Есть ли практическое правило для переходов в производстве видео?


11

Я инженер-программист, но, будучи младшим участником команды, мне было поручено создать зацикленную демонстрацию для нашего продукта, которая будет постоянно демонстрироваться на предстоящем съезде. Это видео не только для рекламы нашего программного обеспечения, но и для некоторых аппаратных платформ, на которых оно работает, поэтому я должен представить ряд продуктов и логотипов.

После месяца работы над этим я обрежусь и отрезал вниз плотную 4 минуты, но некоторые переходы между клипами и кадрами просто чувствуют от меня. Я попробовал один размер подходит всем, но не очень с "Cross Dissolve". Я также попробовал спектр слайдов, вытирает и растворяет, но это похоже на чью-то презентацию PowerPoint с конца 90-х (минус стандартные звуковые эффекты). Есть ли у этого сообщества какие-либо руководящие принципы, которым они следуют при создании переходов в своих собственных проектах?


1
Я не хочу добавлять ответ, но - будучи видеоредактором-самоучкой за последние несколько лет - я обнаружил, что порезы и исчезновения - это единственные, которые не привлекают к себе внимания, в противном случае это просто выглядит как один из тех документов, когда некоторые обнаружили, что у них был доступ к 100 шрифтам впервые. Иногда я действительно хочу переход , чтобы привлечь внимание к себе, когда сам переход содержания. Но я считаю, что самая тяжелая работа на самом деле приводит к переходам, чтобы они чувствовали естественное развитие и не были заметны.
Джоэл Гудвин

Что фильм делает, а ты никогда не замечаешь? Простые порезы, выцветания и кресты. Все остальное - шоу.
user24601

Ответы:


12

Некоторое время назад я провел несколько вводных семинаров по редактированию видео. Раньше я рассказывал участникам об очень крутом эффекте, который я однажды обнаружил в Pinnacle; это была пинхата, которая вошла в первое видео вместе с палкой, которая ударила второе видео, и оно развернулось по экрану.

Смысл этого анекдота заключается в следующем: не используйте пресеты перехода . Мол, вообще. Конечно, это здорово смотрится в ролике предварительного просмотра, но все эти причудливые салфетки, салфетки, слайды и т. Д. просто отвлекающие и некрасивые. Конечно, это зависит от того, какое видео вы делаете, но я всегда старался бы, если бы оно сначала работало без каких-либо переходов (т.е. жестких копий). Если это не так, возможно, попробуйте простое короткое перекрестное растворение (например, максимум 0,5 секунды) или, возможно, падение до черного. Но держите руки подальше от всех других пресетов перехода.

Мои эмпирические правила следующие:

  1. Не используйте переходы.
  2. Если вам нужно использовать переходы, используйте как можно меньше и будьте последовательны .

Второй момент особенно важен, даже если вы поклонник переходов. Будьте последовательны с (а) типом перехода, который вы используете, и (б) когда вы их используете. Например, если вы используете переход для визуального разделения двух сцен в первой половине фильма, а затем неожиданно начинаете использовать переход для каждого фрагмента сцены, это сбивает с толку и отвлекает. И если вы каждый раз отбрасываете разные переходы, это выглядит как дурацкий AMV Youtube, сделанный 12-летним.

Например, посмотрите «Звездные войны» (приквелы). Они используют эти удары и слайды с мягкими границами повсюду. Мне они не очень нравятся, но, по крайней мере, они согласны с этим.

но некоторые переходы между клипами и кадрами меня просто не устраивают

Это может быть самоуверенным, но по моему опыту, переход выглядит странно, как только вы это замечаете. Лучший возможный переход - это тот, который вы не замечаете, потому что переход - это инструмент, который лучше рассказывает вашу историю, а не сам элемент истории. И самый простой способ сделать переход, который вы не заметили, - это вообще не использовать его.


