Путешествие в Великобританию с оправданными уголовными обвинениями


14

Я собираюсь в Лондон, Великобритания, чтобы посетить. У меня есть американский паспорт. Меня обвинили в серьезных преступлениях, в которых я был оправдан (и невиновен, местная новостная газета сделала мне историю).

Учитывая сказанное, смогу ли я попасть в Великобританию?


3
Предположительно, у вас все еще есть протокол ареста и, возможно, запись обвинения, несмотря на то, что вас оправдали. Получили ли вы приказ об изъятии из суда? Если нет, вам следует рассмотреть возможность найма адвоката, чтобы пройти через этот процесс. Это вынудит судебную систему и местные правоохранительные органы уничтожить все записи, относящиеся к этому событию, и имеет эффект просачивания, когда любые другие агентства, получившие записи, также должны уничтожить их. Он позволяет вам ответить «нет», когда вас спрашивают, были ли вы когда-либо арестованы (при условии, что это был единственный раз), и даже CBP не увидит вашу запись.
Брайан Р

2
@BrianR К сожалению, это не всегда правильно. Удаление записей не меняет эффектов иммиграции, по крайней мере, в США . Иммиграционная служба по-прежнему видит информацию и ожидает, что вы ответите соответствующим образом при получении разрешения на въезд в США. Смотрите здесь . К счастью, в его случае это Великобритания, которую он посещает, так что это не относится.
пользователь 56513

@Paul of Osawatomie, вы говорите, что в зарубежных странах есть копии всех записей об арестах в США и что они не обязаны отвечать на постановления суда об удалении? Или вы говорите, что по-прежнему обязаны отвечать на вопросы относительно удаленных инцидентов? Я удивлен, услышав, что либо это правда, и я хотел бы видеть больше.
Брайан Р

1
Я никогда не делал никаких утверждений такого рода. Я указал на вашу ошибку, которая заключается в том, что удаленные записи все еще доступны для иммиграции, чтобы их увидеть. Теперь США делятся некоторыми записями со своими партнерами Five Eyes . Никто не знает, сколько они разделяют. Поэтому я говорю, что не исключено, что они могли бы получить эту информацию. Это все, что я говорю. По поводу Or are you saying that you are somehow still obligated to answer questions regarding expunged incidents, я дал вам рекомендации от властей.
пользователь 56513

Ответы:


13

Контрольной технической ссылкой на этот вопрос является Часть 9 Иммиграционных Правил, озаглавленная Иммиграционные Правила, часть 9: основания для отказа , и, в частности, параграф 320, подпункт 2, в котором говорится (частично) ...

(2) тот факт, что лицо, желающее въехать в Соединенное Королевство:

  • (а) в настоящее время является предметом приказа о депортации; или
  • (б) был осужден за преступление, за которое они были приговорены к тюремному заключению не менее 4 лет; или
  • (c) был признан виновным в совершении преступления, за которое он был приговорен к лишению свободы на срок не менее 12 месяцев, но менее
    4 лет, если с момента окончания срока наказания не прошло 10 лет; или
  • (d) был признан виновным в совершении преступления, за которое они были приговорены к лишению свободы на срок менее 12 месяцев, если
    с момента окончания срока наказания не прошло 5 лет.

Если вы не попадаете ни в одну из этих категорий, то данный раздел правил не применяется, и вы не получите отклонения при прочих равных условиях . Если вас спросят о вашей истории и лгут об этом, то другие разделы части 9 пойдут, и это может привести к неблагоприятным для вас результатам. Если обвинения все еще находятся на рассмотрении, то отсутствие заявления сделает вас незаконным участником; Вы написали, что были оправданы, так что это также не применимо.

Кроме того, и в гораздо более общем смысле, американцы въезжают и посещают Великобританию в соответствии с пунктом 23A правил, который гласит ...

23А. Лицу, не являющемуся гражданином визы и ищущему разрешение на въезд по прибытии в Соединенное Королевство на срок, не превышающий 6 месяцев с целью, для которой предварительное разрешение на въезд не требуется в соответствии с настоящими Правилами, может быть предоставлен такой отпуск для срок не более 6 месяцев.

