Почему мои окна прокручиваются вместе?


14

У меня два открытых окна в одном буфере, и я хочу редактировать две части одного и того же файла одновременно. Я не могу, потому что окна прокручиваются вместе. Я noscrollbindпоставил, поэтому я смущен этим. Что еще может быть причиной этого?

Если я начну новый сеанс, то проблема исчезнет. Я бы предпочел не закрывать сессию, потому что я запомнил все номера буферов.


8
проверка:windo :set cursorbind? scrollbind?
Кристиан Брабандт

cursorbindи scrollbindоба выключены. :windoэто команда, которая, насколько мне известно, я не использую.
Стивен Раску

3
Я хотел набрать эту команду буквально, например, включая: windo, чтобы вы могли видеть, установлена ​​ли она в каком-либо окне.
Кристиан Брабандт

4
Здорово. Оказывается, это cursorbind было установлено. Благодарю.
Стивен Раску,

Ответы:


8

Как предполагает Кристиан Брабандт в комментариях, это было вызвано 'cursorbind'сеттингом.

:help 'cursorbind':

Когда эта опция установлена, так как курсор в текущем окне перемещает другие связанные с курсором окна (окна, у которых также установлена ​​эта опция), перемещают свои курсоры к соответствующей строке и столбцу. Эта опция полезна для просмотра различий между двумя версиями файла (см. «Diff»); в режиме сравнения учитываются вставленные и удаленные строки (но не символы внутри строки).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.