Перенос Google Документов из одного аккаунта в другой


24

Моя компания только что сменила свое доменное имя, и мы все переместили наши учетные записи приложений Google (скажем, из adam@old-domain.comв adam@new-domain.com).

Мы нашли достаточно решений для передачи электронной почты, фильтров, контактов и календарей. Однако нам не удалось найти правильный способ массового копирования наших Документов Google. Это огромная проблема для многих пользователей, которые ежедневно используют сотни Документов Google.

Есть ли обходной путь? Я не смог найти правильного решения в дискуссионной группе Google .


Если оба домена - старый и новый - являются google-приложениями, почему бы просто не добавить один в качестве псевдонима? Я думаю, что это
решило

Ответы:


23

Поместите каждую вещь в одну папку, щелкните правой кнопкой мыши по этой папке, нажмите поделиться, затем добавьте человека, которого вы хотите, как владельца. После того, как вы поделитесь им с ними, нажмите маленькую вкладку рядом с их именем и нажмите «Является владельцем».


2
Это не работает рекурсивно, поэтому это медленный метод, если у кого-то много файлов в большом количестве папок
Джон

6
Новая версия Google Docs не позволяет передавать права владения пользователю в другом домене. Итак, теперь, после того как вы поделились папкой с новым пользователем, ваш новый пользователь также должен создать копию папки. Эта папка будет принадлежать новому пользователю. Из-за этого дополнительного шага кажется, что этот метод сложен со многими файлами. Для нескольких файлов это прекрасное решение.
Стивен

1
Сохраняет ли метод, предложенный Steeven, историю изменений отдельных документов и разрешения на совместное использование отдельных документов?
Балуптон

@ Steve, а Make-A-Copy сохраняет метаданные как дату создания?
Pacerier

@ user40687, хм, похоже сбрасывает размер шрифта моего документа . Это странно ....
Pacerier

10

Чтобы передать право собственности на все документы от одного пользователя другому:

  1. Войдите в панель администратора Google.
  2. Перейдите на вкладку « Настройки », а затем нажмите « Диск и документы» в левом столбце.
  3. Перейдите на вкладку « Инструменты » и заполните раздел « Передача права собственности на документ »:
    • В поле « От» введите имя пользователя текущего владельца и выберите домен пользователя.
    • В поле « Кому» введите имя пользователя нового владельца и выберите домен пользователя.

      Подсказка . Если передача включает очень большое количество документов, вы можете уведомить нового владельца и убедиться, что у него достаточно места для размещения переданных документов. (В Google Drive нового владельца в Интернете нажмите кнопку «Загрузить», чтобы просмотреть объем используемого / доступного хранилища).
  4. Нажмите Перенос документов, чтобы сохранить.

    Все переданные документы автоматически упорядочиваются в одной новой папке - с названием электронного адреса предыдущего владельца - на диске нового владельца.

    Администратор, а также новые и предыдущие владельцы получат электронное письмо о передаче, как только процесс завершится.

    Если при передаче возникли какие-либо проблемы (например, превышена квота нового владельца, что препятствует передаче некоторых документов), в уведомлении по электронной почте описывается, что произошло. Чтобы решить эту проблему, вы можете приобрести дополнительное хранилище для Google Диска для нового владельца, передать право собственности на документы другому пользователю или перераспределить право собственности на документы по одному разным пользователям.

Обратите внимание, это работает, только если оба пользователя находятся в одном домене. Вы не можете передавать права собственности между доменами, о чем просил оригинальный автор.

Источник .


на самом деле они изменили это, как описано здесь: support.google.com/a/answer/1247799?hl=ru . Вместо того, чтобы добавлять это как ответ, вероятно, лучше обновить свой ответ.
Фрэнк Рем

Это действительно работает между различными доменами? Если я нажму на передачу документов, я должен ввести старого и нового пользователя, но часть '@ domainname.abc' будет неизменной. ОП хотел перейти от «adam@old-domain.com» к «adam@new-domain.com» ...
EluciusFTW

@Dan, admin.google.com только для людей, которые заплатили правильно? Как насчет обычного пользователя?
Pacerier

4

Чтобы переместить мои файлы из школьной учетной записи в личную учетную запись Google, я сначала делюсь папками с моей личной учетной записью, затем выбираю все файлы и делаю «Копировать» на вкладке «Дополнительные действия».

