Как настроить электронную почту Служб Google для субдомена?


24

У меня есть настройки Google Apps для "domain.com". Я хочу получать почту на "user@mail.domain.com", как я могу это сделать?

Ответы:


22

Вы можете настроить его в качестве домена-псевдонима в существующей учетной записи Apps или в качестве новой учетной записи Apps, указав mail.domain.com в качестве домена в процессе настройки.

Вам нужно будет настроить правильные записи DNS для mail.domain.com.

С псевдонимом домена Apps все пользователи являются зеркальными, то есть:

почта user1@mail.domain.comбудет полученаuser1@domain.com

почта user2@mail.domain.comбудет полученаuser2@domain.com

Все это делается автоматически для вас после установки псевдонима.

Чтобы установить его как псевдоним:

  1. Войдите в свою панель Google Apps

  2. щелчок Domain Settings

  3. щелчок Domain Names

  4. щелчок Add a domain alias

  5. Введите mail.domain.comв текстовое поле

  6. щелчок Continue and verify domain ownership

  7. Продолжайте процесс как SLD


2
Но обратите внимание, что при отправке с user@mail.domain.com люди, которым вы отправляете, получат сообщение «От имени», отображаемое на определенных клиентах - что-то вроде «От пользователя@domain.com От имени пользователя@mail.domain .com». Чтобы исправить это, см. Этот вопрос: webapps.stackexchange.com/questions/196/…
x3ja

9

Я также сталкиваюсь с той же проблемой: я управляю доменом fptb.edu.ng и хотел, чтобы в этом же аккаунте Служб Google поддерживалась поддержка student.fptb.edu.ng.

Я просто добавил поддомен 'Students.fptb.edu.ng' в качестве нового домена (не псевдоним домена, как советуют некоторые люди), я сделал всю проверку в соответствии с требованиями Google Apps (я использовал метод проверки загрузки файлов).

Основная проблема будет возникать при редактировании записей MX, Google посоветует вам оставить Хост как «@», что по умолчанию, но вам нужно поместить туда поддомен, чтобы первые 5 записей MX использовали «@». «в качестве хоста, который указывает на основную учетную запись Google Apps и следующие 5 добавляемых вами, следует использовать ваш поддомен в качестве хоста, в моем собственном случае я использовал« студентов »в качестве хоста. Я использую GoDaddy для хостинга, их диспетчер DNS видит «студентов» как «student.fptb.edu.ng», поэтому мне не нужно вводить полный адрес, ваш может отличаться.

В конце у меня есть 10 записей MX.


0

Вы не делаете это напрямую.

Вы устанавливаете пользователя для своего базового домена, скажем, пользователя "foo" для домена bar.com.

Затем вы добавляете поддомен grrr.bar.com обычным способом.

Затем вы ждете 24 часа, и в диспетчере домена появится псевдоним.

Затем вы проверяете целевой адрес электронной почты, и если он не работает, вы заходите в интерфейс gmail для этого пользователя и добавляете псевдоним в интерфейсе USER Gmail.

Я не могу описать детали каждой операции, потому что процессы менялись как минимум 4 раза с тех пор, как я начал использовать Google / Apps в 2002 году.

Факт, что вам нужно подождать 24 часа, прежде чем все псевдонимы будут созданы для поддоменов, обсуждали здесь: https://productforums.google.com/forum/#!topic/Apps/Zb_jBFnhcIQ Как уже говорилось, эта задержка нигде не упоминается.

Как только вы увидите в консоли администратора, что пользователь foo@bar.com существует, и этот поддомен grrr.bar.com также существует, просто наберитесь терпения (если можете; или если нет, оскорбляйте команду разработчиков Google в Форум).

У моего основного пользователя 26 псевдонимов; и около 12 поддоменов; Итак, где-то на приборной панели написано, что у меня около 360 псевдонимов электронной почты.

Я также должен был установить 5 строк MX для каждого субдомена; поэтому моя зона имеет длину не менее 60 строк (140 в преакте).

То, как Google делал вещи, подразумевает различные побочные эффекты: вы НЕ МОЖЕТЕ иметь разные учетные записи Gmail для foo@bar.com и foo@grrr.bar.com; второе имя всегда является псевдонимом для первого имени.

Псевдоним из-за поддоменов не учитывается при подсчете псевдонимов для пользователя; ограничение в 30 псевдонимов на пользователя не распространяется (учитывается) на субдомены. У моего основного пользователя 26 псевдонимов и 12 поддоменов, и эта единственная входящая почта Gmail получает сообщения для 26 * 12 = ~ 360 целевых имен электронной почты.

Это очень плохо описано в документации Google. И моя ветка форума заблокирована.


-2

Есть много практических рекомендаций.

Вы можете найти один здесь:

http://paparadit.blogspot.com/2009/06/configuring-private-domain-email-with.html

В основном ты.

  1. Зарегистрируйтесь в приложениях Google.
  2. Настройте свой домен в приложениях Google.
  3. Измените записи MX своего домена, чтобы они указывали на серверы обмена почтой Google.

Это просто очень общий обзор процедуры. Приложения Google предоставляют большую помощь на их сайте часто задаваемых вопросов.


1
Вопрос был конкретно о том, как сделать это с поддоменом, если у меня уже есть Службы Google для настройки домена.
Чувственный
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.