Синхронизация Picasa Web и Dropbox [закрыто]


10

Моя коллекция фотографий более или менее организована в папки в папке « Фотографии » в Dropbox . Я настроил Picasa (настольное приложение) на сканирование только этой папки, чтобы можно было синхронизировать альбомы с Picasa Web (веб-приложение).

Я нахожу приложение Picasa Desktop очень недружелюбным и сложным для синхронизации фотографий между вашим компьютером и облаком.

Есть ли способ синхронизации между Picasa Web и Dropbox без использования Picasa Desktop в качестве посредника?


Можете ли вы быть более конкретным: что насчет Picasa Desktop "очень недружелюбно"?
Клэр Макрей

Ответы:


6

Один из способов сделать это - использовать инструмент GoogleCL . GoogleCL - это интерфейс командной строки (использующий скрипты Python, но версия Windows включает в себя оболочку, поэтому вам не нужно вручную устанавливать и настраивать Python) для различных служб Google, включая Picasa.

(Я предполагаю, что вы находитесь на платформе Windows для этих команд, но в Linux существуют эквиваленты) Сначала загрузите и извлеките инструменты GoogleCL в папку. Затем создайте альбом в Picasa, куда вы хотите поместить загруженные файлы. Я использовал Testingдля этого примера, измените его так, чтобы он соответствовал тому, который вы хотите использовать. Вы можете сделать это без использования веб-сайта, запустив:

google picasa create Testing

Когда вы в первый раз запустите команду, она запустит ваш веб-браузер, чтобы вы могли предоставить приложению авторизацию для доступа к вашей веб-учетной записи Picasa. Он запомнит этот токен, поэтому вам не придется делать это при последующих загрузках.

Следующая команда может использоваться для загрузки всех файлов JPEG в папке:

google picasa post Testing "C:\Users\Your User Name\Documents\My Dropbox\Photos\*.jpg"

Обязательно замените путь к папке на правильный для вашей системы.

Эта команда загрузит все фотографии .JPG из Photosпапки Dropbox в Testingальбом в Picasa Web. Вы можете изменить путь на что угодно. Обратите внимание, что он не проверяет наличие дубликатов, поэтому вы, вероятно, захотите переместить или удалить их из папки после выполнения команды загрузки.

Вы можете создать пакетный файл в соответствии с приведенными ниже инструкциями, чтобы автоматизировать процесс (поместите пакетный файл в ту же папку, что и GoogleCL):

google.exe picasa post Testing "C:\Users\Your User Name\Documents\My Dropbox\Photos\*.jpg"
if not exist "C:\Users\Your User Name\Documents\My Dropbox\Photos\Uploaded" mkdir "C:\Users\Your User Name\Documents\My Dropbox\Photos\Uploaded" 
move "C:\Users\Your User Name\Documents\My Dropbox\Photos\*.jpg" "C:\Users\Your User Name\Documents\My Dropbox\Photos\Uploaded"

Результатом этого пакетного файла будет загрузка фотографий в Photosпапку Dropbox, а затем перемещение их в подпапку, вызываемую Uploadedдля предотвращения их повторной загрузки при следующем запуске пакетного файла. Вы можете настроить запуск командного файла как запланированной задачи, если хотите автоматизировать процесс.

Это базовый подход, который не обрабатывает все возможные случаи (например, если инструмент GoogleCL не может связаться с Picasa Web или обнаруживает ошибку, он все равно перемещает файлы в Uploadedпапку), но это хорошее начало указать, и вы должны быть в состоянии использовать его для решения своей проблемы. Это показывает, что можно загрузить папку в Picasa Web, не используя их клиент для настольного компьютера или веб-сайт.

Используйте команду google help picasaдля получения информации о других опциях, которые поддерживает GoogleCL. Существуют команды для вывода списка и создания альбомов, поэтому можно было бы улучшить пакетный файл, создавая новый альбом с датой и временем в качестве заголовка при каждом запуске, если это было чем-то, что вас интересовало.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.