1
Сокращение вдвое по сравнению с 1 секундой перехода по умолчанию к .5 было очень удовлетворительным, а также избавило от некоторого странного артефакта с «перекрестным растворением», так что я смог заменить большинство «пленочных» растворений для лучшей согласованности. Я попытался сделать все это жестко, но это стало еще более очевидным, что исходный материал, с которым я работаю, имеет 3 разных разрешения и 4 разных фона. Спасибо.
HireThisMarine

4

Наименее заметный переход - это срез. Любой переход, даже распад, занимает некоторое время и в какой-то степени привлекает к себе внимание. Это означает, что переход (и здесь я использую переход для обозначения чего-то еще, кроме жесткого отрезка) становится частью истории, которую вы рассказываете.

Например, растворение на первый взгляд может показаться способом объединения двух кадров, но на самом деле он имеет эффект их разделения, подразумевая, что второй выстрел происходит позже или в другом месте; это немного похоже на коробку в углу комической рамки с надписью «пока что…» или «позже ...». Другие переходы привлекают к себе еще больше внимания и становятся частью внешнего вида и содержания фильма. Не используйте их только потому, что они выглядят круто, их должна мотивировать история, которую вы пытаетесь рассказать, если они не будут выглядеть так, как будто их приклеили.

Проблема в том, что порезы также могут быть заметны. Любой переход от одного снимка к аналогичному снимку, например, два снимка предмета интервью с одинаковой рамкой, будет прыгать - это называется скачком. Интуитивно противостоит тому, чтобы сделать разрез менее заметным - сделать два снимка, которые он отделяет, отличными друг от друга. Поэтому, если вы хотите сделать два снимка одного и того же объекта вместе, вы переходите с близкого расстояния на широкое или наоборот. Другой способ мотивировать разрез - движение. Сопоставление движений внутри кадра часто приводит к тому, что разрез не будет работать со статическим контентом. Входы и выходы в раму также будут мотивировать разрез.

Было сделано много исследований об этом; в основном то, что я описываю, - это мастерство редактирования, а не умение пользоваться программным обеспечением для редактирования, которое многие люди принимают за одно и то же. Книга Эдварда Дмитрия « Об редактировании фильмов» хорошо читается, как и книги Уолтера Мерча, в частности « В мгновение ока».


1

Используйте срезы для большинства переходов. Некоторые исключения ...

Используйте переходы, которые передают значение:

  • Стирание по часовой стрелке указывает на течение времени.
  • Мечтательное размытие (с музыкой арфы) для последовательности мечтаний.
  • Перекреститесь для нежных моментов / чувствительных тем.

Одно абсолютное исключение: при создании детского видео (созданного для детей) добавьте множество глупых переходов. Чем неприятнее, тем лучше. Переход динозавра, используйте его. Переход акулы, используйте его. Переход вулкана, используйте его. Им это понравится.


0

Я попытаюсь классифицировать некоторые различные переходы и прокомментировать их. Конечно, это не высечено в камне.

Порез

Да, разрез - это переход. Звучит просто, но у него много вкусов . Наиболее простым является прямой разрез, когда вы просто размещаете один клип за другим.

Одним из таких ароматов является J-Cut, где вы не меняете клип одновременно с аудио. Например, диалог между двумя людьми, в качестве зрителя вы можете повернуть голову другому собеседнику после того, как услышите, что он сейчас говорит, поэтому звук меняется до визуального.

Это отрезок, который придает последовательность большей последовательности, настолько, что фактически вы можете использовать ее, чтобы нарушить ее, например, вы переходите от сцены битвы к спокойному раю, это может удивить аудиторию, пытающуюся понять, что произошло, потому что они были перевезены без предупреждения. Это сокрушительный удар.

Но разрез может быть вперед и назад между выстрелами, как в диалоге, это поперечный разрез, или это может быть ускорение одного выстрела, как прыжок в прыжке.

Как вы можете видеть, он имеет много вариаций.

