Что означает shva = 1 # входящие при загрузке Gmail?


117

Недавно я заметил, что при открытии моей учетной записи Gmail URL-адрес изменяется ?shva=1#inboxв конце (это можно заметить в адресной строке).

Это происходит не только с моим идентификатором Gmail, но и с другими. Это заставляет меня думать, что Gmail предоставляет общий интерфейс для всех своих пользователей и соответственно меняет его.

Что происходит на заднем плане, и что означает эта shva=1#inboxчасть?

Ответы:


163

Когда вы входите в систему, система хочет знать, является ли она действительной учетной записью или она должна вывести вас обратно на экран входа в систему.

По словам Майка Сего , бывшего инженера Gmail, «shva» является аббревиатурой от «должна иметь действительную аутентификацию». Видимо, параметр включается только после успешной аутентификации.

Это 1значение по умолчанию, применяемое к проверке параметров. Это также упрощенный способ для программистов сказать true, например, когда вы успешно вошли в систему.

Другая часть, #inboxговорит Gmail, чтобы загрузить ваш почтовый ящик в качестве первого экрана. Вы можете изменить это на одну из других папок (или даже ярлыки, которые вы создали), чтобы загрузить их.

Например, https://mail.google.com/mail/?shva=1#sentпокажет ваши отправленные элементы папки.
https://mail.google.com/mail/?shva=1#label/narwhalsзагрузит ваш ярлык "Нарвалы".

Gmail, как и многие веб-службы, предоставляет стандартный интерфейс, который будет меняться, чтобы отображать только вашу информацию и данные, когда вы вошли в систему.

Подробности указаны с их стороны посредством использования идентификатора из файлов cookie или сеансов, созданных после экрана входа в систему.


1
@Eight Days Of Malaise: во-первых, очень громкое имя (шучу) и спасибо за ответ! Я принял ваш, и я новичок в этом сайте, так что я мог бы голосовать, как только я получу разрешение на это, сделаю это :) спасибо :)
Ant's

4
О, мой яростный лорд, я искал информацию о том, что ШВА стояла целую вечность ! Спасибо, что наконец-то разместил основную документацию. :)
delfuego

17
Так что это не названо в честь индуистского божества
Крис S

1
@Chris: Это было хорошее мышление, нет его не назвали в честь индуистского божества .. LOL !!
Муравей

3
Вы МОЖЕТЕ ориентироваться на созданные вами ярлыки. Пример:https://mail.google.com/mail/?shva=1#label/Notes
bevacqua
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.