Как изменить URL-адрес, чтобы получить кешированную версию страницы Google?


125

Я хочу посмотреть на кэшированную версию веб-страницы в Google, но не могу найти ее с помощью обычных механизмов, как в этом связанном вопросе .

Есть ли способ изменить URL-адрес в адресной строке, чтобы перейти на последнюю кэшированную страницу для определенного URL-адреса?


Вы имеете в виду идентификатор кэша? потому что есть кэшированная страница для первой упомянутой страницы.
phwd

@phwd, я искал несколько часов и не смог найти кэшированную страницу. Мне бы хотелось, чтобы механизм изменения URL-адреса Google давал мне кэшированную страницу, которая, вероятно, включала бы идентификатор кэша.
Ланс Робертс

Ответ в связанном вопросе работает - при условии, что вы используете Chrome, однако. FWIW ссылка на страницы в кэше webcache.googleusercontent.com/...
Sathyajith Бхат

@ Сатья, вау, это был именно тот день, когда я тоже этого хотела. Так почему же Chrome лучше получает кеши Google, чем другие браузеры?
Лэнс Робертс

Я думаю, что это был скорее случай, когда страница не была кэширована Google во время поиска. Я потрачу некоторое время позже, пытаясь выяснить, как cache:<url>работает Chrome - если ничто из источников Chromium не должно освещать то, что он делает.
Сатьяджит Бхат

Ответы:


139

Вы можете получить доступ к кэшированной версии для любой страницы, которая была сохранена Google с помощью этого:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://example.com/

Измените http://example.com/ на любой URL. Вы также можете создать пользовательскую поисковую систему в Chrome или ключевое слово Firefox для автоматического перехода на кэшированные версии, добавив ключевое слово перед текущим URL-адресом.


Я использовал это для скрипта здесь, но, похоже, Google не позволяет такую ​​ссылку в iframe, вы знаете обходной путь?
rubo77

Пользовательская поисковая система великолепна.
Мэтт Болл

+1; также работает без http://префикса; любопытно, что есть хотя бы один URL, который не работает, однако http://www.cnn.com/:; есть идеи почему ?: webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://… (варианты без http://и wwwтоже не работают).
mklement0

2
@ mklement0: Это потому, что CNN не позволяет этого.
Kard Nails

1
@SomeNickName Вы используете Google в качестве поисковой системы по умолчанию, поэтому Firefox выполнял только поиск в Google cache:http://example.com/, который перенаправляет на кэшированную страницу (как указано в другом ответе на этой странице ). Это будет «работать» в любом браузере с Google в качестве поисковой системы по умолчанию. Тем не менее, мое решение будет работать, даже если вы используете другие поисковые системы, и оно идет прямо на кэшированную страницу, а не через перенаправление поиска Google.

32

Если вы используете Google Chrome, просто используйте этот запрос, чтобы получить страницу кеша от Google:

cache:http://www.example.net/

Например, вы можете использовать:

cache:http://www.example.com/catalog/item/6395190/8298122.htm

в поиске Google, чтобы найти соответствующую страницу кэша.


да, это было дано в связанном вопросе. Я специально ищу способ изменить URL, чтобы получить кэшированную страницу.
Ланс Робертс

5
Оба метода, описанные выше, теперь, кажется, приводят к 404

согласен, все версии этого «исправления» приводят к Google 404. Мне нравится, что у Google есть кеш, потому что он может видеть текст и дает фрагмент изображения справа, но нет возможности взорвать веб-страницу, чтобы прочитать всю кэшированную версию - совершенно бесполезно.

Я попробовал это, и поиск не вызван. Мммм, это странно (пробовал и с другими URL тоже)
ajax333221

3
Я до сих пор использую это для получения кэшированных версий в Chrome:cache:http://example.com
Xeoncross
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.