Хитроу в Гатвик и пробка


15

Я приземлюсь в аэропорту Хитроу в воскресенье утром (23 октября, 8:30 утра) и сяду на национальный экспресс-автобус прямо до Гатвика (автобус отправляется в 10:05 утра). У меня будет пять часов между посадкой и вылетом снова из следующего аэропорта (следующий рейс отправляется в 13:10). У меня также нет зарегистрированного багажа, и я проведу онлайн-регистрацию на все рейсы. Я думал, что все было хорошо, пока мой друг из Лондона не сказал мне, что ему понадобилось два с лишним часа на этом автобусе из-за пробок, когда автобус проезжал по одной из главных автомагистралей, и предложил проехать из Хитроу в центр города на поезде / метро. и оттуда голова в Гатвик будет гарантировать, что я сделаю это вовремя. Так как же пробка в воскресенье утром на шоссе, соединяющем оба аэропорта?


3
Дорога была пуста в воскресенье утром, и автобус ехал, как и планировалось.
Мехди

Ответы:


21

Дороги М25 и М23, а в воскресенье рано утром, скорее всего, будут пустынны. В настоящее время нет значительных дорожных работ. Ваше транзитное время должно быть около 45 минут. При интенсивном движении это может занять чуть более часа. Расстояние составляет 38 миль, согласно Google Maps.

На данный момент АА показывает 57 минут, поскольку есть некоторая задержка из-за более ранней аварии, а участок M25 (Лондонская орбитальная) медленно из-за закрытия полосы движения. Он показывает расстояние в 44 мили и 49 минут для стандартного времени в пути. Обратите внимание, что разделы M25 ограничены до 50 миль в час в периоды занятости, но, как уже упоминалось, это не должно включать в себя воскресные утра.

National Express показывает один билет составляет £ 20 , и оба 45 минут - самое быстрое время в пути и наша прямая передача тренера занимают всего 1 часы 15 минут † - вот 15 минут быстрее , чем поезд, и не предполагают какие - либо изменений. Там, где указано примечание « Время в пути», указывает на наиболее быстрое перемещение между терминалами 1,2 и 3 аэропорта Хитроу и южным Гатвиком. Время поездки может отличаться в зависимости от времени поездки и в часы пик.

Маршрут:

маршрут

и некоторые из очевидных временных расхождений происходят из-за пикапов и падений и небольшого перемещения между остановками.

Отрывок из расписания :

Расписание уроков

В настоящее время на M25 (временно) ведутся дорожные работы, и четыре полосы движения уменьшаются до одной (например, см. Эту камеру ), но, тем не менее, Google Maps показывает 37 минут на машине. Тренер может занять около 10 минут дольше, чем автомобиль, между T5 и N.


3
Спасибо, я проверю этот сайт АА, прежде чем сесть в автобус.
Мехди

1
Я полагаю, что альтернатива - добраться до Виктории на метро, ​​а затем на поезде Гатвик-Экспресс. Но я уверен, что все это занимает два часа.
Толстяк

2
@pnuts Суть в том, что заторы часто таковы, что тренер не может поддерживать максимальную скорость. Или вообще любой скорости.
Дэвид Ричерби

4
E pur si muove.
Bmargulies

3
@JoeBlow: также, многие поезда в Гатвик из Виктории управляются компанией Southern Rail, которая в течение большей части этого года сталкивалась с серьезными спорами со своими сотрудниками. Поезда в настоящее время часто задерживаются, отменяются и довольно многолюдны. Автобус, вероятно, лучшая ставка на эти даты.
Пол Д. Уэйт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.