Как я могу изменить основной домен в Службах Google?


19

У меня есть Службы Google для вашего аккаунта домена для моего домена, который мы будем называть DomainA

С тех пор я заменил этот домен, DomainBкоторый настроен в учетной записи Google Apps, в качестве псевдонима.

Поскольку я хочу, чтобы DomainAсрок действия истекал в какой-то момент в будущем, я хотел бы изменить свой основной домен на DomainBмой аккаунт Служб Google DomainAв качестве псевдонима.

Как я могу это сделать?


НЕ используйте аккаунт Google Apps с просроченным доменом только потому, что вы получаете его бесплатно. Ваша учетная запись может быть взломана с помощью записей CNAME. Похожие techcrunch.com/2011/05/18/…
пользователь

1
Я знаю об этом. Службы Google - единственная причина, по которой я обновлял домен последние несколько лет.
Мача

Ответы:


9

РЕДАКТИРОВАТЬ

Мой первоначальный ответ устарел на данный момент. См. Изменение основного домена в консоли администратора.

Спасибо Рубену за голову!

К сожалению, вы не можете сделать это без необходимости создания новой учетной записи Google Apps.

Из [этой статьи Google Apps] [1]:

Вы можете связать дополнительные доменные имена с вашей учетной записью Служб Google, как отдельные домены или как псевдонимы доменов для вашего основного домена. Однако в настоящее время вы не можете изменить, какой домен является вашим основным доменом. Единственный вариант для нового основного домена - создать новую учетную запись и перенести данные в новую учетную запись.

Таким образом, чтобы сделать DomainBосновной домен и DomainAпсевдонимом, вам необходимо:

  • Удалить DomainBкак псевдоним из существующей учетной записи Google Apps
  • Создайте новый аккаунт Служб Google DomainBв качестве основного домена.
  • Перенесите данные из существующей учетной записи Google Apps в новую учетную запись Google Apps
  • Удалить старый аккаунт Google Apps
  • Добавьте в DomainAкачестве псевдонима свой новый аккаунт Google Apps

Важная заметка:

Если вы уже приобрели подписку на Google Apps для бизнеса для своего текущего основного домена, вы не можете перенести свою подписку на новое доменное имя. Когда вы создаете новую учетную запись Google Apps для бизнеса для нового доменного имени, с вас будет взиматься плата за каждую созданную учетную запись пользователя. Если вы не хотите приобретать Google Apps для бизнеса для двух отдельных доменных имен, отключите автоматическое продление для текущей учетной записи и внесите изменения в конце текущей подписки.

Полные шаги для этого процесса:

  1. Создайте новую учетную запись с новым основным доменом.

    Зарегистрируйтесь и создайте учетную запись Служб Google для своего нового доменного имени по адресу http://www.google.com/a/.

    Имя домена не должно быть связано ни с одной из существующих учетных записей Служб Google. Если он связан с существующей учетной записью, вы должны удалить его перед созданием новой учетной записи.

  2. Перенесите свои данные в новую учетную запись.

    Используйте один из вариантов переноса электронной почты для передачи почты из учетных записей старого домена на новый домен. Экспортируйте любые документы, электронные таблицы и презентации, которые вы хотели бы сохранить, и загружайте их в новый домен или делитесь ими с учетной записью пользователя в новом домене и копируйте их.

    Примечание. Мы не предлагаем варианты миграции для Сайтов Google. Вместо этого мы рекомендуем использовать один из наших альтернативных методов для выполнения этой функции:
    1. Создайте резервную копию содержимого в Документах и ​​заново создайте сайт после регистрации с новым доменным именем.
    2. Добавьте нового администратора домена в качестве владельца сайта, а затем скопируйте его в новый домен.
    3. Для тех, кто использует API-интерфейсы сайтов, вы можете перейти к доступным вам вариантам миграции: http://code.google.com/p/google-sites-liberation/

  3. Удалите свой старый аккаунт.

    После передачи или резервного копирования всех ваших данных удалите учетную запись Служб Google для своего старого домена. Удаление учетной записи из нашей системы занимает пять дней.

  4. (Необязательно) Добавьте предыдущий основной домен в новую учетную запись Google Apps.

    Если вы хотите сохранить старый основной домен в качестве неосновного домена с доступом к вашим функциям Служб Google, добавьте его в новую учетную запись.

[1]: http://www.google.com/support/a/bin/answer.py?answer=54819.


4
Но при этом происходит переход на новое приложение Google. Я теряю преимущества того, чтобы быть существующим клиентом с Google. Принимая во внимание, что по состоянию на 10 мая 2011 года; любая организация, которая подписывается на новый кондиционер, должна будет использовать платный продукт Google Apps для бизнеса, чтобы создать более 10 пользователей. Это правило не распространяется на существующих пользователей. Их ограничение будет основано на ограничении, установленном при присоединении к приложению Google. Итак, есть ли лучшая альтернатива или Google обновил свои правила и позволил нам сменить основной домен?

3
Этот ответ устарел на данный момент. См. Изменение основного домена в консоли администратора
Рубен,

9

Это на самом деле это возможно. По сути, вам нужно добавить дополнительный домен (не псевдоним) и затем выполнить этот запрос API Google Directory:

PUT
https://www.googleapis.com/admin/directory/v1/customers/my_customer?fields=customerDomain&key={YOUR_API_KEY}
{"customerDomain": "my_new_domain.com"}`. 

Вы можете довольно легко выполнить эту команду на момент написания этой статьи, посетив страницу https://developers.google.com/admin-sdk/directory/v1/reference/customers/update , прокрутив страницу вниз до раздела «Попробуйте». и установка customerKeyна my_customer, fieldsчтобы customerDomainи добавление поля customerDomainв тело запроса, со значением вашего вторичного домена , который вы хотите сделать основной домен (без WWW). Разве это не мило?

Более подробные инструкции можно найти по адресу http://www.saysjen.com/swapping-your-google-apps-primary-domain-to-your-secondary-domain-for-dummies/ .


Это правильный ответ, и он действительно должен быть предоставлен Google в Google Apps Admin.
antfx

Можно ли использовать этот метод для псевдонима, который уже принадлежит той же учетной записи Google Apps, к основному домену? Я получаю ошибку 403: домен не может использовать apis.
Альберт Фонпупп

Вы должны добавить его как дополнительный домен, а не как псевдоним.
Чарли Шлиссер

@antfx: теперь вариант. См. Support.google.com/a/answer/7009324?hl=ru
Рубен

Почему голосует против?
Чарли

1

Один из способов решения этой проблемы заключается в следующем: вы можете переместить Домен B в свою основную учетную запись. Google говорит, что это займет около 5 дней, но должно быть быстрее, просто обратитесь в службу поддержки. Затем вы используете онлайн-инструмент Google Marketplace http://www.google.com/enterprise/marketplace/viewListing?productListingId=14156+5077282021820947710 для переноса Gmail, документов, календаря, контактов всех пользователей домена в новую учетную запись, в которой находится домен B первична. Как только это будет сделано, вы можете отпустить другой домен A или настроить его в качестве псевдонима.


Теперь можно изменить основной домен из панели администратора. См. Support.google.com/a/answer/7009324?hl=ru
Рубен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.