Есть ли способ создать ссылку на определенную позицию в Google Doc?


31

Если я поделился Google Doc с кем-то, чтобы мы оба могли отредактировать его, есть ли способ, с помощью которого я могу послать для этой цели URL-адрес, который при щелчке перенаправляет этого человека в Google Doc и прокручивает его до определенной позиции? например:

http://docs.google.com/Doc?docid=0AWJy3jZ323434343TBndDlqM3Y3dg&hl=en&target=Section%203

этот пример будет искать и находить текст «Раздел 3»

Есть ли способ сделать такую ​​глубокую ссылку на Google Docs?

Ответы:


25

Создать закладку (вставить -> закладка). Затем вы можете добавить #name_of_bookmarkв конце URL.

например: http://docs.google.com/document/d/15xm3Bx4Elnjbg0VNY#name_of_bookmark


2
Похоже, Google Документы устарели закладки, попробовал это только сейчас, и Bookmarkв Insertраскрывающемся списке
fusion27

4
@ fusion27 похоже, что ваш скриншот взят из электронной таблицы. Пункт меню Закладка по-прежнему отображается в документе Google на сегодняшний день.
Марк Стосберг

2
Ссылка на закладку недоступна для совместного использования (если человек использует несколько учетных записей, например, личную и служебную, ему необходимо выбрать, какую учетную запись использовать для открытия документа, который раздражает.). Вы можете взять часть закладки и добавить ее в общую ссылку вручную, хотя.
Франтишек Хартман

Это работает, только если у вас есть доступ для редактирования документа. Всем было бы полезно иметь возможность ссылки на страницу, например, docs.google.com/document/d/15xm3Bx4Elnjbg0VNY#page30
jowie

15

Вы можете сделать то же самое с заголовками, как и с закладками, не создавая оглавление.

Наведите курсор на сам заголовок, затем посмотрите на адресную строку вашего браузера. Это должно измениться, чтобы обновить фрагмент (hash - #) в конце как #heading=h.abc32def4- это должно соответствовать ссылке, созданной в Оглавлении. Скопируйте весь URL и используйте там, где это необходимо.

(из аналогичного вопроса )


Обновление: диалог «Вставить ссылку» теперь представляет список заголовков, сокращая количество необходимых действий:

введите описание изображения здесь


2

Хотел подтвердить, что это работает в Google Docs. Большое спасибо за ответы в этой теме.

То, что вы делаете, это выделяете ту часть, которую вы хотите связать внутри своего документа. Затем откройте раскрывающийся список «Вставить» и нажмите «Закладка». Эта часть теперь будет отображаться как опция, если вы захотите связать ее в другом месте документа. Вы можете связать его, нажав на значок ссылки или перейдя в «Вставить» и нажав «Ссылка». В опциях вы должны увидеть «закладки», нажмите на нее, а затем вы можете связать ее с соответствующей закладкой.

Когда вы сохраняете документ в формате PDF, эти ссылки, добавленные в закладки, теперь гиперссылки на то, что вы хотите внутри документа.


0

Получив заголовки в документе и отформатировав их так, выполните «Вставка»> «Оглавление». Это добавит оглавление к документу с кликабельными ссылками. Обратите внимание, что вы можете удалить оглавление, и ссылки по-прежнему действительны. Вы также можете вставить закладки, а не оглавление.

Это не функция поиска, хотя. Если вы посмотрите на сгенерированную ссылку, вы не сможете догадаться или манипулировать ею.


0

Для Google Sheets щелкните правой кнопкой мыши и выберите Get link to this cell(см. Снимок экрана ниже). Теперь у вас будет URL с привязкой к концу в системном буфере обмена ( URL#gid=0&range=B52). Когда вы посещаете эту привязанную ссылку, браузер фокусируется на ячейке, на которую вы ссылаетесь, например, B:76на снимке экрана ниже.

введите описание изображения здесь


Аскер спрашивал о Документах, а не Листах.
эль

-1

Я только что попробовал это с закладкой под названием «Bookmark9 / 10». Это не сработало.

Глядя на пример заголовка, я понял, что это не то, что нужно.

Я вставил ссылку на закладку в том же документе, а затем нажал на эту ссылку. Я увидел bookmark = id.iqgsajlrwjl9 Когда я вставил всю эту строку (а не просто «id.xxxxx») после # в URL-адресе другого документа, это сработало. Я отмечаю, что эта тема восходит несколько лет назад. Сегодня 9/11/2014.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.