Могу ли я, чтобы Gmail уведомлял меня о невозможности получения почты из других моих учетных записей?


20

Есть ли способ заставить Gmail уведомлять меня, когда он не может получить почту из других моих учетных записей?

У меня есть Gmail, проверяющий несколько учетных записей (в разделе « Настройки» → «Учетные записи и импорт» ), но иногда он не может подключиться к веб-серверу (обычно из-за того, что этот сервер не работает).

Если я захожу в « Настройки» → «Аккаунты и импорт», появляется красное предупреждение о сбое, но я могу не заметить это часами или днями.

Есть ли способ получить какое-то предупреждение на главной странице Gmail? Это может быть окно сообщения или электронное письмо.


3
Хороший вопрос - это на какое-то время меня подвело. Я получаю электронную почту моего старого коммутируемого интернет-провайдера (не использовал коммутируемый доступ в течение 5 лет!) Через свою учетную запись GApps, и он провалился в течение 2 месяцев, прежде чем я заметил!
Шевек

1
Отличный вопрос - это происходит со мной все время с моей учетной записью университета.
Амир Рахум

Ответы:


1

Может оказаться полезным приложение-скрипт, который ежедневно отслеживает даты последних сообщений, полученных в метке, связанной с импортированной учетной записью. Например:

  • создать ярлык для каждой импортированной учетной записи.
  • Ежедневно проверяйте эти ярлыки и получайте дату последнего полученного сообщения.
  • Отправьте себе электронное письмо, если дата слишком далека.

-1

5
-1 Это появляется только в том случае, если у вас включена лаборатория «Обновить учетные записи POP» и вы обновили ее вручную. Он не появляется после неудачной автоматической фоновой загрузки POP.
Шевек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.