Добавление указателя даты в таблицу Google


52

Можно ли вставить указатель даты в каждую ячейку столбца в электронной таблице Google, чтобы любой мог щелкнуть (одним щелчком мыши) эту ячейку и получить календарь выбора даты, чтобы выбрать дату?

Ответы:


81

Щелкните правой кнопкой мыши по выбору, для которого нужно выбрать средство выбора даты (например, одну ячейку, всю строку, весь столбец), а затем откройте проверку данных. Установите критерии: Date is a valid dateи нажмите Сохранить . Теперь просто дважды щелкните по ячейке!


3
Это сработало и должно быть ответом!
Майкл Джованни Пумо

1
Хорошее решение, этот парень должен получить медаль или что-то в этом роде.
GeneCode

Есть ли какое-то решение для мобильного приложения?
Бен Карп

4

Самый первый ответ, кажется, работает для меня.

Шаг 1: Щелкните правой кнопкой мыши на ячейке, в которой вы хотите ввести дату.
Шаг 2: Выберите Проверка данных.
Шаг 3: Установите для критерия «Дата» допустимая дата.
Шаг 4: СОХРАНИТЬ
Шаг 5: Дважды щелкните ячейку, и появится всплывающее окно выбора даты.

Если вы хотите, чтобы указатель даты отображался в нескольких ячейках, просто скопируйте проверенную ячейку и вставьте ее туда, где вы хотите отобразить даты на листе.


3
Я не вижу, что это добавляет что-то, что еще не охватывалось этим ответом .
Але

Он только что скопировал ответ и опубликовал свой собственный?
GeneCode

1

если я правильно помню, вы можете просто установить формат ячеек на дату, и это будет иметь тот же эффект

Я не думаю, что есть решение, которое будет соответствовать вашим точным требованиям, однако вы можете использовать условное форматирование, чтобы «обмануть» эффект, например

иметь дату по умолчанию 01/01/0001, т.е. дату, которую пользователь никогда не введет

затем условно отформатируйте ячейки так, чтобы цвет шрифта соответствовал фону ячейки.

Таким образом, когда пользователь дважды щелкает ячейку, он отображает средство выбора даты, но до тех пор, пока он этого не сделает, он будет выглядеть как пустая ячейка, конечно же, вам нужно будет убедиться, что другие формулы игнорируют дату по умолчанию.


я уже сделал это, как вы сказали ... но я не получаю указатель даты, когда нажимаю на ячейку ... Вместо этого, я должен ввести дату вручную после этого, если я нажму на эту ячейку, то появится указатель даты.
user12181

@ user12181 см. мою ревизию
Мэтт

-2

Если вы предварительно заполнили ячейку случайной датой, при двойном щелчке появится окно выбора даты.

Источник: Служба поддержки Google: Форматирование чисел в электронной таблице.


я уже прошел по этой ссылке ... но я не заполняю ячейку случайной датой.
user12181

но что, если поле не заполнено заранее? Мне нужно что-то вроде этого целого столбца показывает дату выбора, когда ячейка выбрана.
coding_idiot

-4

Решение будет включать немного программирования на VBA. Таким образом, вы создаете сборщик даты и помещаете его в ячейку A1. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите опцию «Просмотреть код». Откроется окно VBA, и вы увидите два выпадающих меню (в первом оно, вероятно, будет отображаться с помощью DTPicker21). Во втором выпадающем меню выберите «ИЗМЕНИТЬ». его создает пустую процедуру для события Change элемента управления

Процедура записи выбранной даты в активную ячейку:

Private Sub DTPicker21_Change()
    ActiveCell.Value = Me.DTPicker21.Value
End Sub

Откройте режим DEBUG и выберите Compile, затем сохраните файл в формате .xlsm (книга с поддержкой макросов Excel). Выход из режима разработчика.

В конце используйте опцию замораживания верхней строки (поле выбора даты было помещено в A1), чтобы при прокрутке оно всегда было видно. выберите любую ячейку, в которую вы хотите ввести дату, затем нажмите кнопку выбора даты и выберите желаемую дату.


6
Оливер, спасибо за публикацию вашего решения. Хотя есть одна проблема: OP использует таблицу Google. Единственное программирование, которое можно сделать, это в скрипте Google Apps.
Джейкоб Ян Туинстра
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.