Вопросы с тегом «thread»


7
Реализуются ли потоки как процессы в Linux?
Я просматриваю эту книгу « Расширенное программирование для Linux» Марка Митчелла, Джеффри Олдхэма и Алекса Самуэля. Это с 2001 года, так что немного стар. Но я все равно нахожу это довольно хорошим. Однако я дошел до того, что он отличается от того, что мой Linux выдает в выводе оболочки. На …

3
Создание потоков завершается с ошибкой «Ресурс временно недоступен» с ядром 4.3
Я использую докер-сервер в Arch Linux (ядро 4.3.3-2) с несколькими контейнерами. Со времени моей последней перезагрузки сервер Docker и случайные программы в контейнерах аварийно завершают работу с сообщением о невозможности создать поток или (реже) выполнить ветвление. Конкретное сообщение об ошибке зависит от программы, но в большинстве из них упоминается конкретная …
39 linux  docker  limit  fork  thread 

5
Как переименовать все потоки (и дочерние элементы) одного процесса в Linux?
Linux (пока) не следует стандарту POSIX.1, который гласит, что reniceвключение процесса влияет на «все потоки области системы в процессе», поскольку в соответствии с документом pthreads (7) «потоки не имеют общего полезного значения». Однако иногда может оказаться удобным renice«все», относящееся к данному процессу (например, дочерние процессы Apache и все их потоки). …
22 linux  process  nice  thread 

3
Как Linux отличает потоки от дочерних процессов?
Linux на самом деле не различает процессы и потоки и реализует их как структуру данных task_struct. Так что же Linux предоставляет некоторым программам, чтобы они могли отличить потоки процесса от его дочерних процессов? Например, есть ли способ увидеть детали всех потоков, которые есть у процесса в Linux? Спасибо.
21 linux  process  thread 

3
Являются ли потоки ядра Linux действительно процессами ядра?
Я читал во многих местах, что Linux создает поток ядра для каждого пользовательского потока в Java VM. (Я вижу, что термин «поток ядра» используется двумя различными способами: поток, созданный для работы ядра ОС и Поток, о котором ОС знает и планирует выполнять пользовательскую работу. Я говорю о последнем типе.) Является …

2
Как убить отдельный поток под процессом в Linux?
Это отдельные потоки процесса получения пакетов. Есть ли способ убить какой-то отдельный поток? Предоставляет ли Linux какую-либо конкретную команду, которая может уничтожить или отправить сигнал остановки любому конкретному потоку в процессе?
13 linux  kill  thread 

1
Каковы отношения между процессами, потоками ядра, облегченными процессами и пользовательскими потоками в Unix? [закрыто]
Закрыто . Этот вопрос должен быть более сфокусированным . В настоящее время он не принимает ответы. Хотите улучшить этот вопрос? Обновите вопрос, чтобы он был сосредоточен только на одной проблеме, отредактировав этот пост . Закрыто 2 года назад . Unix Internal от Vahalia содержит цифры, показывающие отношения между процессами, потоками …

5
Threads vs (Forked) Процессы
Приложения Linux, как правило, разветвляются затем на exec (с execve ()), но приложения Java и некоторые MPM Apache используют многопоточность. Если разветвляется, использует fork + exec для запуска процесса, какова высокоуровневая версия для многопоточности? Как JVM или Worker MPM порождают потоки?
9 process  fork  thread 
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.