Есть ли способ навсегда удалить сайты из (моих личных) результатов поиска Google?


69

Я регулярно нахожу сайты, которые копируют контент из других источников (списки рассылки и т. Д.), Но не предоставляют никакой дополнительной ценности. Наоборот, они довольно завалены рекламой.

Я бы хотел навсегда удалить эти сайты из результатов поиска Google. Есть идеи?


Вы можете использовать этот пользовательский скрипт
neo

Ответы:


6

Если вы можете использовать скрипт пользователя, я обнаружил, что это отличная замена функциональности, которая раньше предоставлялась Личным черным списком :

https://www.jeffersonscher.com/gm/google-hit-hider/


2
Это был действительно хороший опыт установки. Это займет всего несколько кликов, и работает из коробки.
Дэвид Шмитт

К сожалению, это расширение больше не работает (по состоянию на 2019).
Андерсон Грин

@AndersonGreen Какую версию Chrome и операционной системы вы используете? Я использую Chrome 73.0.3683.86 и macOS Mojave 10.14.3, и я все еще могу использовать его без каких-либо проблем.
Кейслингер

Эта ссылка больше не работает: Личный
черный

33

Для пользователей Chrome официальное расширение Personal Blocklist Chrome может удалять сайты из ваших результатов. В отличие от того, на который ссылается Бернхард Хофманн , это официальное расширение, разработанное Google.

Google имел встроенную поддержку для этого , но он удалил эту функцию. Если вы использовали эту функцию, вы все равно можете загрузить свой черный список в виде текстового файла .


3
Все еще недоступен для моих результатов, сейчас я буду использовать решение @ Bernhard.
ripper234

1
Это соблюдается, когда я использую Chrome. В Safari ни один из моих заблокированных доменов не заблокирован. Представь, что ...
Брайсон

1
На сегодняшний день это не работает для меня. Было бы идеально отфильтровать все эти дрянные сайты, когда мне лень, и использовать Google как точку входа для SE (опять же).
Александр Косубек

2
Я обновил свой ответ ссылкой на официальную страницу поддержки Google, где, по их словам, эта функция больше не поддерживается. Как и Бернхард, они рекомендуют расширение для Chrome, но рекомендуют свое, а не стороннее.
Эль

3
Это расширение не работает с октября 2018 года.
Ян Данн

18

Для фильтрации результатов поиска существует расширение Search Filter Chrome:

https://chrome.google.com/extensions/detail/ddgjlkmkllmpdhegaliddgplookikmjf?hl=en-gb


Это именно то, что я ищу!
Дэвид Шмитт

официальное расширение Google: персональный
черный

@ törzsmókus: уже упоминается в принятом ответе .
Але

Когда я пытаюсь установить это, я получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что у него неверный манифест. Кто-нибудь знает, как с этим справиться?
Кейслингер

1
Эта ссылка дает 404 сейчас.
Руслан

3

Я иногда использую это решение, когда мне приходится искать конкретные темы, например, обзоры оборудования , проблемы программирования и т. Д.

Я определяю запрос системы пользовательского поиска , который работает как белый список веб-сайтов.

Следуйте инструкциям мастера и сохраните HTML-код, предоставленный Google в конце, в файле на вашем ПК. Когда вам нужно выполнить определенный тип поиска, просто откройте этот файл.


1

Я и многие другие обнаружили, что плагины не работают, но вы можете создать свой собственный список блокировок, используя встроенные функции браузера.

В Chrome откройте « Настройки» и нажмите « Управление поисковыми системами» .

Прокрутите вниз и добавьте новую поисковую систему. Вам нужно будет добавить дубликат Google (назовите его как угодно) и сделать его поисковой системой по умолчанию, потому что Chrome не позволит вам изменить строку поиска для своей записи Google.

В крайнем правом поле строка основного поиска будет выглядеть примерно так (я живу в унции), где% s = ваши условия поиска:

https://google.com.au/#q=%s

Чтобы исключить мусорные сайты из вашего поиска, добавьте их после% s в формате URL, исключая «Спам-сайт» и «Фабрика спама»:

https://google.com.au/#q=%s+-%22Junk+Site%22+-%22Spam+Factory%22

Если вы используете Омнибокс в Chrome (URL - адрес / панель поиска в верхней части) , она автоматически добавит это ваши поисковые запросы, например, -"Junk Site" -"Spam Factory". Если вы используете окно поиска Google (поле между "Google" и маленьким микрофоном), ваш поиск не будет выполняться, т. Е. Ваш поиск будет нефильтрованным.


1

Если вы используете Chrome, вы можете создать пользовательскую поисковую систему

это добавляет -site:quora.comк вашей строке поиска и блокирует квору из результатов поиска

{google:baseURL}search?q=%s+-site:quora.com&{google:RLZ}{google:originalQueryForSuggestion}{google:assistedQueryStats}{google:searchFieldtrialParameter}{google:iOSSearchLanguage}{google:searchClient}{google:sourceId}{google:contextualSearchVersion}ie={inputEncoding}

Можете ли вы объяснить это немного больше?
Джеффри Хейл

0

Могут быть вероятности того, что какое-либо вредоносное программное обеспечение было установлено на вашем компьютере без вашего ведома. У меня была такая же проблема, когда я в Google что-то получал нежелательные результаты поиска.

Есть два шага для удаления:

1. Если вы используете Google Chrome,
выберите «Настройки» -> «Дополнительно» -> «Сбросить и очистить» -> «Очистить компьютер».

2. Перейти к панели управления -> Удалить программы
Сортировать программы по дате их установки.
Найдите подозрительную программу и удалите, если она есть. (Например, SeachAwesome, Vebasearch и т. Д.)



0

Нет ... в настоящее время нет способа удалить веб-сайты из результатов поиска Google.

По крайней мере, если вы используете Firefox по состоянию на 9.09.2011.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.