Могу ли я сесть на борт, если мой рейс прибудет за 1,5 часа до вступления в силу моей британской визы?


49

Моя виза в Великобританию действительна, начиная с 25 июня, но мой рейс в LGW - 24 июня в 22:30 (редактировать: это время посадки, а не вылет, основанное на времени полета VCE-LGW, представленном easyjet.com). У меня еще есть 1,5 часа, чтобы моя виза стала действительной. Я предпочитаю не менять свой рейс, потому что я не хочу платить дополнительные сборы.

  1. Будут ли авиакомпании EasyJet позволять мне летать на борту? Я приеду из Венеции.

  2. Сколько времени занимает от посадки до иммиграции в Лондон Гатвик?

  3. Могу ли я остаться в аэропорту подольше, прежде чем пройти иммиграцию? Могу ли я увидеть свой багаж в ленточном конвейере через 1,5 часа? Сколько времени, прежде чем они заберут мой багаж с ремня?


У них есть WiFi в зоне прибытия? Есть пабы? рестораны?
Харпер

1
@ Харпер Нет, просто коридор для пограничного контроля и транзитная зона (последняя из которых закрывается ночью)
Crazydre

9
Просто короткое замечание, поскольку в ответах, похоже, есть некоторая путаница - соответствующий рейс, как представляется, EZY8070, который прибывает в LGW в 22:30; Отправление от VCE до LGW в 22:30 отсутствует.
waiwai933

5
Вы также можете подать заявку на изменение даты получения визы вместо того, чтобы пересмотреть график полета.
Quora Feans

25
@QuoraFeans, честно связывающийся с британцами и спрашивающий их, что они хотят, чтобы Вы сделали, является лучшим планом. Они могут изменить вашу визу, попросить вас не беспокоиться об этом, попросить вас прибыть на регистрацию и просто подождать 90 минут или попросить перенести ваш рейс. лучше спросить заранее.
Харпер

Ответы:


64

Задержаться в коридорах (или исчезнуть в туалетах) в Гатвике на 1,5 часа - наивная идея, называемая «подозрительным поведением» в контексте как безопасности, так и попытки уклониться от иммиграционного контроля. Для них это означает, что кто-то вылетел, но не достиг ни одной из других контрольных точек, и он проверит, где утечка произошла с их камерами.

Поскольку это подозрительное событие, они отправят отряд, чтобы следить за контактом. Подразделение может включать или не включать одного из медицинских велосипедистов по вызову круглосуточно, но наверняка будет включать по крайней мере одного сотрудника службы безопасности. Они сделают проверку благосостояния и будут ждать вас за туалетом. Если вы не серьезно заболели, они проведут проверку и проведут вас к основной контрольной точке для более интенсивного расследования.

Когда все становится ясно, что это был простой вопрос удобства пассажиров, а не серьезно больного пассажира, IO может решить, что делать.


Примечание: контрольной технической ссылкой на этот вопрос является пункт 31A правил , в котором говорится ...

Если лицо прибыло в Соединенное Королевство с разрешением на въезд или пребывание в Соединенном Королевстве, которое действует, но было предоставлено ему до его прибытия, он может подать заявление о внесении изменений в порт въезда в Соединенное Королевство. этого отпуска. Сотрудник иммиграционной службы, действующий от имени государственного секретаря, может изменять отпуск в порту въезда, но не обязан рассматривать ходатайство об изменении, сделанное в порту въезда. Если сотрудник иммиграционной службы, действующий от имени государственного секретаря, отказался рассматривать ходатайство об изменении отпуска в порту въезда, но отпуск не был отменен в соответствии с пунктом 2А (8) Приложения 2 к Закону об иммиграции 1971 года, лицо, ищущее изменения, должно обратиться в Министерство внутренних дел в соответствии с пунктом 32.

(И обратите внимание, что пункт 32 больше не является жизнеспособным)


Для ваших более конкретных вопросов ...

Будут ли авиакомпании EasyJet позволять мне летать на борту? Я приеду из Венеции.

Это зависит от национальности, трудолюбия персонала и неосязаемых факторов в (я полагаю) Марко Поло. Ответ неопределен.

Сколько времени занимает от посадки до иммиграции в Лондон Гатвик?

В 22:30 это займет максимум 10 минут; очередь в контрольной точке может быть длинной, но не более 20 минут для прибытия из стран, не входящих в ЕС.

Могу ли я остаться в аэропорту подольше, прежде чем пройти иммиграцию?

