Опыт дзюдо в Токио (на день или два)


9

Я регулярно занимаюсь дзюдо и буду ездить в Токио на несколько дней. Я не говорю по-японски. Я хотел бы испытать местную атмосферу дзюдо, и, вероятно, узнать несколько вещей. В Кодокане есть уроки, ориентированные на иностранцев, но я не уверен, что он подходит для таких коротких периодов.

Где в Токио я могу учиться дзюдо у местного учителя в течение дня или двух?


1
Вам уже удалось пойти и узнать? То, как я читаю ссылку, которую вы предоставляете в своем Q, они действительно принимают вас даже на один день, я имею в виду, если вы оплачиваете ежедневную ставку, они также отказываются от членского взноса. Я бы попробовал, если вы подходите под классы продвинутого уровня!
МТС

Ответы:


4

Спросите своего учителя и других людей в вашем додзё.

Я занимаюсь кендо, и когда кто-то уезжает за границу и хочет практиковать там, он сначала спрашивает, знает ли кто-нибудь учителя / додзё в пункте назначения. Многие учителя, прошедшие подготовку в Японии, или лично знают там учителей, поэтому неплохо бы поспорить, что вы получите несколько имен.

Прохождение через сеть практикующих считается более вежливым (в большинстве мест, но особенно в Японии) и, вероятно, обеспечит лучший опыт.


@pnuts Я не понимаю ваш комментарий. Вы хотите сказать, что это не отвечает на вопрос? Если это так, я полагаю, что это так, указав типичный источник для этого вида запроса. Если бы более распространенным было просто войти в додзё без получения ссылки, я бы оставил комментарий, но это не так, и, следовательно, ответ.
Михал Тененберг

1
О, хорошо, конечно. Если я услышу о таком месте, я обязательно добавлю его, и если такие места более распространены для дзюдо, чем для кендо, я предполагаю, что кто-то ответит более конкретно в будущем. Просто увидел, что ответа нет, и дал тот, который мне хотелось бы получить 10 лет назад, когда у меня был похожий вопрос (это избавило бы меня от смущения ...) :)
Михал Тененберг
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.