот текст некрасивым.

The normal way for hyperlink markdown e.g. [trello link markdown](https://www.google.com.vn/search?q=trello+link+markdown&oq=trello+link+mark&aqs=chrome.0.0j69i57j69i64.4096j0j9&sourceid=chrome&ie=UTF-8)
which makes this text ugly i.e. hard to read under raw view.

Сноска способ добавить ссылку, например, разметка ссылки Trello, которая сохраняет этот текст чистым и ясным в необработанном виде

The footnote way to add link e.g. [trello link markdown] which keeps this text clean and clear in raw view
[trello link markdown]: https://www.google.com.vn/search?q=trello+link+markdown&oq=trello+link+mark&aqs=chrome.0.0j69i57j69i64.4096j0j9&sourceid=chrome&ie=UTF-8

-1

Теперь Trello поддерживает гиперссылку на уценку в комментарии карты .

Пример : нажмите здесь, чтобы перейти на страницу. (спасибо, Бен-К)


Как бы вы добавили это? Можете привести пример?
Эндрю Лотт

Давай! Вы серьезно относитесь к этому? Вы прочитали всю дискуссию? _________________________________________________________________________________________ 1. Уценка - это уценка. Я только что заявил, что теперь он поддерживается в комментарии карты, как и в других частях Trello 2. Два предыдущих ответа (@ ben-k и @ daniel-lecheminant) были даны с синтаксисом для гиперссылок уценки 3. Это даже описано, когда вы заполняете комментарий в SE !!
Гийом
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.