Как искать в интернете термины со специальными символами [закрыто]


84

Как я узнал из этого поста , у Google нет возможности поиска специальных символов. Допустим, я хочу искать ss!. Есть ли другие поисковые системы, которые могут достичь этого? Пожалуйста, не предлагайте никаких поисковых программных кодов, так как это общий поиск.


2
Что ж, более популярные поисковые системы не сохраняют знаки препинания, поскольку используют их в качестве операторов. Я не понимаю, почему вы хотите использовать поисковую систему программного кода, если она будет делать эту работу. Единственный другой вариант - просто использовать как есть, например + = ---> плюс равно.
phwd

Подумайте об этом: на моем компьютере есть несколько папок с именами файлов MM!без расширения. Это может быть сделано вирусом или программой. Результаты поиска, выбранные для MM!- это нонсенс.
Мехпер С. Палавузлар

1
Хорошо, я понял это сейчас, но это будет зависеть от ситуации. Если я это сделаю, *MM!*я получу первый удар в виде списка угроз сайта Symantec, где MM!будет только миллиметр и т. Д. В какой папке он находится? это папка программы системная папка, это реальное имя файла? Подобные описания приведут к лучшему поиску, который по-прежнему применим к +=делу. То, о чем вы просите, локализовано и не сможет получить максимальный рейтинг, если в запросе не будет размещено больше информации
phwd

3
Я обычно пытаюсь выразить это в контексте. Если вы ищете что-то короткое, ss!это поможет Google, если вы предоставите как можно больше информации. Кроме того, попробуйте поместить цитаты вокруг терминов, которые должны быть найдены вместе.
Matpie

2
помещение ключевого слова (со специальным символом) в кавычки не работает. есть ли другие методы?
Уилсон

Ответы:


38

Сегодня, наконец, я обнаружил новую поисковую систему, которая не игнорирует специальные символы:

SymbolHound

SymbolHound - это поисковая система, которая не игнорирует специальные символы. Это означает, что вы можете легко искать такие символы, как &,% и ^, или даже менее распространенные символы, такие как ©, ¬ и µ.

Я хотел бы поделиться информацией из их FAQ :

Зачем кому-то использовать это вместо Google?

Google и все другие крупные поисковые системы игнорируют большинство специальных символов, обычно рассматривая их как пробелы, даже если вы помещаете запрос в кавычки. Попробуйте поискать "C ++ >>" в Google, чтобы понять, что мы имеем в виду: часть ">>" игнорируется! На SymbolHound информация об операторе >> в C ++ (побитовом операторе) находится на первой странице результатов. Этот вид> случая, когда символы имеют большое значение, особенно распространен в областях программирования и математики.

У вас есть функция расширенного поиска?

Конечно, сделай . Возможности включают поиск по фразе, поиск по URL и исключение определенных терминов. Он также связан в панели навигации в верхнем правом углу каждой страницы SymbolHound.

Какие сайты доступны для поиска на SymbolHound?

Индекс SymbolHound в настоящее время ориентирован на сайты, связанные с программированием, такие как веб-сайт вопросов и ответов Stack Overflow, и мы постоянно добавляем больше страниц. Знаете ли вы сайт, который вы хотите, чтобы SymbolHound проиндексировал? Дайте нам знать.

Какие технологии использует SymbolHound?

Индексирование страниц SymbolHound осуществляется с помощью программного обеспечения с открытым исходным кодом Apache Nutch и Apache Solr. Наш хостинг и сканирование осуществляется в основном с помощью Amazon Web Services (AWS).


Примечание: Google прекратит поиск кода 15 января 2012 года.
Мехпер С. Палавузлар,

IMO, SymbolHound - хорошее начало, но им нужно индексировать больше страниц, кроме сайтов Stack Exchange, например форумов, других сайтов вопросов и ответов. Кроме того, индексирования только сайтов, связанных с программированием, будет недостаточно, поскольку могут быть пользователи, которые ищут специальные символы, не связанные с компьютерами.
Мехпер С. Палавузлар

На сегодняшний день сайт говорит: «SymbolHound ищет растущий индекс сайтов по программированию» и делает поиск не только переполнением стека.
ChrisF

Многое еще не просканировано. Имена, имеющие -не ищутся.
Лео Леопольд Герц 준영

2

Согласно одному сообщению, похоже, что Google теперь разрешает поиск пунктуации. Нет слов о том, какая пунктуация включена (хотя дюжина или около того были проверены), и я не вижу информации о пунктуации с текстом.


-2

Я думаю, что поисковая система DuckDuckGo выполняет поиск, включая специальные символы. Смотрите поиск по ММ! здесь .

DuckDuckGo этого не делает, но вы можете искать Symbolhound в DDG с помощью! Symbolhound


1
Не совсем. Первые несколько результатов включают, MM!но если вы прокрутите немного вниз, точных результатов нет. Я также попробовал xyz#DuckDuckGo, но он не смог этого сделать.
Мехпер С. Палавузлар

-3

Используйте двойные кавычки "- для переноса специального символа.


3
У меня нет представителя, чтобы понизить голосование, поэтому Раджу, пожалуйста, не забудьте проверить правильность ваших ответов, прежде чем предоставлять их.
user66001

Это говорит прямо в вопросе, почему это не работает.
JeremyP
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.