Архивировать / экспортировать все записи блога из RSS-канала в Google Reader [закрыто]


9

Есть ли способ экспортировать или архивировать все сообщения блога из ленты в Google Reader?

Иногда блоги удаляются, но Google Reader все же удается сохранить большую часть своего контента.

Как я могу экспортировать записи из этого блога на жесткий диск?


2
Не уверен, как это сделать, но это, безусловно, должно быть возможно. Приложение «Reeder for iPad» каким-то образом удается получить данные из Google Reader. Также смотрите эту страницу. code.google.com/p/google-reader-api/w/list
Zoredache

Ответы:


7

После входа в Google Reader вы можете загрузить последние 1000 элементов каждого канала с помощью URL http://www.google.com/reader/atom/feed/[feed_address]?n=1000 . Если вам нужно заархивировать более 1000 элементов, вы должны выполнить эту процедуру (ключевое слово «параметр продолжения»).


2

Вы всегда можете получить доступ к необработанному XML каналов и создать свой собственный метод для их анализа и сохранения важных разделов на диске.

Нечто подобное этому расширению Chrome полезно для доступа к XML для различных каналов, которые вы активировали в программе чтения.

Имея эту необработанную информацию, вы получите любой контент, который блог представил миру, но не обязательно весь блог сверху донизу. Запуск что - то вроде HTTrack бы позволит вам скачать весь блог для просмотра в автономном режиме.


1
Хм, я вижу - спасибо за всю информацию! Я больше думал о том, чтобы сделать что-то вроде загрузки всего блога, если он был удален (или если сервер вышел из строя) - так как я подписан на сотни каналов, и, вероятно, у меня не будет времени, чтобы вручную сделать это для каждого канала - но я бы сделайте это, если блог был удален (что произошло раньше)
InquilineKea

2

Я хотел сделать то же самое пару дней назад, поэтому я собрал этот простой скрипт: https://code.google.com/p/getgrfeed/

Сценарий можно использовать для загрузки всего одного канала, сохраненного в Google Reader. Например, если бы я хотел сбросить фид для BoingBoing, я бы запустил его так:

$ python getgrfeed.py http://feeds.boingboing.net/boingboing/iBag

Затем он начнет печатать каждую запись, сохраненную Google Reader. Конечно, BoingBoing - это загруженный сайт, так что это займет некоторое время, но оно должно работать. Это особенно полезно для сохранения копии записей блога - или целых сайтов - которых больше нигде нет.


1

RSSOwl также может получить последние 1000 элементов каждого канала, который вы подписали в Google Reader.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.