Лучший кодер видео без потерь для редактирования


9

Я ищу хороший видеокодер для сжатия файлов HD для редактирования в Sony Vegas Pro и Adobe After Effects .

Какой видеокодек обеспечит максимально быстрое кодирование и декодирование ? Кроме того, каковы некоторые рекомендуемые настройки кодирования?

Видеофайлы должны использоваться в Sony Vegas Pro и Adobe After Effects.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Информация об исходном клипе:

Format                           : AVC
Format/Info                      : Advanced Video Codec
Format profile                   : High@L5.1
Format settings, CABAC           : Yes
Format settings, ReFrames        : 8 frames
Bit rate                         : 4 334 Kbps
Width                            : 1 920 pixels
Height                           : 1 080 pixels
Display aspect ratio             : 16:9
Frame rate                       : 23.976 fps
Color space                      : YUV
Chroma subsampling               : 4:2:0
Bit depth                        : 8 bits
Scan type                        : Progressive

Контейнер Матроска.


3
Размер файла и скорость декодирования являются частью уравнения, так же как и количество воспроизводимых потоков и скорость диска. Нам необходимо знать, насколько важна каждая отдельная функция для вас, чтобы сбалансировать их и найти ответ. Вы не можете иметь всего всего, потому что функции тянутся друг к другу. Кроме того, «без потерь» - это ужасное слово, которое нужно использовать здесь, если вы хотите сказать «высочайшая точность».
Клинт Торрес

@Clint Исходные файлы, которые у меня есть, это клипы 1080p HD 24fps. Контейнер .mkv. Видеопотоки x264. Мое намерение состоит в том, чтобы преобразовать эти клипы во что-то менее аппаратное. H.264 декодирование не очень быстро на моем компьютере. Я знаю о кодировании с потерями, однако, я хотел бы сохранить точность клипов. Дисковое пространство здесь не проблема. Самое главное, что клипы можно использовать в Sony Vegas Pro и Adobe After Effects.
Азнфин

Ответы:


4

Я начну с того, что укажу вам еще один ответ, который я написал ранее, в общих чертах описывающий различные виды кодеков.

(Кстати, хорошая редакция вашего вопроса, снятие ограничения на размер файла помогло выяснить, что вам нужно.)

Моя рекомендация (опять же) будет заключаться в том, чтобы использовать ProRes 422 или Cineform в качестве промежуточного звена, возможно, через Magic Bullet Grinder или GoPro Cineform Studio соответственно.

Любой из этих кодеков даст вам хорошую скорость декодирования, и оба будут работать с Vegas и After Effects. Любой рабочий процесс, который включает в себя перекодирование и не захватывает нативно ваш кодек редактирования (например, с ProRes на Arri Alexa или Cinedeck), пожертвует временем для обработки, но в вашем случае кажется, что это необходимо.


2

Lossless требует таких высоких битрейтов, что у меня больше проблем с воспроизведением видео без потерь, чем 5Mib / s с потерями h.264, на моем C2Duo (первого поколения) E6600, 2,4 ГГц. С потерями 5Mib / s 1080p h.264 при 24 кадрах в секунду играет идеально, даже не используя -lavdopts threads=2опцию mplayer . (достаточно однопоточного программного декодирования.)

Моя система не достаточно быстра для воспроизведения без потерь h.264 RGB или RGB utvideo. Это фактически может только воспроизвести каталог файлов PNG трейлера Sintel.

Необработанное видео занимает даже больше места, чем сжатое без потерь. Если ваш SSD или raid массив может читать достаточно быстро, чтобы воспроизводить его в режиме реального времени, отлично. В противном случае полезно только для таких вещей, как подача медленного, чем в реальном времени, видео-задания или задачи фильтрации, которая ограничена ЦП, и вы не хотите использовать какое-либо ЦП для декодирования видео.

Я полагаю, что вам повезет больше, если вы просто подадите свои источники MKV в свой NLE, если вы не хотите принять потери.


-2

.mp4 всегда работает для меня. Если вы используете Sony Vegas для сжатия, то должна быть опция сжатия в качестве опции AVCHD, которая может быть одним из нескольких форматов. Лучше всего использовать .mp4. Это делает файл намного меньше, но все равно теряет качество. (У меня было 45-минутное видео высокой четкости, урезанное до 1 ГБ, но это зависит от того, как долго видео и сколько у него отсечек.) Обычно этот файл mp4 может быть прочитан большинством других программ. Я не уверен насчет последствий, но я полагаю, что это может быть прочитано премьер-министром.

Только предостережение, существует несколько типов файлов mp4. Вам нужен тот, который относится к категории AVCHD, а не обычный, а не тот, что в заглавных буквах (MP4 в сравнении с mp4).

После того, как вы выбрали AVCHD, вы можете изменить тип файла, используя кнопку «custom», или вы можете просто ввести «.mp4» в конце имени файла, и он сделает это за вас.


Мне известны настройки экспорта для Sony Vegas. Я ищу способ конвертировать исходные клипы без потерь, которые можно импортировать в Sony Vegas Pro.
Азнфин

5
MP4 - это не кодек, это формат контейнера.
Ник Бедфорд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.