Может ли Gmail автоматически основывать адрес «отправлять с» на адресе «до»?


27

Короче говоря: в Gmail есть способ, позволяющий автоматически изменять адрес для отправки в зависимости от того, на какую учетную запись он был отправлен?

В длинных:

Недавно я присоединился к команде (разработчиков), и они предоставили мне адрес электронной почты в своем домене (если у меня есть бизнес с клиентом или что-то в этом роде).

  • Все, что отправлено на me@team.com , пересылается почтовым сервером team.com
  • Я использую функцию Gmails «отправить почту как» для отправки электронной почты через smtp.team.com .
  • Я получаю электронные письма и могу их отправлять, чтобы это работало
  • У меня по умолчанию «отправить как» установку адреса в качестве me@Gmail.com , который я хотел бы сохранить , так как я посылаю 90% мою почту через там.

Теперь мне интересно, как сделать следующее, если это вообще возможно:

  • когда я получаю электронное письмо на адрес me@team.com (в отличие от me@Gmail.com ) и отвечаю на него, мой адрес «отправить как» автоматически изменится на me@team.com
  • Я могу сделать это вручную, но я знаю, что рано или поздно я забуду об этом, потому что команда позволяет мне использовать псевдоним.

Я надеюсь, что мой вопрос имеет смысл, и я уверен, что на него легко ответить «нет, невозможно» или «да, вариант X на вкладке Y».

Ответы:


21

да

В настройках Gmail в разделе «Учетные записи и импорт», если у вас настроено несколько учетных записей «Отправить почту как», вы можете выбрать постоянную настройку по умолчанию для своей учетной записи Gmail или ответить учетной записью, которой было отправлено сообщение.

"отправить из" настроек Gmail


Здорово спасибо Это, вероятно, означает, что нет способа сделать это для каждого аккаунта? У меня есть несколько устаревших учетных записей, которые выгружаются в мою более «постоянную» почту gmail, поэтому в идеале я бы отвечал на те, у которых есть моя основная учетная запись, и только учетная запись «team» с другим адресом ...
joon

1
Правильно, хотя, если вы не настроили их как учетные записи «Отправить как», по умолчанию будет использоваться ваш основной адрес.
Але

не думал об этом. Поскольку я пытаюсь отговорить людей использовать мои старые учетные записи, нет причин использовать их в качестве отправителя (за исключением отказа от подписки на рассылку спама). Это потрясающе.
Joon

Обратите внимание, что «Ответить с того же адреса» работает только в том случае, если оригинал отправляется «Кому» на индивидуальный адрес, соответствующий одной из ваших записей «Отправить как». Это не будет работать, если исходное «Кому:» является списком рассылки, в котором скрывается ваш индивидуальный адрес. В этом случае адрес «Отправить как» не будет совпадать с любым адресом «Кому», и вместо него будет использоваться ваш адрес «Отправить как» по умолчанию.
DavidM

2

Если вы хотите автоматически выбирать адрес «от» при создании, вы также можете попробовать этот код пользователя (который можно установить с помощью чего-то вроде TamperMonkey :

GMail "Send From" Авто Селектор


К сожалению, сценарий больше не поддерживается.
bizzz

Кто-нибудь знает альтернативу этому сценарию?
Дэн

0

До сих пор я не нашел способа сделать это напрямую, но я нашел полезный обходной путь (спасибо Майклу Синаняну )

Cmd-shift-F выбирает адрес от , облегчая его изменение.

Вам просто нужно напоминание, чтобы сделать это.

  1. Вам нужно иметь адрес «от», который вы на самом деле не хотите использовать.

  2. В Gmail ›Настройки› Аккаунты установите этот адрес по умолчанию «от»

  3. В Gmail ›Настройки› Общие добавьте подпись по умолчанию для этого адреса:

    CMD-Shift-F

Затем «Сохранить изменения».

Теперь, когда вы создаете электронную почту, вы получите сообщение с сочетанием клавиш для использования правильной учетной записи «от» .

Сообщение исчезнет, ​​как только вы поменяете адрес.


-1

Я искал эту функцию, но я вижу, что по крайней мере возможно, чтобы ответы сохраняли оригинальное сообщение, на которое было отправлено сообщение. Lifehacker отмечает, как. :

Чтобы включить новую функцию, перейдите в «Настройки» -> «Учетные записи» и измените параметр «При получении сообщения, отправленного на один из моих адресов:», на «Ответить с того же адреса, на который было отправлено мое сообщение».


3
Можете ли вы обобщить эту ссылку, так что если она умрет, ваш ответ все еще мертв? Лучше, чтобы ответы были автономными, не полагаясь на внешние ссылки.
Джон Бенсин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.