Билеты на поезд из Гатвика в Брайтон дороже при покупке в аэропорту?


18

В прошлом году я путешествовал из Ливерпуля в Лондон и купил билеты в тот же день. Они были довольно дорогими, и, очевидно, были бы намного дешевле, если бы я купил их день или два раньше.

Теперь я приеду в Брайтон и поеду туда из аэропорта Гатвик. Здесь применимо то же самое?

Причина, по которой я спрашиваю об этом, заключается в том, что это довольно короткий маршрут (30–40 минут), и вид поездки выглядит как более регулярный трансфер из аэропорта, чем поездка из Ливерпуля в Лондон.

Я проводил некоторые исследования, поезд говорит :

Покупка заранее может помочь вам сэкономить до 43% по сравнению с повышенным тарифом в день поездки. Покупайте билеты ниже с Trainline - крупнейшим независимым розничным продавцом билетов в Великобритании.

Это на самом деле не говорит о том, что эти билеты, в частности, будут дороже.

На домашней странице аэропорта Гатвик вообще нет никакой информации о ценах, и нет никаких советов о том, что билеты следует покупать заранее.

Так чего же мне ожидать? Будут ли мои билеты дороже, если я куплю их после прибытия в аэропорт?


4
Примечание. Trainline взимает плату за бронирование, а также сборы с кредитных карт и почтовые расходы. Таким образом, вы можете в конечном итоге платить больше за тот же билет. Существуют и другие железнодорожные компании, которые продают вам билеты без дополнительной платы. Вы можете избежать почтовых расходов, забрав билеты на вокзале.
vclaw

7
Если вы отправляетесь в это путешествие в ближайшем будущем (в начале 2017 года), оператор поезда на этом участке пути (Южная / Говия Темслинк) является наименее пунктуальным оператором в стране на 10 базовых пунктов , имеет самый высокий коэффициент отмены, есть скользящие забастовки (в арбитраже) и запланированный коллективный иск со стороны пассажиров . В последнее время это не увенчалось успехом, поэтому оставьте немного свободного времени, чтобы не паниковать.
Бен

1
Наибольшие сбережения можно получить, если воспользоваться расширенными тарифами, если вы сможете забронировать билеты в тот период, когда билеты на конкретную поездку будут выпущены через 90 дней после даты поездки. Это связано с тем, как работает динамическое ценообразование, но самые дешевые билеты скоро распродаются, а потом останутся только более дорогие. Размер скидки также варьируется в зависимости от того, как далеко вы путешествуете, короткое путешествие между двумя близкими станциями будет иметь небольшую скидку, в то время как в дальнем путешествии будет больше.
Саррисфан

4
не используйте поезд, это неофициальный сайт, пытающийся заработать на вас, перепродавая. используйте nationalrail.co.uk, который является официальным сайтом. Более того, используйте сайты для управляющей компании желаемой компании, у которых могут быть специальные предложения, недоступные где-либо еще. в вашем случае оператор южный
Level River St

3
Выберите сайт бронирования по вашему выбору. Выберите билет на полдень и запишите цену. Очистите свой выбор, затем выберите билет на предполагаемую дату поездки и запишите цену. Это даст вам хорошее представление о штрафе за бронирование в тот же день. Могут быть некоторые различия из-за сезонных, специальных событий или цены в день недели, но это должно дать вам достойное указание.
Фриман

Ответы:


22

Я думаю, что реклама «Покупка заранее ...» в поиске по расписанию Thetrainline - это та, которую они отображают на всех страницах результатов; Я получаю его для всех остальных пар станций, которые я пробовал, даже для коротких, таких как Даддестон - Астон (2-3 минуты на пригородном поезде), где, конечно, нет никаких предварительных тарифов.


Лучший способ узнать, есть ли предварительные тарифы, чтобы получить, - это пойти в планировщик путешествий (например, nationalrail.co.uk) и найти поездку, которую вы планируете, и посмотреть, какие цены подходят.

Если цены, которые вы найдете, помечены в любое время или не в часы пик , это просто повышенные тарифы.

С другой стороны, если это предварительные цены, их можно получить, забронировав заранее место в конкретном поезде. Планировщик путешествий National Rail позволяет вам нажать на «другие билеты», чтобы узнать, сколько будет стоить билет на прогулку.


