GitHub - Что это за тег «Pro» в моем профиле?


132

Я вошел в GitHub сегодня и обнаружил что-то новое, чего раньше не видел:

Github профиль с фиолетовым проф тегом

Что это такое и почему оно начало появляться?


33
Я думал, что это означает, что я был профессионалом в программировании, я не должен был читать ответы. вздох!
Киш Нивас

4
аааа ... это такая штука от Microsoft!
хан

4
GitHub сделал платного пользователя PRO. Так что я не профессионал. github.com/CovenantSQL/notpro
auxten

Ответы:


132

PRO тег ссылается на https://github.com/pro

GitHub сегодня (07.01.2019) объявил, что меняет название пакета GitHub Developer на GitHub Pro . Компания говорит, что делает это, чтобы «помочь разработчикам лучше определить инструменты, которые им нужны».

Другими словами, все пользователи Pro (и Edu) имеют этот тег PRO .


Похвальное упоминание: Исторически GitHub всегда предлагал бесплатные аккаунты, но предостережение заключалось в том, что ваш код должен быть публичным. Чтобы получить частные репозитории, вы должны были заплатить. С завтрашнего дня это ограничение исчезло. Бесплатные пользователи GitHub теперь получают неограниченные частные проекты с участием до трех соавторов. Количество соавторов на самом деле является единственным ограничением здесь, и нет никаких изменений в том, как служба обрабатывает общедоступные репозитории, в которых все еще могут быть неограниченные соавторы.

Некоторые говорят, что это может быть, а может и не быть результатом закрытого приобретения Microsoft GitHub в октябре прошлого года , когда бывший генеральный директор Xamarin Нат Фридман стал генеральным директором GitHub. Некоторые разработчики довольно нервничали по поводу приобретения (хотя кажется, что большинство смирилось с этим). Также справедливо предположить, что модель GitHub для монетизации сервиса немного отличается от модели Microsoft. Microsoft не нужно пытаться получить деньги от небольших команд - это не то, откуда берутся основные доходы. Вместо этого компания в основном заинтересована в том, чтобы крупные предприятия пользовались этой услугой.


43
Пожалуйста, цитируйте любой текст, который вы используете дословно.
Йонска

Похоже, что это было только временное сообщение, так как поиск, например, на сайте: github.com «Почетное упоминание» ничего не дает, но выделение первых нескольких букв указывает на то, что другие люди спрашивают, что это значит. Я не уверен, как лучше отредактировать ответ, чтобы отразить это.
aschultz

Вероятно, это скорее результат того, что Gitlab и Bitbucket уже давно предлагают бесплатные частные репозитории.
naught101

60

Кто-то, у кого есть профессиональный план на github https://github.com/pricing, или кто-то, кто участвует в образовательном плане, потому что вы получаете профессиональные привилегии.


33

Это обновление появилось в блоге «Новый год, новый GitHub» .

Это означает, что у вас есть план «GitHub Pro». (раньше он назывался пакетом «GitHub Developer»)

GitHub Developer теперь называется GitHub Pro . Он включает в себя все в GitHub Free, неограниченное количество соавторов для частных репозиториев и расширенные инструменты для проверки кода для частных и общедоступных репозиториев.

Если вы приобрели Github Education Pack ( пакет для разработчиков для студентов), это означает, что вы также являетесь пользователем GitHub Pro.


GitHub free теперь предоставляет неограниченное количество частных репозиториев до трех соавторов на репозиторий.


11

Либо вы заплатили за профессиональный план GitHub, либо подтвердили адрес электронной почты организации, и оба могут иметь этот ярлык ПРО на своей странице профиля.


7

Это связано с тем, что GitHub изменил название пакета GitHub Developer на GitHub Pro.

Значок «PRO» появится, когда вы получите платный план GitHub или зарегистрируетесь для пакета разработчика для студентов.

Проверьте историю здесь: Новый год, новый GitHub: Объявление о неограниченных бесплатных частных репозиториях и унифицированном корпоративном предложении (2019-01-07)


1

Они просто поменяли название Developerпакета на « ProУ меня есть тот же значок, что и при регистрации в пакете разработчика / обучения» (либо вы получили это, потому что получили пакет для учащихся, либо вы заплатили ранее за такой план)

Стоит упомянуть, что для ученика / учебного пакета требуется подтверждение электронной почты школы, и он предоставляет множество бесплатных функций, кредитов, услуг или подписок не только от Github, но и от различных известных организаций, таких как Bitnami, Amazon, DigitalOcean, JetBrains, Stripe, Heroku. и т.д .. Более подробную информацию можно найти здесь

Раньше они продавали функцию частных репо, ранее в этом году они объявили о неограниченных бесплатных частных репо и едином корпоративном предложении.

Помимо Freeи Proпланов, Github предлагает Teamи Enterpriseпланы. Вот больше подробностей сравнения характеристик вместе с ценами для каждого плана.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.