Транзитная виза в Турцию для лиц без гражданства? [Дубликат]


8

Я без гражданства, но я житель Узбекистана. Я собираюсь посетить Болгарию 16 августа этого года. К сожалению, прямого рейса в Болгарию нет, поэтому я должен лететь через Стамбул. В связи с этим нужна ли мне транзитная виза в Турцию, если я нахожусь в международных аэропортах Турции не более 3 часов в ожидании следующего стыковочного рейса? Если да, то как долго будет рассматриваться моя сделка? И как я могу ускорить процесс получения транзитной визы? Могу ли я получить визу в аэропорту? Сколько это будет стоить?


2
Могу я спросить, потому что я в замешательстве. означает, что без гражданства у вас нет паспорта? если нет паспорта, почему вы путешествуете?
Nean Der Thal

3
@MeNoTalk: лицо без гражданства не является гражданином какой-либо страны. Это может произойти, потому что страна, из которой человек приехал, отменила свое гражданство или перестала существовать. Лица без гражданства путешествуют с другими проездными документами, такими как проездной документ Конвенции 1954 года или удостоверение личности, выданное страной, в которой они проживают.
Макс

Ответы:


3

Находясь в пути в международном аэропорту Ататюрк, вы не проходите паспортный контроль. Поэтому вам не понадобится транзитная виза. Тем не менее, если у вас есть , чтобы забрать свои вещи и перепроверить ваши сумки, или если у вас есть , чтобы перейти от Ататюрка до Сахиба Гекчен (или наоборот), вы будете проходить через паспортный контроль и будет необходима транзитная виза.

Я не понимаю, как на это влияет отсутствие гражданства, но я могу что-то упустить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.