Для Гатвика в Брайтон представляется, что более дешевые авансовые тарифы (5 фунтов против 10,20 фунтов стерлингов) доступны для некоторых южных служб (около одного в час).

Thameslink (который управляет большинством поездов в этом отношении) предлагает тариф «только в любое время» за 8,80 £ Thamelink, который не связан с конкретным отправлением. Мне не ясно, выдадут ли их билетные автоматы в Гатвике или вам нужно идти к стойке с билетами.

Gatwick Express предлагает только 10-фунтовый проездной билет.


5
На железнодорожной станции Гатвик также есть билетные кассы. И хотя они управляются одной железнодорожной компанией, они юридически обязаны продавать билеты для всех различных операторов. Но вам нужно быть конкретным и сказать, что я хочу билет Темслинка. И тогда вы должны путешествовать на правильном сервисе оператора, иначе придется заплатить дорогой штраф.
Мартин Джевон

1
@gerrit, хотя на практике это правильно, на удивление, Southern действительно платят за проезд по стандартному классу Advance дороже, чем в любое время, с любым разрешенным синглом на этом маршруте. Я подозреваю, что будет довольно сложно убедить любой сайт или билетную кассу продать его вам! brfares.com/…
Музер

1
@HenningMakholm Действительно; если первые два пакета тарифов будут распроданы или иным образом недоступны, я подозреваю, что технически можно было бы купить этот более дорогой тариф. Или вы не могли бы сделать это на практике (и почему вы хотите!) Другой вопрос ...
Muzer

2
@ AndrewLeach Я не думаю, что на самом деле существует консенсус по этому поводу, просто некоторые чрезмерно увлеченные люди на Railforums в сочетании с операторами поездов просто ищут быстрые победы, а не длительные юридические баталии. Я бы никогда так и не воспользовался таким билетом.
Музер

2
@AndrewLeach Ни один из этих источников не подтверждает ваше утверждение, что это означает, что заявки с пометкой «Только Thameslink» могут быть использованы другим оператором. NRCoT: «Для некоторых Билетов, в частности для предварительных Билетов, требуется, чтобы вы путешествовали на определенном железнодорожном сообщении или услугах, или услугах конкретной Железнодорожной компании или компаний. Мы проясним вам эти условия при покупке билета». Услуги под брендом Thameslink в моих книгах будут квалифицироваться как «особые поезда или услуги».
Музер

11

В последний раз, когда я путешествовал из Гатвика, пару лет назад, но я помню, что билеты, купленные в Гатвике прямо перед поездкой, были по той же цене, что и я видел онлайн за пару дней. Я провел некоторое исследование сейчас ...

Глядя на билеты Гатвик в Брайтон, я проверил на сайте Southern Railway , который обслуживает этот маршрут. Я проверил билеты на завтра (т. Е. Менее чем за 24 часа), билеты на следующий день (т. Е. Более чем за 24 часа) и билеты на середину марта (т. Е. Более чем за 30 дней) - и цены были точно одна и та же.

Затем я проверил на сайте поезда на те же даты - и цены были точно такими же.

То, что имело значение (только немного), было, какой поезд вы взяли. Пик путешествия во времени был немного дороже. Пиковое время сингла составляло 10,20 фунтов стерлингов, а в непиковое время - 8,50 фунтов стерлингов. Первый класс был немного дороже, но, опять же, не зависел от того, как далеко я проверил заранее.

Из этого исследования я считаю, что цена будет такой же в день, как и заранее.


11

В целом, в случае железнодорожных билетов в Великобритании речь идет не столько о том, где вы их покупаете, сколько о том, когда вы их покупаете, и о каких ограничениях вы готовы иметь.

«Предварительные» билеты могут быть значительно дешевле, чем билеты «вне пика» или «в любое время», но они должны быть куплены заранее, и они запирают вас в конкретный поезд. Они также доступны не на всех маршрутах и ​​их количество ограничено. Иногда может быть несколько разных авансовых тарифов на один и тот же поезд, причем самые дешевые сначала распродаются.

Билеты «супер вне пика», «вне пика» или «в любое время» будут одинаковыми по цене, когда вы их покупаете, и их количество не ограничено.

В некоторых парах отправления / назначения «супер-пиковые», «непиковые» и «в любое время» билеты можно дополнительно разделить на «маршрут». «Маршрут» может быть фактическим физическим маршрутом или оператором. Билеты, ограниченные одним маршрутом или оператором, могут быть немного дешевле, чем билеты с маршрутом «любой разрешенный», но, очевидно, менее гибкие.

