Создавайте документы в формате обычного текста в Документах Google


23

Как сделать документы в Google Docs в текстовом формате?

Иногда я делаю изменения в текстовых страницах на моем сайте и загружаю их на сайт. Файлы PHP, и я готовлю страницы в TextWrangler. Я не печатаю документы в TextWrangler, но вместо этого использую TextEdit. Я гарантирую, что они в текстовом формате, чтобы не было никакого форматирования или посторонних вещей, а затем я копировал и вставлял в TextWrangler.

Я хотел бы попробовать использовать Google Docs вместо TextEdit и скопировать текст из Google Docs непосредственно в TextWrangler.

В Документах Google есть пункт меню «Очистить форматирование», который очищает такие вещи, как выбор шрифта и размеры шрифта. Но ссылки остаются ссылками, и я не уверен, что это такой же простой формат, как и обычный текст, созданный в TextEdit.

Можно ли сделать текст "Обычный" в Google Docs?


1
по крайней мере, вы можете скачать документы Google в виде .txt файлов
Борис

Ответы:


5

Звучит гораздо быстрее, просто скопируйте в блокнот и вставьте обратно.


1
Или используйте вместо этого GitHub. Или текстовый редактор на синхронизированном клиенте.
Маккензм

16

Если вы используете Chrome, вы можете использовать сочетание клавиш Ctrl + Shift + V, чтобы вставить неформатированную версию скопированного текста в Документы Google (или любую другую веб-страницу).


Ах, так "очевидно", не могу поверить, что я пропустил это! =)
Сиро Сантилли 事件 改造 中心 法轮功 六四 事件

5

Один из способов сделать это - сохранить и редактировать документы в виде текстовых файлов, не покидая Google Drive.

Хотя Google по умолчанию не поддерживает обычные текстовые файлы, вы можете интегрировать стороннее приложение Google Drive (например, Drive Notepad или StackEdit ).

введите описание изображения здесь


2
С Drive Notepad я получил сообщение, о Authorization Required, Check developer Console for detailsкотором также сообщается на странице сообщества, поэтому я выбрал StackEdit
TT--

2

Предполагая, что вы работаете в Windows, есть программа Puretext, которая очищает форматирование от всего, что вы кэшировали в буфере обмена.


1

В Life Hacker есть статья о расширениях Google Диска, в которой упоминается Drive Notepad , в котором утверждается, что он выполняет редактирование простого текста в Google Диске. Я нашел ваш вопрос, потому что я ищу такой же инструмент, хотя и по разным причинам.

Я еще не пробовал Drive Notepad, но сейчас собираюсь попробовать.

Я также только что обнаружил, что WriteBox имеет расширение Chrome. Я использовал WriteBox для сохранения и редактирования текстовых файлов в моей учетной записи Dropbox. Я недавно обнаружил, что он также может использовать Google Drive. Мне это нравится, потому что у него есть веб-приложение, которое не требует установки, поэтому я могу использовать его где угодно с онлайн-доступом.

Поскольку у меня есть некоторый опыт (хотя и ограниченный) с WriteBox, я, скорее всего, буду использовать его для редактирования текста.

Статья Lifehacker: http://lifehacker.com/8-extensions-that-make-google-drive-better-than-dropbox-498740515

WriteBox Web App: http://write-box.appspot.com

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.