Почему весь тайм-код начинается с 1 часа? (01: 00: 00: 00)


13

Есть ли временный код причины в Final Cut 7, а временной код в Pro Tools начинается с отметки 1 час? например. 01: 00: 00: 00? В отличие от всех нулей? Какой-то старый стандарт вещания, о котором я не знаю?


Вы можете изменить его на все нули, перейдя в «Последовательность»> «Настройки»> «Параметры
Murphy

Ответы:


12

Это должно оставить место перед первым изображением для сланцев, обратного отсчета, тестовых сигналов и т. Д., Сохраняя при этом простой подсчет времени работы для видео. Да, это исторически прослеживается для трансляции и, в частности, видеозаписи.

Многие основанные на ленте системы редактирования не могли справиться с 24-часовым циклом, поэтому следующий четный час стал традиционным «нулевым временем». Я подозреваю, что большинство нелинейных систем одинаковы.


Это правильно, потому что обычно лидер начинается в 00: 59: 50: 00, а ваш поп - в 00: 59: 58: 00
Крис Джеймс Шампо,

Начиная с 10: 00: 00: 00 также широко используется.
mivk

3

Некоторые проекты используют поле часов в качестве индикатора катушки / ленты / карты памяти. Многие камеры позволяют произвольно устанавливать количество часов TC для поддержки такого использования. При необходимости вы можете установить количество часов в Pro Tools или FCP, чтобы соответствовать такой системе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.