Вы можете купить билеты на поезд онлайн по маршруту Копенгаген - Мальмё?


15

Я собираюсь поехать в Копенгаген на выходные в конце ноября, но я забронировал отель в Мальмё, так как он примерно в 2 раза дешевле.

Можно ли купить билеты на поезд онлайн? Если да, то где?

Я не знаю, стоит ли мне покупать на датском или шведском сайте.

Ответы:


18

Поезда между Копенгагеном и Мальмё довольно удобны.

Большинство отправлений на маршруте обслуживаются либо SJ (шведская национальная железнодорожная компания), либо Öresundståg, службой датских краткосрочных перевозок. Если вы путешествуете с Öresundståg, вам придется остановиться на 20-30 минут в аэропорту Копенгагена и, возможно, переключиться на другой поезд, в то время как поезда SJ прямые.

Вы можете купить билеты SJ и Örestundståg онлайн на сайте www.sj.se , у них хорошо работает английский веб-сайт. Станция отправления - Köbenhavn H (центральный вокзал Копенгагена), прибытие Malmö C. Билеты в настоящее время можно забронировать даже на конец ноября. Предварительное бронирование не требуется, вы можете получить билет на вокзале непосредственно перед отправлением, но это может быть дешевле, чем получение билетов в последнюю минуту.

Сайт SJ, как отмечалось, также продает билеты Örestundståg на маршруты, которые требуют смены поездов и являются более длинными, но несколько дешевле.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если цена является основной проблемой, самый дешевый вариант - Nettbuss , шведская автобусная компания, которая имеет маршрут между автобусными терминалами Копенгагена и Мальмё, оба рядом с соответствующими железнодорожными станциями. Веб-сайт только на шведском, и отправления происходят реже, чем на поездах, а цена лишь немного ниже. Я бы порекомендовал поезда, если каждый евро не имеет значения для вашей поездки.

Важное примечание: Швеция в настоящее время имеет временный пограничный контроль для поездов, прибывающих из Дании. Большинство поездов, когда они останавливаются на первой шведской станции, садятся на борт шведских полицейских, которые проверяют удостоверения личности, чтобы удостовериться, что вам разрешен въезд в Швецию. В вашем профиле указано, что вы являетесь гражданином ЕС, поэтому достаточно иметь только свой паспорт или национальное удостоверение личности, но вы должны иметь при себе.


Из любопытства - где в моем профиле написано, что я гражданин ЕС?
Эльчин

@ Эльчин Я, возможно, сделал поспешные выводы. Ваш профиль показывает Франкфурт в качестве вашего местоположения, что не означает, что вы являетесь гражданином ЕС, но, скорее всего, это означает, что вы либо один, либо у вас есть вид на жительство, который также дает вам право на въезд в Швецию.
Думан

Мне было просто интересно :) Но да, я гражданин ЕС, поэтому я просто буду использовать свой национальный ID. Эти пограничные проверки делают поездку намного длиннее? Со мной будет американский друг, и я боюсь, что им понадобится больше времени, чтобы просмотреть ее документы.
Эльчин

1
Они не похожи на обычную проверку границ, они не проверяют какие-либо базы данных или тому подобное. Для меня (также гражданина ЕС) полиция просто взглянет на удостоверение личности, увидит, что оно из страны ЕС, и вернет его обратно. Для американца они могут перейти на страницу со своим шенгенским штампом, но это все. По моему опыту, проверки не сделали поездки намного дольше, и время уже учтено в расписании, которое вы видите при бронировании билетов. Также проверки проводятся до 11 ноября, не ясно, будут ли они продлены после этого.
Думан

Стоит отметить, что не все поезда, которые должны останавливаться в аэропорту Копенгагена, действительно останавливаются здесь осенью 2016 года. Некоторые поезда пропускают эту станцию, чтобы успеть, особенно поезда, идущие дальше, чем Копенгаген Сентрал, в направлении Хенсингер. Если вы едете в аэропорт Копенгагена из Мальмё, планируйте отъезд немного раньше (возможно, на час раньше, чем вы бы сделали в противном случае), так как вам, возможно, придется ехать в центральную часть Копенгагена и затем обратно в аэропорт. Это связано с задержками с пограничным контролем.
согнут

10

Подавляющее большинство поездов управляются Øresundståg . Эта линия проходит через Мальмё - Каструп (CPH Airport) - Центральный Копенгаген (Kobenhavn H). В направлении Мальмё-Копенгаген они работают нормально: Мальмё останавливается в аэропорту и далее в центр Копенгагена. В направлении Копенгаген-Мальме правительство Швеции осуществляет пограничный контрольозначает, что все пассажиры должны пройти проверку в аэропорту Каструп, где железнодорожный персонал проверяет все удостоверения личности пассажиров до пересечения границы с Мальмё, все билеты на поезд действительны в местном общественном транспорте (автобус, метро, ​​другие поезда) из центра Копенгагена до аэропорта, в котором вы находитесь. Вы можете воспользоваться одним из этих способов, чтобы добраться до аэропорта Каструп или сесть на поезд Эресундстог, хотя вам придется сойти в аэропорту Каструп, пройти проверку и вернуться на другом поезде Эресундстог.

Есть несколько редких поездов SJ X2000, которые также соединяют два города, они немного дороже (примерно от 150 шведских крон в одну сторону) и не очень быстрые. Проверка иммиграции на них происходит в Копенгагене в направлении Копенгаген-Мальме, поэтому на данный момент они имеют преимущество в том, что являются единственными прямыми поездами из центрального Копенгагена в направлении Копенгаген-Мальме.

