«Приглашения Календаря Google нельзя пересылать по электронной почте». Почему и как обойти это?


18

Несколько человек в моей организации получают это сообщение в следующей конфигурации:

  1. x@institution.edu (с помощью приложений Google) перенаправляет все на y@gmail.com
  2. Кто-то приглашает x@institution.edu
  3. Войдя в систему под y@gmail.com, они открывают письмо и нажимают «Да» (или «Нет» или «Может быть»).

У некоторых из нас на самом деле есть третий уровень, z@organisation.org, который не является почтовым ящиком, а просто перенаправляет все на x@institution.edu, и люди иногда отправляют приглашения по календарю на этот адрес. (Не уверен, что это актуально).

Вместо этого они могут выполнить «Добавить в календарь», но это означает, что исходный отправитель не получает обновления посещаемости.

В Интернете очень мало информации об этом сообщении, поэтому я думаю, что это не должно быть общей политикой.

Я хотел бы знать:

  1. У кого-нибудь есть установка, подобная выше, у которой нет этой проблемы?
  2. Мы можем с этим что-нибудь сделать? Любой предложенный обходной путь?

Ответы:


9

Если вы используете Chrome, просто щелкните правой кнопкой мыши «Да» (или «Нет» или «Возможно») и выберите «открыть ссылку в окне инкогнито». Это способ сообщить отправителю, посещаете ли вы его, без добавления события в календарь Gmail.


1
Действительно интересная идея - извините, я не видел этого раньше, или когда это все еще было актуально. (Я больше не на месте со Службами Google.)
Стив Беннетт

После нескольких попыток «google», включая прохождение официальных туториалов, которые даже не соответствуют веб-приложениям Google ... этот метод действительно работает!
Дилан Пирс,

1
Хех, спасибо Просто стесняюсь опоздать на 6 лет. :)
Стив Беннетт

2

Если вы получите приглашение на x@institution.edu, это приглашение будет добавлено в календарь x@institution.edu. Есть несколько вариантов, если вы никогда не хотите открывать учетную запись приложения institu.edu:

Поделитесь своим календарем @ institu.edu со своей учетной записью y@gmail.com. Если вы разрешите своему y @ gmail редактировать календарь, вы сможете ответить «Да» на приглашение, войдя в свою учетную запись Gmail.

Обратите внимание, что администратор домена может контролировать параметры общего доступа для вашего календаря и не разрешать другим пользователям (не по адресу y@gmail.com) обмениваться и редактировать события в календаре x@institution.edu. Вы должны поговорить с администратором приложений, если это так.

Кроме того, вы можете заставить людей отправлять приглашения прямо на вашу учетную запись Gmail.


1
> Поделитесь своим календарем @ institu.edu со своей учетной записью y@gmail.com. Да, это линия Google. Огромным недостатком является то, что у всех есть два календаря, которыми они должны поделиться со всеми. Если вы хотите узнать, смогу ли я прийти на собрание, вам нужно проверить и steve @ gmail, и steve @ institute.
Стив Беннетт

Я разделяю свои личные и рабочие календари. Если что-то нужно добавить к ним обоим, я просто добавляю свое личное электронное письмо к рабочему приглашению. Я действительно не хочу, чтобы все мои события были видны всем на работе. Им не нужно знать, что я делаю на выходных или по вечерам.
Джоэл Х

FWIW (не так много, я думаю), я склонен использовать свой «личный» календарь для работы, и у меня есть отдельный календарь, которым я делюсь со своим партнером для личных вещей. (Настоятельно рекомендуется - никогда больше не дублируйте друг друга!)
Стив Беннетт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.