Это правило подлежит проверке сотрудником иммиграционной службы в соответствии с пунктом 2А Приложения 2 к Закону об иммиграции 1971 года , который мы называем «собеседованием при посадке». Иногда они краткие, а иногда они пробные и инвазивные, и результат приземления интервью зависит от вашего личного влияния и навыков артикуляции.

Кроме того, известность (сама по себе) не является основанием для удаления из порта, если ее характер не влияет на общественное благосостояние.

Таким образом, в соответствии с правилами и на основе того, что вы написали, ваш опыт в контрольной точке будет ничем не отличается от любого другого американского путешественника.

Наконец, британские иммиграционные чиновники связаны с разумностью; они должны уважать это. Если человек демонстрирует разумные обстоятельства, он не может ничего сделать в первую очередь. И (ИМХО) не разумно тратить время и ресурсы на невинного человека.


(+1) Вы бы посоветовали кому-то в этой ситуации принести какие-либо соответствующие документы, чтобы они могли доказать, что их оправдали, если их остановят и допросят?
Зак Липтон

1
@ZachLipton Да, действительно, но все это подпадает под Часть 1 Правил, а не за Часть 9, я сочиняю ответ для travel.stackexchange.com/questions/94858/… как мы говорим.
Гайот Фоу

11

Учитывая сказанное, смогу ли я попасть в Великобританию?

В соответствии с законодательством Великобритании, при прочих равных условиях вам не следует отказывать в простом обвинении. См. Может ли гражданин США с судимостью путешествовать в Великобританию? Гайот Фоу (кому спасибо).

Великобритании Иммиграционные Правила для посетителей государства, в соответствующей части:

V 3.4 В заявлении (за исключением заявления о продлении срока пребывания в качестве посетителя) будет отказано, если заявитель был осужден за уголовное преступление, за которое он был приговорен к лишению свободы на срок ....... ...

и

V 3.5 В заявке обычно будет отказано, если:

(а) в течение 12 месяцев до принятия решения по заявлению заявитель был осужден или признан виновным в совершении преступления, за которое он получил наказание, не связанное с лишением свободы, или из-под стражи, что записано в его судимости (за исключением заявление о продлении пребывания в качестве посетителя); или.......

По вашему мнению, вы не были ни осуждены, ни допущены ни в чем, ни осуждены, и, следовательно, вы не попадете в тупик. Однако имейте в виду, что при посещении Великобритании вас могут задержать в иммиграционной службе на расширенное собеседование в зависимости от того, какую информацию Великобритания и США предоставили вам, если таковая имеется. Люди могут найти это очень напряженным, но просто попытайтесь расслабиться и играть прямо.

Не добровольно этой информации сотрудника иммиграционной службы на границе , если вы не ткнули в некотором роде, например , у вас когда - либо имели какие - либо проблемы с правоохранительными органами . Такие вопросы могут быть ловушками, потому что, хотя вы не были осуждены, у вас действительно были проблемы с законом, и отрицание может быть основанием для отказа во въезде.


6
Если бы я был арестован полицией по основаниям, я бы счел это вполне разумным и, в конце концов, был бы оправдан, если бы он даже добрался до суда, я бы не сказал, что у меня возникли какие-либо "проблемы" с полицией, потому что они выполняли свою работу, так что если Я ответил «нет», тогда я все равно буду честен в своем опыте. Теперь, если IO спрашивает меня, используя менее расплывчатый и субъективный язык, был ли я когда-либо «арестован» или задержан, тогда это другое.
Дай

@Dai Я не согласен с тобой. Мое намерение состоит в том, чтобы посоветовать OP быть внимательным к такой линии вопросов.
пользователь 56513

3
@ Дай, я думаю, это зависит от того, насколько офицер иммиграционной службы поддается фразе «Я технически не лгал».
IllusiveBrian
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.