«заранее» билеты всегда в одиночку. билеты «вне пика», «в любое время» и «супер вне пика» могут быть как одиночными, так и возвратными. Обратные билеты могут быть ограничены одним днем ​​(например, «возврат в непиковый день») или действительны в течение более длительного периода (например, «возврат в непиковый день»). Иногда, особенно с непиковыми билетами, возврат только немного дороже, чем разовый. К сожалению, во многих коротких поездках билеты «вне пика» недоступны.

Также обратите внимание, что на маршрутах, где доступны оба билета «возврат в непиковый день», часто имеют более строгие ограничения по времени, чем билеты «непиковый возврат». Я понятия не имею, на что похожи временные ограничения одиночных игр.

Существуют тарифы как первого, так и стандартного класса. Как правило, «непиковые» тарифы не существуют для первого класса. Тарифы первого класса, как правило, существенно дороже, чем стандартный класс, хотя иногда самый дешевый из доступных тарифов на поездку будет авансовым тарифом первого класса, поскольку все стандартные авансовые тарифы распроданы.

Если вы внимательно посмотрите на веб-сайты, они, как правило, сообщат вам, что именно они продают, и позволят вам выбрать билеты, отличные от самых дешевых, но им не нравится делать это слишком очевидным.

Трудно предсказать, будет ли ваш самолет вовремя или сколько времени потребуется, чтобы пройти иммиграцию и таможню. Так что, если вы покупаете авансовый билет, вам нужно будет существенно дополнить свое расписание. Лично я редко покупаю авансовые билеты, потому что не считаю, что экономия стоит того, чтобы упрямствовать и тратить время на ожидание.

Будьте осторожны при покупке через Интернет, некоторые сайты (в частности, поезд) взимают дополнительную плату за «плату за бронирование» или «доставку». Эти сборы будут превышать стоимость самого билета.


Вы можете найти полный список возможных билетов для вашей пары станций на http://www.brfares.com/#!fares?orig=GTW&dest=BTN. Обратите внимание, что этот сайт включает в себя тарифы, которые не доступны для широкой публики, в дополнение к регулярные общедоступные тарифы.

Похоже, что предварительные билеты существуют, но только для «южных», которые предоставляют меньшую часть услуг на маршруте. Если вы готовы бронировать заранее и добавить много расписаний, чтобы убедиться, что вы не опоздали на поезд, это будет самый дешевый вариант, но я не думаю, что сидеть без дела в течение дополнительного часа или около того стоит спасая пятерку

Учитывая, что это путешествие из аэропорта, я предполагаю, что вы не планируете возвращаться в тот же день. Я не уверен, что вы планируете вернуться вообще. Я также предполагаю, что вы собираетесь путешествовать стандартным классом.

На этом маршруте нет билетов «вне пик» или «без пик». Есть несколько билетов «в любое время в обратном направлении», но они стоят столько же, сколько эквивалентная пара «в любое время в одиночку». Существуют билеты с «обратным выходным днем», но их стоит покупать, только если вы действительно собираетесь вернуться в тот же день.

Поэтому я бы сказал, что лучше всего подождать, пока вы не доберетесь до станции, посмотреть, какие поезда действительно доступны, а затем купить наиболее подходящий билет на основе поезда, который вы планируете сесть на поезд.

  • Если вы планируете сесть на «южный» или «скоростной поезд Гатвик», вам нужен маршрут «в любое время суток» «любой разрешенный». Стоимость £ 10,20
  • Если вы планируете сесть на поезд thameslink в будний день, вам нужен маршрут «anytime day single» только thameslink. Стоимость £ 8,50
  • Если вы планируете сесть на поезд «thameslink» в субботу, воскресенье или в праздничные дни, тогда вам нужен «только супер-одиночный» маршрут «только thameslink». Стоимость £ 6.50

1
Чтобы предложить другую точку данных: я экономлю около 100 фунтов стерлингов в месяц, покупая билеты Advance только на две недели между Беркширом и Ланкаширом.
Геррит

2
Да, это зависит от ситуации. Если вы отправляетесь в долгое путешествие по железной дороге и можете точно предсказать время начала, то предварительные билеты могут начать выглядеть более целесообразно.
Питер Грин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.