Затем я захожу в свою личную учетную запись и перемещаю копии в папку этой учетной записи. Затем я могу удалить право собственности из первоначальной учетной записи и изменить их или поделиться ими в противном случае.

Основной проблемой здесь является необходимость переименовать все файлы, чтобы удалить «Копия ...»


Но это портит метаданные. Дата создания, история версий и т. Д.
Pacerier

4

Вы смотрели на Кибердак ? Он доступен как для Mac, так и для Windows, и позволяет вам массово загружать все свои документы из Google Docs. После этого все, что вам нужно сделать, это массово загрузить их в свой новый аккаунт.

версия 4.2.1 в журнале изменений: http://cyberduck.ch/changelog/


1
Новый Cyberduch больше не поддерживает Google Drive
Джон

Получите старую версию тогда.
Стелс

Любые предложения о том, как / где получить старую версию? Можете ли вы сказать нам, какая версия все еще позволяет это?
Эндрю Лотт

4

Единственный способ сделать это - написать сценарий самостоятельно. Время истечет, а затем вам нужно будет перезапустить скрипт. Я написал это так, чтобы не было проблемы перезапустить скрипт.

  1. Скопируйте это в скрипт Google Apps (script.google.com), не важно, в каком аккаунте.
  2. Нажмите на исходную папку, нажмите «Поделиться», а затем дополнительно. Скопируйте ключ ссылки в "..." для источника.
  3. Сделайте то же самое для папки назначения.
  4. Запустите его, сколько раз вы хотите.
function start() {

  var originFolder = DriveApp.getFolderById("...");
  var destination = DriveApp.getFolderById("...");

  copyFolder(originFolder, destination);

}

function copyFolder(source, target) {

  var folders = source.getFolders();
  var files   = source.getFiles();

  while(files.hasNext()) {
    var file = files.next();
    var dest = target.getFilesByName(file.getName());
    if (dest.hasNext()) {
      // skip because file exists
      Logger.log('skipping copy for ' + file.getName() + ' because it exists.');
      continue;
    }

    Logger.log("copying file: " + file.getName());
    file.makeCopy(file.getName(), target);
  }

  while(folders.hasNext()) {
    var subFolder = folders.next();
    var folderName = subFolder.getName();

    var dest = target.getFoldersByName(folderName);
    var targetFolder;
    if (!dest.hasNext()) {
      Logger.log('creating folder ' + folderName);
      targetFolder = target.createFolder(folderName);
    } else {
      targetFolder = dest.next();
    }

    copyFolder(subFolder, targetFolder);
  }  

}

Я получаю следующую ошибку:Access denied: DriveApp. (line 25, file "copy")
Happy Bird

@Happy Bird установил разрешение папки назначения на доступ для записи.
Happy Bird

Я только что говорил с собой? О да, я сделал!
Happy Bird

3

У меня была похожая ситуация, когда у меня была учетная запись на my_name@gmail.com и я купил ее в Службах Google, чтобы создать новую учетную запись в новом домене. Я успешно переместил Владение с моего старого аккаунта на новый.

Прежде всего, я дал разрешения редактора на все мои файлы моей новой учетной записи «my_name@example.com». Затем я установил Google Drive для Mac (настольное приложение) и вошел в систему со своей старой учетной записью. Я подождал, пока все мои файлы синхронизируются, а затем вышел из приложения (Настройки ... -> Отключить учетную запись ...).

После этого в моем домашнем каталоге была папка Google Drive со всеми моими файлами с Google Drive.

Затем я создал новую пустую папку и назвал ее New Google Drive. Я открыл приложение Google Диск, нажал «Войти» и вошел в систему с моей новой учетной записью my_name@example.com, на втором шаге во время входа и изменил папку, в которой приложение должно хранить синхронизированные файлы, на папку «Новый Google». Привод.

