Вопросы с тегом «archive»

Используйте этот тег для вопросов о файлах, содержащих другие файлы и / или папки, которые не охвачены более конкретными тегами, такими как tar, cpio, zip, rar, ar, 7z (в этом случае используйте только определенные теги). Для общих вопросов о создании резервных копий безопасности и режиме архивирования rsync используйте резервное копирование.

8
Зачем мне tar один файл?
В моей компании мы загружаем снимок локальной базы данных разработки в виде db.dump.tar.gzфайла. Сжатие имеет смысл, но тарбол содержит только один файл ( db.dump). Есть ли смысл архивировать отдельный файл или это .tar.gzпросто такая распространенная идиома? Почему не просто .gz?
101 tar  compression  archive 

6
Как разархивировать многочастный (составной) ZIP на Linux?
Мне нужно загрузить файл 400 МБ на мой веб-сервер, но я ограничен загрузкой 200 МБ. Мой хост предложил мне использовать составной архив, чего я никогда не делал в Linux. Я создал тест в своей папке, сжать вверх PDF в test.zip.001, .002и .003. Как мне разархивировать его? Нужно ли сначала присоединиться …
74 archive  zip 

8
Есть ли параллельный файловый архиватор (например, tar)?
Есть ли что-то для параллельного архивирования файлов? Tar хорош, но я не использую ленточные архивы, и для меня более важно, чтобы архивирование происходило быстро (со сжатием, как bzip2), так как у меня есть smp.

4
Самый быстрый способ объединить много файлов в один (tar czf слишком медленный)
В настоящее время я работаю tar czfнад объединением файлов резервных копий. Файлы находятся в определенном каталоге. Но количество файлов растет. Использование tzr czfзанимает слишком много времени (более 20 минут и считая). Мне нужно объединить файлы быстрее и масштабируемым образом. Я нашел genisoimage, readomи mkisofs. Но я не знаю, что является …
23 backup  tar  archive 

6
Как я могу рекурсивно grep через сжатые архивы?
Я пытаюсь выяснить, какие модули use Test::Versionв cpan. Так что я привык minicpanотражать это. Моя проблема заключается в том, что мне нужно перебирать загружаемые архивы и выполнять поиск файлов в архивах. Может кто-нибудь сказать мне, как я мог бы сделать это? желательно таким образом, чтобы указать, какой файл в архиве …
16 grep  find  zip  recursive  archive 


5
Как разархивировать, разархивировать -xvf - разархивировать в грязной папке?
Обычно я разархивирую вещи, $ mkdir newFolder; $ mv *.zip newFolder; $ cd newFolder; $unzip *.zipно иногда я ленюсь и просто делаю их в произвольной папке, $ unzip *.zipпоэтому время от времени путаюсь с другим контентом. Я перечислю здесь некоторые методы - некоторые архивные версии, несомненно, имеют флаги-дерьмо, в то …

1
tar - Как сохранить временные метки с точностью до секунды?
Я использую tarдля упаковки нескольких файлов. Изменение временных меток в файлах имеет решающее значение и должно быть с высокой точностью. При этом tar -cvfвременные метки сохраняются, но округляются до ближайшей секунды, т.е. при работе statс файлами отображаются только временные метки, заканчивающиеся на .0. Есть ли способ сохранить метки времени с …

8
Существует ли какая-либо программа, обеспечивающая согласованный интерфейс для нескольких типов архивов?
В настоящий момент, если я загружаю сжатый файл, это может быть любой из архива .tar.gz, архива tar.bz2, архива .zip или архива .gz. И каждый раз, когда я делаю это, я должен помнить, каковы параметры командной строки для этой программы. Есть ли какая-нибудь программа CLI, куда я могу просто пойти: отмена …

3
Создайте архив командой «gzip»
Я должен создать архив с помощью команды gzip (не tar - это необходимо), и архив должен содержать файлы из другого каталога - например, / etc. Я пытался использовать команду gzip myetc.gz /etc Но это не сработало.
12 gzip  archive 

2
Мгновенная печать списка архивных файлов (без распаковки всего архива)
Проблема с .tar.gzархивами заключается в том, что, когда я пытаюсь просто перечислить содержимое архива, компьютер фактически распаковывает его, что может занять очень много времени, если файл большой. Другие форматы файлов , такие как .7z, .rar, .zipне имеют этой проблемы. Перечисление их содержания занимает всего одно мгновение. По моему наивному мнению, …

2
«Неверная магия смол» в OpenWRT
Я пытаюсь установить JavaSE на устройство OpenWrt (Pandorabox). Когда я бегу tar -xvf ejdk-8u65-linux-arm-sflt.tar.gz Я получаю tar: invalid tar magic. Как я могу решить эту проблему?
9 tar  openwrt  archive 

1
Сделать tar (или другой) архив с выравниванием блоков данных, как в исходных файлах для лучшей дедупликации на уровне блоков?
Как можно создать tar-файл, чтобы содержимое tar-файлов было выровнено по блокам, как в исходных файлах, чтобы можно было извлечь выгоду из дедупликации на уровне блоков ( https://unix.stackexchange.com/a/208847/9689 ) ? (Правильно ли я понимаю, что ничто не свойственно формату tar, который мешает нам получить такую ​​выгоду? В противном случае, если не …
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.