Добавить субтитры к видео другого пользователя на YouTube


33

Я хотел бы предложить перевод видео другого пользователя на YouTube. Оригинальное видео на испанском языке, и я хотел бы написать перевод на иврит, который был бы актуален для очень немногих людей.

Самый простой способ сделать это - загрузить оригинальное видео, повторно загрузить его и добавить субтитры. Это может быть проблемой для оригинального автора.

Есть ли другой, более элегантный способ сделать это?

Ответы:


16

В настоящее время вы не можете добавить дорожку субтитров / субтитров к чужому видео.

Тем не менее, вы можете подготовить файл заголовка / субтитра для видео, а затем поделиться им с автором, чтобы они могли добавить его к видео (это просто, и я не думаю, что он или она будут возражать, поскольку субтитры не нужно включать по умолчанию).

Так как он будет на другом языке в качестве звуковой дорожки видео (а не на английском языке), вам придется подготовить скрипт субтитров с временным кодом (или файл заголовка ). Есть много статей об этом, доступных онлайн, включая хорошую для начала на сайте помощи Youtube.

Общие рекомендации по подготовке и добавлению субтитров на Youtube доступны здесь .


4
По состоянию на 2015 год теперь можно добавлять субтитры к некоторым видео (как вы можете видеть для этого видео: youtube.com/watch?v=3AAdKl1UYZs, где я добавил итальянские субтитры). Тем не менее, я задаюсь вопросом: почему эта опция не доступна на всех видео?
wil93

Мне нравится эта идея. Как мы можем связаться с автором оригинального видео?
кодезомби,

1
Точно так же, как сказал @ wil93, и как объясняется в ответе Рауля Морено , пользователи Youtube теперь могут включать субтитры, добавленные сообществом, в свои видео.
Flimm

10

Я недавно нашел сервис Amara UniversalSubtitles, который делает именно это. До этого были и другие подобные стартапы, но, похоже, они были прекращены.


2
Его интерфейс довольно хорош!
RomanSt

1
Я просто надеюсь, что YouTube купит их, чтобы усилить совместные субтитры! Амара качается уже давно.
Cregox,

8

Как отметил @ wil93, теперь любой желающий может создавать онлайн и добавлять свои субтитры к некоторым видео .

Вы можете попросить владельца активировать эту опцию вклада сообщества для этого видео, некоторых видео или всех его видео одновременно, как описано здесь .

Тогда любой желающий может создать субтитры oneline с помощью инструментов YouTube на выбранном ими языке. Или загрузите файл субтитров .

Вы можете попробовать это (не сохраняйте!;)) С реальным примером, который @ wil93 дал:

https://www.youtube.com/watch?v=3AAdKl1UYZs

РЕДАКТИРОВАТЬ: я вижу, что это было более или менее ответили здесь , но я считаю, что оба ответа приносят дополнительную информацию.


4

Я создал расширение Chrome, которое позволяет перетаскивать файл SRT на любое видео YouTube. Вы можете проверить это здесь:

https://chrome.google.com/webstore/detail/subtitles-for-youtube/oanhbddbfkjaphdibnebkklpplclomal

Теперь он обновлен для поиска и получения субтитров прямо из Amara и OpenSubtitles прямо из интерфейса YouTube. Проверьте это.


1
На самом деле, как я полагаю, ОП хочет опубликовать свои субтитры для других, а не просто увидеть их на видео. Таким образом, это не может быть ответом на вопрос, надстройка - хорошее усилие
codezombie

4

Попробуйте это дополнение к субтитрам Youtube для Chrome.

Используйте это расширение, чтобы добавлять перетаскивание субтитров к любому видео
на YouTube. Это расширение позволяет добавлять субтитры к любому видео, которое вы смотрите на YouTube. Просто перетащите файл .SRT или заархивированный файл .SRT для вашего фильма на видео, и субтитры начнут появляться.

Субтитры показаны под видео


2
Не могли бы вы сказать немного больше?
batpigandme

Убедитесь, что ваш URL-адрес YouTube выглядит следующим образом для расширения Chrome www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AW7_xtt3h8k
Крис

3
Это не должно быть принятым ответом; это не отвечает на вопрос.
Дэнни Беккет

Это единственное решение? Это отстой!
Codezombie

1

Попробуйте этот скрипт: https://github.com/siloor/youtube.external.subtitle

Это не будет загружать видео в другой плеер, поэтому не будет никаких юридических проблем. Также другие функции YouTube остаются доступными.


-1

Если владелец позволяет, вы можете, это не должно быть сложно

Здесь вы можете проверить, как это сделать: https://translate.video/how-to-translate-youtube-videos/


Привет, Марк, если это твой собственный блог, добавь это в свой ответ. В вашем другом ответе было намного лучше, когда вы объяснили, как выполнять эти действия, помимо публикации ссылки.
Йонска
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.