Напишите код с отступом в потоке Google +


17

Я пытаюсь вставить фрагмент кода в мой поток Google+, но он удаляет пробелы в начале строк, делая код менее привлекательным, эстетически говоря. По сути, функциональность, которая мне нужна, - это кнопка «Образец кода» редактора WYSIWYG, о которой я пишу прямо сейчас.

Ответы:


12

Вы можете добавить код к чему-то вроде Pastebin;

http://pastebin.com/

а затем поделиться им в качестве ссылки.

Надеюсь это поможет.


10

Эм космос работает!

Я наконец-то решил эту проблему с отступами в Google+. Я использую em space, а Google+ не просто удаляет / заменяет его. Это остается там.

Единственная проблема в том, как вы печатаете это? Его код Unicode есть, U+2003но здесь нет сочетания клавиш ... Как я его использовал:

  1. Открыть карту персонажей .
  2. Измените параметры для отображения по блоку Unicode .
  3. Выберите пунктуальная юникодная блокировка.
  4. Начальные символы начинаются с, казалось бы, пустых полей, поскольку они представляют всевозможные символы пробела, а затем продолжаются различными черточками.
  5. Нажмите на первое пустое поле и переходите к следующему, пока не доберетесь до места (смотрите описание в строке состояния).
  6. Нажмите Копировать .

Затем вы можете просто отредактировать свой пост Google+ и вставить его столько раз, сколько необходимо для отступа кода.

Ниже приведен скриншот программы Character Map с выбранным пространством em :

Эм пробел в таблице символов

Эта процедура кажется сложной, но это не совсем так. Это несколько быстрых и простых шагов. Также верно, что вы, скорее всего, не добавляете код во все свои сообщения.

Вот ссылка на пост в Google+, который также содержит код с отступом.


9

Google+ не предлагает много вариантов форматирования . В лучшем случае он предлагает очень разветвленную версию Markdown, только с жирным шрифтом, курсивом и зачеркиванием.

Так что до тех пор, пока Google не добавит больше вариантов, вам не повезло.

Единственный возможный вариант - создать GIF с текстом вашего кода и включить его в ваш пост.


2

Google, по-видимому, недавно внес изменения в Google+, в результате чего пробелы в начале и / или конце строки как для сообщений, так и для комментариев сохраняются, а не отбрасываются, что было прежним поведением.

Я только что проверил, и это работает.


1

Я использую, чтобы указать отступ:

function factorial(x) {
⠂var result = 1;
⠂while(x > 1) {
⠂⠂result *= x;
⠂⠂x--;
⠂}
⠂return result;
}
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.