Всегда пустая строка выше, где я вставляю таблицу?


42

В Google Docs, когда я вставляю таблицу, кажется, что над таблицей всегда есть пустая строка. Смотрите скриншот ниже.

Как мне это предотвратить?

Скриншот Google Docs


Вы печатаете строку перед тем, как поставить таблицу? Какие шаги вы предприняли, чтобы поставить стол? Невозможно повторить это
Восемь дней недомогания

2
Такое же поведение для меня. В верхней части страницы лишняя строка не может быть удалена, что эффективно увеличивает запас.
Кобежон

1
@EightDaysofMalaise Я полагаю, что вы можете скопировать его, запустив новый документ и вставив таблицу, ничего не делая. Там будет пустая строка над таблицей.
Фан Цзин

Если в этом нет ничего профессионального, вы можете добавить новую страницу и распечатать со страницы 2 далее.
bearacuda13

Ответы:


16

Вы можете уменьшить разрыв в верхней части таблицы, поместив курсор над таблицей и уменьшив размер шрифта. Кажется, я не могу уменьшить его ниже 6 пунктов, и даже это потребовало от меня ввода числа в поле «Размер шрифта». Однако это, по крайней мере, немного сдвинуло стол.

Я должен был сделать то же самое в нижней части моего стола.

Если кто-то захочет зарегистрировать это в Google как ошибку, он может описать это как серьезную ошибку при преобразовании из docx в формат Google Docs. Это серьезно, потому что кажется невозможным отредактировать его вручную - по крайней мере, не полностью.


Вы также можете уменьшить его с помощью межстрочного интервала. По умолчанию он равен «1.15», но вы можете уменьшить его до «Single», чтобы сделать пустые строки немного короче.
Стивен Остермиллер

Теперь кажется возможным вернуть размер шрифта в 1 пункт, что почти идеально.
Майкл

Размер шрифта до 1 и межстрочный интервал до 0,06 решает его.
Гильермо Гарсия

15

Такое поведение разработано и, насколько я знаю, не может быть изменено с помощью предпочтений и т. Д.

Вы можете отправлять предложения в Документы Google, если считаете, что у вас есть веские основания для его изменения.


5
по дизайну? но по крайней мере я должен быть в состоянии удалить пространство после его добавления?
Jiew Meng

@jiewmeng - Кажется, да. Я не могу найти ни одного ресурса Google, подтверждающего, что это ошибка. Вы должны быть в состоянии удалить пространство. Я только что проверил это сам.
codingbadger

1
@JiewMeng Это обсуждение также классифицирует его как проблему дизайна.
Фан Цзин

Я думаю, что это разработано таким образом, чтобы вы всегда могли добавить туда текст. Я использую почтовый клиент Thunderbird. Если я вставлю в нее таблицу в верхней части сообщения электронной почты, невозможно будет поместить курсор над таблицей. По крайней мере, в Google Docs такой проблемы нет.
Стивен Остермиллер

Хороший случай? Хороший случай?
Майкл

3

Вот ответ:

  1. Дважды нажмите на место, которое вы хотите удалить.
  2. Измените шрифт до 6.
  3. Измените интервал на Одиночный
  4. Это даст вам возможность «Удалить пробел перед абзацем» и «Удалить пробел после абзаца»

1
когда / как это дает вам такую ​​возможность?
kraftydevil

@kraftydevil, когда вы находитесь в Google Doc, справа от шрифта
Холлидей

2
Не работает для меня
Вик Seedoubleyew

Это под опцией межстрочного интервала
cjsimon

1
Теперь можно изменить шрифт на 1.
Конард

3

Google скрывает обновления, поэтому я не уверен, когда это изменилось: теперь я могу ввести «1», но не ноль, в поле «Размер шрифта Документов Google». Это в значительной степени решает эту проблему.

Связанный:

Настройки «Параметры страницы - Поля» и «Вид - Просмотр страницы» могут быть неправильными, например, если вы окрашиваете фон страницы для отображения на экране.

Наконец, если вы действительно одержимы, откройте «Формат - Таблица - Свойства таблицы» и установите значение «Отступ ячейки», по умолчанию равное 0,069 ».

(Использование версии Chrome "75.0.3770.100 (официальная сборка) (64-разрядная версия)" на MacPro с High Sierra 10.13.6 и шрифтом Calibri)


2

Если вам не нравятся лишние пробелы, просто удалите все дополнительные возвраты каретки после объекта оглавления.

Например, выделите текст в первой строке после оглавления, нажмите « Формат» → «Межстрочный интервал» и выберите « Удалить пробел перед абзацем» .


2

Если ваша таблица находится в верхней части страницы, и каждая страница содержит таблицу, вы можете уменьшить поле всего документа на высоту этой первой строки.


1
Кажется крайне маловероятным, что «и каждая страница содержит таблицу». Не только каждая страница должна содержать таблицу, но эта таблица должна быть первой на каждой странице.
Зунди

2

Я нашел только один метод, который работает. Это довольно странно, и работает только для таблиц в верхней части страницы (со страниц 2 и далее).

Сначала, чтобы показать, что это не работает для таблицы в верхней части документа:

введите описание изображения здесь

Обратите внимание на пустую строку (текст добавлен, чтобы было ясно, что там есть дополнительная строка).

Далее, чтобы показать, что он не работает с разрывом страницы, вставленным прямо перед ним:

введите описание изображения здесь

И наконец, чтобы показать, что он работает, когда вы позволяете тексту перейти на следующую страницу:

введите описание изображения здесь

Таким образом, перед этой таблицей есть новая строка, она просто существует на странице перед ней, поэтому вы ее не видите.

Я видел документы, которые имели такое поведение, и хотел выяснить, как они работают, поэтому я попробовал это и нашел выше.

Это очень ограниченный вариант использования, но если вам действительно нужна эта функциональность, просто добавьте новые строки над таблицей, пока они не окажутся в самом верху следующей страницы.


2

Прямо сейчас вы можете полностью скрыть строку с размером шрифта 1 и произвольным межстрочным интервалом .06 , я визуально убедился , что при сохранении в формате PDF в верхней части нет пробелов.

Кроме того, что касается невозможности вставить текст перед таблицей , можно вернуться к невидимой строке с помощью клавиши со стрелкой влево, находясь внутри таблицы.


1

Я изменил размер шрифта пустой строки над таблицей на 6 (как предложено выше) и изменил размер верхнего поля страницы. Оба сократили пустое пространство вверху страницы.


1
Обратите внимание, что «выше» не имеет контекста в ответах, так как они могут быть отсортированы несколькими способами, и если сортировать по умолчанию, «голоса», сортировка изменится, если за ответы проголосовали. Чтобы сослаться на другой ответ, лучше сослаться на него.
эль

1

Я не вижу способа удалить это. Мой обходной путь - добавить заголовок над таблицей, который заменит неиспользуемые пробелы.


0

Мне не хватает суеты. Кажется, чтобы работать (сейчас?), Как хотелось бы:

Пример WA12153


1
Это просто означает, что вы что-то набрали в созданных строках. Например, если вы поместите свою таблицу вверху страницы, можете ли вы удалить строку, расположенную над таблицей?
августа

-3

Это просто ваш курсор над таблицей. Если вы переместите его, его больше не будет.


3
Но пустая строка все еще будет там, верно?
Видар С. Рамдал

2
Вы действительно пробовали это? Возврат и удаление не удалит его. Я бы понизил этот ответ, если бы мог.
PJ Brunet
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.