Могут ли мои контакты в Google+ знать, в какой круг я их поместил?


24

Могут ли мои знакомые узнать, поместил ли я их в круг «Близкие друзья» или «Раздражающие знакомые»?

В Facebook группы могут быть общедоступными. Я не мог видеть это непосредственно в Google+, но, возможно, некоторые API имеют к нему доступ? Или это то, что Google считает важным пунктом конфиденциальности?

Ответы:


14

С собственной страницы Google:

Кто может видеть ваши круги

Когда вы помещаете людей в круги или когда вы делитесь ими со своими кругами, мы не будем раскрывать названия кругов, в которых они находятся . Люди в кругах, с которыми вы делитесь, могут видеть других людей, которым этот контент также был предоставлен.


19

Функция Круги работает в одностороннем порядке, это означает, что их участники не могут видеть, являются ли они частью Круга или нет.

Но Круги односторонние или асимметричные. Каждый устанавливает свои Круги, и никто не знает, в чьём Кругу они находятся. Секретные Круги были бы более подходящим описанием. Цукерберг, кажется, предполагает, что они на самом деле не являются группами, потому что вместо того, чтобы все в группе знали, кто еще находится в группе, это полная противоположность: никто не знает, в какие группы они входят.

Отсюда: http://techcrunch.com/2011/07/06/zuckerberg-dig-at-google-circles/


12
Просто уточнение: они будут знать, что вы положили это в круг, но не в какой.
Нео

Вы можете пометить Круг как частный, чтобы люди в этом Круге не «вышли». Вы также можете скрыть всех людей в ваших кругах.
Эль

Вы можете скрыть свои круги от появления на странице своего профиля, да; но вы не можете добавить кого-то в круг и скрыть это от них. Т.е. нет режима "преследования".
Кевин Панко

Если я помещу контакт в круг с именем Личный, может ли кто-нибудь в круге с именем Друзья ВИДЕТЬ, что у меня есть другой знакомый?
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.