Что происходит с вашей учетной записью Facebook, когда вы умираете?


67

Если пользователь Facebook умирает, что происходит с его учетной записью Facebook? Это удаляется после определенного периода? Должны ли их друзья или родственники сообщить Facebook, что они мертвы?


9
Я не вижу потери в просмотре профиля в списке друзей, который мертв. По крайней мере, это дает мне небольшую возможность запомнить его / ее. Мое восприятие .........
Zerotoinfinity

Ответы:


48

Вы можете сообщить об этом в Facebook с просьбой удалить учетную запись или увековечить ее.

Из Facebook FAQ:

Как мне сообщить об умершем пользователе или учетной записи, которую необходимо запомнить, деактивировать или удалить?

Запоминание учетной записи:

Пожалуйста, сообщите эту информацию здесь, чтобы мы могли увековечить память этого человека. Запоминание учетной записи ограничивает доступ к профилю только подтвержденным друзьям. Обратите внимание, что для защиты конфиденциальности умершего пользователя мы не можем предоставлять информацию для входа в учетную запись кому-либо. Мы выполняем просьбы близких членов семьи полностью закрыть учетную запись.

Удаление аккаунта:

Ближайшие члены семьи могут запросить удаление аккаунта близкого человека. Это полностью удалит аккаунт из Facebook, чтобы никто не мог его просмотреть. Мы не будем восстанавливать учетную запись или предоставлять информацию о ее содержании, если это не требуется по закону. Если вы запрашиваете удаление и не являетесь ближайшим родственником погибшего, ваш запрос не будет обработан, но учетная запись будет сохранена в памяти.

Чтобы сделать запрос на увековечение памяти или удаление профиля, сделайте это здесь . Если у вас есть особый запрос относительно учетной записи умершего пользователя, пожалуйста, используйте эту форму. Обратите внимание, что эта форма должна использоваться только для учетных записей, которые уже были увековечены.

Страницу часто задаваемых вопросов Facebook можно найти здесь


3
Это полезно для друзей друзей этого человека, если вы делаете это разумно вскоре после его смерти. Наличие в Facebook того, что вы можете подружиться с кем-то, кого вы недавно узнали, умерло, немного нервирует
OneStop

13

Счет может быть увековечен в памяти;

Когда учетная запись запоминается, мы также устанавливаем конфиденциальность, чтобы только подтвержденные друзья могли видеть профиль или находить его в поиске. Мы пытаемся защитить конфиденциальность умершего, удаляя конфиденциальную информацию, такую ​​как контактная информация и обновления статуса. Запоминание учетной записи также препятствует тому, чтобы кто-либо входил в нее в будущем, в то же время позволяя друзьям и семье оставлять посты на стене профиля в память.

http://blog.facebook.com/blog.php?post=163091042130

http://www.facebook.com/help/?page=842


11

Когда мой двоюродный брат умер, аккаунт был увековечен в памяти, а это означает, что Стена открыта для комментариев. У Facebook есть страница о процессе.

Когда пользователь уходит из жизни, мы запоминаем его аккаунт, чтобы защитить его конфиденциальность. Запоминание учетной записи устанавливает конфиденциальность учетной записи, так что только подтвержденные друзья могут просматривать профиль или находить его в поиске. Стена остается, так что друзья и семья могут оставлять посты в память. Запоминание учетной записи также не позволяет никому войти в нее.


5

По состоянию на 22 сентября 2015 г.

Если вы скончались, у вас есть 2 варианта, и на самом деле вы можете сообщить об этом в Facebook заранее, зайдя в настройки Facebook, затем безопасность

  1. просьба о увековечении смерти
  2. запрос на удаление аккаунта после смерти

введите описание изображения здесь

У Facebook есть форма для умершего человека, а именно Special Request for Deceased Person's Account, смотрите форму здесь .

Устаревший контакт позволяет им

  1. Напишите прикрепленное сообщение для своего профиля (например, чтобы поделиться последним сообщением от вашего имени или предоставить информацию о поминальной службе)

  2. Отвечать на новые запросы о дружбе (например, старые друзья или члены семьи, которые еще не были на Facebook)

  3. Обновите фотографию своего профиля и фотографию на обложке

Ваш старый контакт не может:

  1. Вход в свой аккаунт

  2. Удалите или измените прошлые сообщения, фотографии и другие вещи, размещенные на вашей временной шкале.

  3. Читать сообщения, которые вы отправили другим друзьям

  4. Удалить любого из ваших друзей


2

Facebook позволяет запоминать или деактивировать учетную запись Facebook. Настоятельно рекомендуется как можно быстрее принять меры в отношении учетной записи умершего в Facebook. Вы можете закрыть свою учетную запись, используя службу, такую ​​как enclosure.com.au (которая закрывает все учетные записи социальных сетей), или перейдя прямо в Facebook.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.