Цены на поезда XJ2000 могут варьироваться в зависимости от дня, и в зависимости от того, как рано вы бронируете билет, Øresundståg имеет фиксированную цену между городами. Вы можете купить билеты на поезда Øresundståg и XJ2000 у SJ онлайн или в торговых автоматах в любом городе. Тарифы местного общественного транспорта Швеции ( SkånetrafikenСистема, основанная на зонах), также действительны в поездах Øresundståg, они дешевле только при оплате картой Jojo в Мальмё (стоимость билета в одну сторону составляет 100 шведских крон, но получение карты - это довольно сложная задача. ) или если вы являетесь участником группы из двух или более человек, в этом случае вы можете воспользоваться дисконтным билетом Duo, в результате чего стоимость одного билета составит около 100 шведских крон (или 90 шведских крон для Duo с использованием карты Jojo). Билеты Skånetrafiken также включают в себя подключение к местному общественному транспорту и обратно в одних и тех же зонах по обе стороны от Sound.

Поскольку вы, похоже, заинтересованы в экономии денег, возможно, стоит проверить несколько автобусных компаний, соединяющих города. Основным недостатком этого является то, что они менее часты, чем поезда.

  • Автобус Gråhund 100 DKK на день обратный билет Мальмё-Копенгаген-Мальмё. Оплата наличными при выезде. Кажется, они не работают по воскресеньям в настоящее время.
  • Swebus обычно около 100 шведских крон в одну сторону.
  • Нетбус обычно около 90 шведских крон в одну сторону.
  • FlixBus обычно стоит около 5 евро в одну сторону, всего два автобуса в день и может быть более подвержен задержкам, так как соединение является частью более длинной линии.

1
Проверки в аэропорту Копенгагена проводятся железной дорогой, а не шведскими властями. Шведы проводят свои собственные проверки, когда поезда достигают Хилли, но они требуют, чтобы железная дорога только позволяла людям, у которых есть необходимые удостоверения личности в поезде, поэтому каждый проверяется дважды.
Хмаколм покинул Монику

4

Я просто попытался проложить себе дорогу через dsb.dk (датские железные дороги) и sj.se (шведские железные дороги). Шведский сайт работает как шарм, как это было для меня много раз; Вы можете выбрать свой поезд, купить билет, оплатить с помощью кредитной карты и т. д. Для меня в случайный день в ноябре была стоимость 111 шведских крон, что составляет 11,52 евро по текущему обменному курсу и Google. Цены в шведских кронах не должны сильно колебаться. (В путешествии вы действительно должны пойти в Øresundståg.) Так как я не смог найти что-либо, похожее на покупку билета на датском сайте, я бы порекомендовал использовать шведский.

Посещение Эресундстога в Эрестаде, Торнбю и Каструпе (аэропорт) на датской стороне моста из центральной части Копенгагена, а также в Хилли и Триангельн на шведской стороне до Мальмё. Хотя может быть выгодно сесть на другую станцию, потому что именно там находится ваш отель, цена, похоже, одинакова. Поезда дальнего следования, прибывающие или продолжающие движение в Стокгольм, обязательно заходят в Копенгаген и Мальмё; перед повторной проверкой личности они также позвонили в Каструп. Несмотря на то, что правительство Швеции с тех пор ослабило свои требования к проверке личности, я не проверял, заходят ли поезда X2000 в Каструп снова. Но опять же, не стоит стоить брать X2000 по этому короткому маршруту.

Примечание по пограничному контролю: я путешествовал по Каструп-Мальме по Эресундстогу в июле 2019 года и был рад видеть, что требования Швеции были смягчены. Это означает, что, хотя железнодорожной компании ранее требовалось проверять удостоверения личности пассажиров, прежде чем они сели в поезд в Каструпе, это уже не так, и поезда ходят нормально по маршруту Копенгаген-Мальме.

Кроме того, шведская полиция теперь выполняет гораздо меньше проверок личности пассажиров, прибывающих в Хилли (первая станция в Швеции). Хотя год назад большинство поездов проверяли, этим летом у меня сложилось впечатление, что большинство поездов игнорировали. (Я останавливался рядом со станцией Хилли и пару раз использовал там / видел поезда; только один раз полиция была там для проверки.)


1

Я считаю, что вы можете использовать Рейсекорт в поездах между Мальмё и Копенгагеном.

http://rejsekort.dk/

Но это только для удобства, конечно, но и для общественного транспорта в Копенгагене это дешевле и удобнее. Вы должны быть в состоянии получить аноним без проблем.


1
Нет, Рейсекорт работает только на датской стороне - не для трансграничных перевозок.
Хмакхольм покинул Монику

И даже если бы это произошло, невозмещаемая плата за выдачу анонимной карты (80 датских крон), вероятно, не стоила бы этого для ОП, который находится здесь только на один уик-энд.
Хмакхольм покинул Монику

Извините, я не знал о шведской стороне, но цены внутри Копенгагена почти 50%, поэтому я все еще думаю, что это стоит знать.
Эмиль Мо

С 2017 года теперь можно использовать Рейсекорт для рейсов между Копенгагеном и Мальмё, но не для рейсов, которые заканчивают промежуточные станции Хилли и Триангельн.
Хмакхольм покинул Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.