Нужна ли мне транзитная виза в Турцию для переезда?


27

У меня есть индийский паспорт и я планирую посетить Германию с действующей визой. Чтобы забронировать рейс в Германию (Мумбаи - Дюссельдорф), я наткнулся на несколько связанных рейсов, которые останавливаются в Стамбуле.

Нужна ли мне виза в Турцию? Это первый раз, когда я путешествую за пределами своей страны, и любая информация по этому вопросу будет полезна.


Как долго длится остановка? И это с той же авиакомпанией?
Анкур Банерджи

@AnkurBanerjee, это та же авиакомпания (турецкая авиакомпания), и разница во времени между рейсами составляет 1 час 20 минут.
alekhine

И точно такой же аэропорт?
Марк Майо поддерживает Монику

Ответы:


22

Нет, вам не нужна транзитная виза - если вы не покинете транзитный зал. Но будьте уверены в своих изменениях с авиакомпаниями / самолетами, так как в Стамбуле есть два аэропорта. Вы можете прочитать подробную информацию на веб-сайте Министерства иностранных дел Турции .

Изменить (не Mahmut), чтобы включить выдержку из части сайта, на который ссылаются:

Вопрос: я буду летать в Европу. Я знаю, что наш самолет приземлится в Стамбуле. Я не планирую покидать транзитную гостиную. Нужно ли мне получать транзитную визу?

Ответ: Если вы не покинете транзитный зал в аэропорту, вам не нужно иметь транзитную визу.

Вышеприведенная попытка прояснить, что в вышеупомянутых обстоятельствах национальность путешественника кажется неактуальной (хотя и «я буду летать в Европу» , а выписка багажа не включена в выписку).


8

Если вы не покидаете транзитную зону аэропорта, вам не нужна транзитная виза.

От Министерства иностранных дел :

Если вы не покинете транзитный зал в аэропорту, вам не нужно иметь транзитную визу.

От турецких авиалиний :

Пассажиры высаживаются только с ручной кладью и следуют прямо к выходу на посадку без каких-либо процедур полета или паспорта.

От Timatic :

TWOV (Транзит без визы): - Держатели подтвержденных билетов на макс. время в пути 24 часа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.