См выше

Могу ли я увидеть свой багаж в ленточном конвейере через 1,5 часа? Сколько времени, прежде чем они заберут мой багаж с ремня?

Как только счетчики в каждой точке совпадают, они извлекают его и сохраняют, но им потребуется намного больше времени, чтобы добраться до него.


TL; DR

Нет такой вещи, как прятаться в Гатвике в течение какого-либо заметного отрезка времени. Так или иначе, вам нужно будет объяснить себя, и ваши варианты: (1) подозрительное поведение или (2) удобство пассажира.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику

70

Я ОП. Вот что я сделал:

  • Позвонили и отправили по электронной почте easyjet, они сказали, что я должен перебронировать
  • Называется LGW в аэропорту иммиграции. Офицер был очень вежливым и полезным, кстати. Он сказал, что я не могу оставаться в аэропорту слишком долго, поскольку ценные бумаги могут задавать вопросы
  • По электронной почте в посольство Великобритании в Сингапуре, поскольку они не обрабатывают визу здесь и должны отправить ее в Манилу, они посоветовали мне перебронировать

Теперь я могу продолжить и перебронировать этот рейс.


6
Нет проблем. Вы не нарушали никаких правил, потому что большая часть вашего ответа на самом деле является ответом. Я просто прокомментировал, чтобы сообщить вам об этом в будущем - особенно учитывая, что похоже, что вы не слишком много публиковали в сети Stack Exchange.
Молот

Если Великобритания не является каким-то фашистским государством, я вряд ли вижу проблему в ожидании в зале прибытия перед прохождением иммиграции. На самом деле, они, вероятно, не будут возражать, если вы обратитесь к ним с визой, которая станет действительной через 2 часа. С другой стороны, у авиакомпании, как вы уже заявили, могут возникнуть проблемы с этим. Все зависит от того, насколько анальны люди при регистрации и посадке. Однажды я полетел домой по просроченному паспорту. Менеджер регистрации позволил этому скользить.
Дан-Классон

6
@ dan-klasson Полет домой по паспорту с истекшим сроком годности совершенно отличается от полета в другой пункт назначения с недействительной визой. Ни одна страна не будет препятствовать тому, чтобы их собственный гражданин вписался в просроченный паспорт. Хотя срок действия вашего паспорта истек, вы по-прежнему являетесь гражданином своей страны, и срок действия паспорта достаточно, чтобы доказать это. С другой стороны, авиакомпании штрафуются, если они не проверяют действительность виз своих пассажиров.
MJeffryes

@MJeffryes Да, я понял. Это был пример того, что авиакомпании иногда ослабляют свои правила. Что они и должны в этом случае, так как его виза будет действительна через 2 часа после приземления. Другими словами, им было бы совершенно разумно принять это.
Дан-Классон

1
@ dan-klasson Вы можете сомневаться в этом, но готовы ли вы рисковать своей работой на этом? Именно это может делать агент ворот, позволяя ему сесть на борт.
MJeffryes

38

Стерильные коридоры в Гатвике до иммиграции открыты даже ночью, так как количество прибывающих ночью таково, что теоретически вы можете пойти в туалет и подождать до полуночи, прежде чем отправиться в иммиграцию (хотя вы, вероятно, заметите камеры и надо объяснять зачем ты это делаешь - в этом случае будь честен)

На практике маловероятно, что персонал аэропорта в Венеции разрешит вам сесть на ваш рейс, потому что Великобритания может в значительной степени оштрафовать easyJet за слишком раннюю перевозку. Поскольку easyJet является бюджетным перевозчиком, они будут особенно осторожны с этим.

Кроме того, ваша паспортная информация отправляется в Великобританию заранее, поэтому аэропорт может получить от них предупреждение «НЕ БОРЬБА».

Если бы я был на вашем месте, я бы сразу перебронировал рейс или подал заявку на изменение даты визы.


4

мой рейс в LGW - 24 июня, 22:30

Если это время вашего отъезда из Венеции, у вас есть 15 минут, чтобы потратить пешком на иммиграцию после приземления. Это в идеальном мире, без учета возможных задержек во время высадки. Полет длится 2 часа 15 минут, если учесть изменение часового пояса, вы должны приземлиться в 2345 ...

Я все еще проверил бы с EasyJet, позволят ли они, однако, сесть на борт. Мое необразованное предположение, что они не будут.


5
Данное время является временем прибытия, как впоследствии было уточнено.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.