ProRes Premiere Pro?


9

Я собираюсь редактировать все больше и больше DSLR-видео, особенно музыкальные клипы для моей группы, так как мы начинаем выпускать синглы и хотим знать, существует ли промежуточный формат для вырезания и экспорта, который конкурирует с функциями, обнаруженными в ProRes 422 используется в Final Cut?

Можно ли в любом случае использовать ProRes в Premiere Pro (с теми же преимуществами в скорости редактирования и битовой глубине)?

  • I-кадр кодирования / декодирования для скорости.
  • Большая глубина выборки для внесения изменений в изображение.
  • Предназначен для видеосъемки в формате 720p 60 кадров / с H.264, снятой с Canon EOS 60D.

Если сам ProRes можно использовать в Premiere Pro, у меня есть все инструменты, необходимые для начала транскодирования. Интересно, есть ли у кого-нибудь советы по использованию рабочих процессов / кодеков для использования промежуточного формата редактирования / экспорта в Premiere вместо непосредственного редактирования .MOV.

Я не использую слишком мощный Mac, но, похоже, он выполняет работу по редактированию файлов MOV и AVCHD напрямую (в основном с использованием предварительного просмотра). Снимки с частотой 60 кадров в секунду и другие HD с примененными эффектами начинают комковаться без предварительного просмотра. Это MacBook Pro 13 "2,53 ГГц Core 2 Duo, 8 ГБ DDR3, 1 ТБ, внутренний 2,5" диск (медленный).

Я намереваюсь использовать ProRes или аналогичные материалы на внешнем 7200 об / мин диске FireWire.


В Premiere AVCHD (в оболочке avi) в основном эквивалентен ProRes. Но я использовал ProRes в Premiere, и он отлично работает (но я на Mac)
Колум

Я также на Mac (13 "MacBook Pro Core 2, 8 ГБ DDR3, не самый мощный ноутбук ...). Я могу просто попробовать конвертировать несколько клипов в ProRes 422 и посмотреть, как он справляется с этим.
Ник Бедфорд,

Это должно обращаться с обоими хорошо. И я использую Macbook (конец 08, 4 ГБ, Core2 @ 2 ГГц) для редактирования. Не жалуйтесь: P
Колум

Не жалуюсь :) Просто констатирую факт. Обновил мой вопрос, кстати.
Ник Бедфорд

Я бы порекомендовал ProRes, если он работает для вас. AVCHD прекрасно работает, просто не нравится работать в режиме реального времени. ProRes изначально поддерживается Mac и имеет аппаратное ускорение.
Колум

Ответы:


9

Существует философское различие между кодеками доставки (например, mpeg4, avchd), редактированием кодеков (например, DNxHD, ProRes, Cineform) и кодеками захвата (например, r3d, DVCPROHD). Хотя для каждого из этих трех этапов можно использовать практически любой кодек, ваши потребности в рабочем процессе помогут вам решить, какие из них лучше всего подходят для каждого этапа.

Вопрос, который вы, похоже, задаете: «Какой кодек редактирования я должен транскодировать для онлайн-редактирования?». Редактирующие кодеки, как правило, менее сжаты и больше на диске, чтобы упростить воспроизведение с точки зрения обработки. Определенно возможно использовать ProRes в Premiere, и, исходя из DSLR (по состоянию на июль 2011 года), 422, вероятно, (технически) излишне, но это разумный выбор по умолчанию. Другой вариант редактирования кодеков - Cineform, поскольку теперь вы можете получить кодек 1920x1080 бесплатно, как часть пакета GoPro Cineform Studio.

Есть даже специализированные инструменты, которые помогут вам с транскодированием пакетов файлов, например, Magic Bullet Grinder. Если вас беспокоит скорость редактирования, даже есть вероятность, что Premiere и ваш компьютер будут достаточно мощными, чтобы просматривать файлы захвата без перекодировки, что избавит вас от этого шага.

Как всегда, попробуйте сами и протестируйте, протестируйте, протестируйте свой рабочий процесс, прежде чем запускать его в производство.


1
На моем MBP это не так, пока я не использую кадры со скоростью 60 кадров в секунду или не применяю эффекты (такие как цветные фильтры) к клипам, которые мне нужно рендерить. Я сначала попробую ProRes, чтобы посмотреть, как он работает, а затем проверь опцию CineForm Studio, учитывая, что она бесплатна.
Ник Бедфорд

1
Цветовые фильтры - пример учебника, требующий больших мощностей. Даже если вы работаете с высокооптимизированными современными плагинами и программным обеспечением, которые используют все ваши процессорные / графические ядра (например, Colorista II и Resolve), есть только предел того, сколько математики может делать компьютер в режиме реального времени. Миллионы могут быть потрачены на получение производительности в реальном времени в «любых» обстоятельствах, но обычно более разумно в какой-то момент согласиться на воспроизведение не в реальном времени и отключить фильтры при редактировании.
Клинт Торрес

В итоге я получил Final Cut Pro X.
Ник Бедфорд

1

Если вы собираетесь делать серьезную работу с вашим 60D, я настоятельно рекомендую вам использовать Final Cut Studio для ваших проектов.

Я работаю с продюсером, который снимает 60D (среди прочих) для музыкальных клипов. Мы поговорили с Алексом Буоно (DP для Saturday Night Live) о том, как он получает качество вместе с Canon. Он использует особую настройку, чтобы отключить многие автоматические функции камеры, обесцветить изображение и изменить контраст. После этого отснятый материал сразу отправляется в ProRes 422 и обрезается, а затем отправляется в Color для создания и «создания образа».

Цвет - это огромный компонент для получения 8-битного цвета AVCHD. Используя 10-битное цветовое пространство кодека ProRes 422 и 32-цветные возможности Color, он чувствовал, что он может эффективно увеличить динамический диапазон отснятого материала. Я согласен с этим, потому что я видел различия с / без "настройки" и с / без цвета.

В творчестве нет правильного или неправильного, но могут быть умные и умные ...


1
Все ваши факты верны, но ваше предложение придерживаться программы редактирования EOL'd не соответствует вашим фактам. Вы можете добиться того же поведения цвета от большинства вариантов кодеков редактирования.
Клинт Торрес

1
Premiere использует 32-битный цвет с плавающей точкой. DaVinci Resolve использует 32-битный YRGB (что бы это ни было). Тот факт, что Color тоже выполняет 32 бита, на самом деле не особенность. И конечно, когда вы оцениваете отснятый материал, используйте 10-битный кодек, но вы никогда не получите более динамический диапазон, чем у исходного 8-битного отснятого материала.
Стиб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.