Скорость и ритм могут быть разными аспектами кроя. но вам нужно оставить время для понимания изображений: чем проще изображение, тем быстрее вы можете переключаться, чем больше элементов у него есть, тем больше времени на экране ему нужно. Некоторые музыкальные клипы имеют столько безумного ритма, что их невозможно увидеть.

Крест распустить

Обычно это подразумевает некоторую спокойную ситуацию, может добавить «элегантный» элемент.

Их можно использовать между клипами или между двумя большими последовательностями. Он может либо связывать их, либо дистанцировать их в зависимости от контекста, но обычно он связывает их, несмотря на внутренний элемент расстояния, например, один человек думает о каком-то другом по всему миру.

Но это также может показать ход времени.

Продолжительность самого перехода является еще одним повествовательным элементом.

Исчезать - исчезать от

Черный или белый.

Исчезновение к черному - это один из переходов, который больше всего отдаляет два сенса, он дает ощущение закрытости, например, когда прошло несколько лет и предыдущая ситуация хочет быть забытой.

Исчезновение к белому может иметь подобный эффект, но дает небольшое облегчение, предполагает некоторое обнадеживающее чувство Это может подразумевать некоторый «метафизический» элемент, проходящий мимо, новые начинания.

Это может использоваться между двумя сценами или как заключительный элемент видео.

У этого также есть некоторые изменения в зависимости от примененного "режима смешивания". Если переход имеет режим смешивания, который увеличивает яркость видео, можно использовать его в качестве вступления к воспоминанию или что-то в этом роде. Но этот вариант может выглядеть «дешевым» как малобюджетное телешоу.

Эти три наиболее часто используемые на сегодняшний день.


оверлей

Один элемент появляется над двумя клипами как средний переходный элемент. Одним из примеров является «прожиг пленки», когда этот посторонний элемент появляется и исчезает во время перехода. Обычно это подразумевает другой режим смешивания, отличный от простого растворения.

Конечно, фильм может дать ностальгическое ощущение, но вы можете проявить творческий подход.

Seamles

Обычно это в сочетании с движением камеры, например, камера перемещается слева направо, и дерево находится очень близко к камере, и теперь другая сцена обнаруживается за световым полюсом с тем же движением камеры. (Это творческий способ использовать вайп)

Вы можете подойти к черному объекту и начать следующую сцену, удаляясь от другого черного объекта.

протирать

Это заставляет элемент появляться с одной стороны, перекрывая изображение внизу. Если он используется между клипами, он может придать стиль «комиксов». Это может означать, что две сцены происходят в разных местах в одно и то же время, например, при телефонном звонке.

Но его также можно использовать для добавления элемента поверх существующей сцены, например, некоторого текста поверх видео или расширенной версии видео поверх оригинала.

Край может быть острым или иметь постепенное смешивание.

пятно

Изменение фокуса или добавление некоего гауссова размытия.

Очевидное использование - человек, теряющий совесть, но может быть дешевым ... или экономичным способом переключения между сценами. Он использовался, когда единственным доступным инструментом было прямое вырезание, выключение записи и повторное включение. Я сомневаюсь, что используется в наши дни.


Они должны быть объединены с другими ресурсами

Например, с движениями камеры, условиями освещения и, прежде всего ... историей.


Но вы также можете использовать все, что у вас есть!

Да, вы можете добавить «причудливый» переход на детское видео с воздушными шарами, звездами и листающими страницами. Просто имейте в виду, что это может быть очень недолгим стилем. Но, вероятно, это то, что вам нужно, вам может пригодиться видео 90-х годов.

Compositing

Имейте в виду, что «Редактирование видео» и «Композитирование видео» - это два разных, но связанных между собой ремесла. Некоторые элементы графики движения или визуальных эффектов могут рассматриваться как переходы .

Видео разрывается на куски, плавающие вокруг цветные полосы, геометрические фигуры, появляющиеся частицы, маскировки, наложения, трехмерные движения, глюки ... Просто помните, что нужно учитывать элементы в контексте. Создание музыкального клипа для музыкальной группы Techno отличается от документального.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.