Почему я получил сообщение «В вашей учетной записи Google произошли изменения» и повторное подтверждение пароля?


50

Я получил сообщение на свой мобильный сегодня:

«В вашей учетной записи Google произошли изменения»

вместе с предложением повторно ввести мой пароль.

Может ли кто-нибудь использовать мою учетную запись или это известная проблема?


некоторые говорят, что это может быть слабо связано с этим: bugs.chromium.org/p/project-zero/issues/detail?id=1139 (токены Oauth могли быть скомпрометированы)
Федерико,

Ваше описание немного отличается, но остерегайтесь очень успешного и быстро распространяющегося фишинг-аккаунта в конце 2016 - начале 2017 года, связанного, в частности, с Документами Google. Одна статья, описывающая это, является Google Gmail Phishing . Ключевой раздачей является просмотр «data: text /» в начале URL, который должен отображаться при наведении курсора на подсказку пароля.
mdisibio

Я получил официальное уведомление с этим сообщением на моем (Android) телефоне. Пройдя всю мою панель инструментов Google, я решил, что она почти наверняка была реальной, и вошел в обе мои учетные записи. Я действительно надеюсь, что это не вирус на моем телефоне. Он действовал через приложение Play Store, поэтому, если это незаконно, от него будет трудно избавиться.
Carcigenicate

Ответы:


41

Похоже, что это известная проблема, и Google находится на вершине этого.

Из форумов по продукту :

Мы получили сообщения о неожиданном выходе некоторых пользователей из своих учетных записей. Мы расследуем, но не волнуйтесь: нет никаких признаков того, что это связано с фишингом или угрозами безопасности аккаунта.

Пожалуйста, попробуйте войти снова на account.google.com и, если вы не можете вспомнить свой пароль, воспользуйтесь этой ссылкой ( g.co/recover ), чтобы восстановить свой пароль. Если вы используете двухэтапное подтверждение, возможно, произошла задержка в получении вашего кода SMS. Пожалуйста, попробуйте еще раз или используйте резервные коды .

По сути, то же самое сообщение в настоящее время отображается в верхней части справки по учетным записям: не удается войти на страницу своей учетной записи Google.

Кроме того, из @google в Twitter :

Мы знаем, что у некоторых из вас были проблемы со входом сегодня. Пожалуйста, попробуйте еще раз сейчас. Будьте спокойны - безопасность вашей учетной записи не пострадала.

Смотрите также:


Также, видимо, у некоторых были сброшены настройки, так что вы должны проверить это
Восстановить Монику

1
@ Дэвид: OnHub и WiFi-роутеры, в частности.
Эль

Веселая. Они действительно используют ссылку «g.co/recover» в своем официальном сообщении? Как пользователи должны доверять этому типу доменного имени?
Гжегож Оледзки

5
g.co является официальным укороченным URL Google. Только они могут использовать это.
Эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.