После того, как приложение Google Drive было готово, я скопировал все файлы (с помощью COMMAND + C) из папки Google Drive и поместил их (с помощью COMMAND + V) в папку New Google Drive.


2

Это не идеально, но, похоже, вы уже исчерпали решения, которые можно найти в группах Google:

Как насчет массовой загрузки и массовой загрузки файлов?

В этой статье объясняется, как массово загрузить все ваши документы Google, а в этой статье объясняется, как пакетно загрузить документы Google.

Как я уже сказал, он не идеален, но в Google Docs эта довольно важная функция явно отсутствует.


1

Возможно, вы захотите следить за http://www.migrationbox.com/ . Предположительно, они близки к выпуску нового инструмента, который будет выполнять автоматическую миграцию документов для вас.



1

Один из вариантов - экспортировать папку на рабочий стол в виде zip-файла (по умолчанию), распаковать его, а затем использовать импорт папки для импорта на новый диск.


Да, но все документы Google будут преобразованы в Word, если вы попытаетесь их экспортировать. Есть ли в любом случае, чтобы экспортировать документ Google "правильно"?
Pacerier

1

Есть 3 сценария:

  1. Если ваши документы простые (без векторной графики), вы можете просто экспортировать их как docx / odt и повторно импортировать документы. Затем щелкните правой кнопкой мыши каждый импортированный документ и выберите «открыть с помощью Google Документов», чтобы снова сделать его редактируемым.
  2. Если ваши документы содержат векторную графику, которую вы хотите оставить редактируемой, и если целевой аккаунт находится в том же домене (например, перенести с user1@gmail.com на user2@gmail.com), вы можете передать право собственности на документы после публикации их с user2@gmail.com.
  3. Если ваши документы содержат векторную графику, которую вы хотите оставить редактируемой, и если целевой аккаунт находится в другом домене (например, перенести с user1@custom.com на user2@gmail.com), то сначала вы делитесь документами с user2 @ gmail. .com. Затем вам нужно установить приложение Google Drive для настольного компьютера, войти в систему с учетной записью user2@gmail.com и сделать личную копию общей папки внутри приложения, как предлагается здесь .

0

Единственный способ - либо снова загрузить файлы в учетную запись Служб Google, либо поделиться файлами с вашим адресом электронной почты Служб Google. Вы не можете передать право собственности на файлы (если вы обновили Документы Google до Google Drive) - эта функция появится в ближайшее время. Если вы все еще используете Документы Google, владелец может быть изменен на учетную запись Служб Google.


0
  1. Посетите Google Диск (источник), с которого вы хотите перейти / перенести
  2. Выберите все файлы / документы / папки, которые вы хотите перенести / перенести
  3. Щелкните правой кнопкой мыши любой из выбранных файлов.
  4. Выберите Download, который создаст zip-файл из всех ваших файлов. Ваши gDocs будут преобразованы в эквивалентные документы Microsoft Office.
  5. Разархивируйте папку, которую вы только что скачали
  6. Откройте пункт назначения Google Drive
  7. Перетащите файлы / папки, которые вы только что распаковали, на экран нового Google Диска (место назначения), куда вы хотели перенести из другого домена / аккаунта (источник)
  8. Все файлы будут добавлены на ваш диск и не связаны с вашей другой учетной записью Google.

Ссылка на видеоурок: https://www.youtube.com/watch?v=zVbeEaRZUr4


-1

Вы можете скопировать все файлы на диске, загрузить их, затем распаковать и переименовать префикс «Копировать» в пустую область.

Затем снова

Это будет загружать, копировать и повторно в качестве нового владельца

На Mac это легко, есть пункт меню мыши под названием «Rename x items». Вы заполняете первое поле «Копия» и оставляете второе поле пустым. Это переименует все в исходные имена файлов.

Я только что сделал это с около 100 файлов за один раз.

Должен работать с 1.000.000 файлов, если вы терпеливы :)


Он не будет загружать Google Docs или листы, только файлы, и вы потеряете все разрешения, связанные с файлами и каталогами.
Адам Матан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.