Как забронировать рейс на основании регистрации самолета


11

Это моя будущая цель, а не проблема, с которой я сейчас сталкиваюсь. Надеюсь, что это не сделает вопрос недействительным.

Я действительно хочу лететь на борту зарегистрированного самолета N123AA (это всего лишь фиктивная регистрация, поддерживающая множество реальных регистраций, на которых я хочу летать). Авиакомпания, эксплуатирующая N123AA, эксплуатирует много самолетов типа N123AA. Эти самолеты ездят по нескольким маршрутам, поэтому каждый маршрут не обязательно проходит один и тот же самолет каждый день. То есть перелет из AAA в BBB может выполняться N123AA в понедельник и N456BB во вторник (как это обычно бывает). Так что, если бы я просто заказал AAA-BBB в этой авиакомпании, я не был бы уверен, что полетел бы на N123AA.

Вместо этого я хочу забронировать рейс на N123AA на X date и отправиться туда, куда он летит в тот день! N123AA летит из моего местного аэропорта в США в несколько крупных европейских городов (в зависимости от маршрута), и я был бы рад посетить любой из них (мне также не нужны визы для любой из стран).

Я знаю, что могу поменять хвост в день полета, тем более что авиакомпания эксплуатирует много других самолетов того же типа. Но есть вероятность, что обмена не будет.


Я использую Flightradar24 и FlightAware, но они не работают для этой цели. Когда я выполняю поиск по регистрации, я могу видеть максимум 24 часа в будущем, в зависимости от того, были ли поданы планы полетов. Нет информации о том, какой рейс N123AA будет назначен на дни / недели / месяцы в будущем.

Я также пытался найти шаблоны с помощью этих веб-сайтов, например, если N123AA вылетает AAA-BBB по понедельникам и четвергам, но, похоже, шаблонов нет.


Не дубликат из этого или этого (как на aviation.SE). В этих вопросах спрашивается, как определить регистрацию воздушного судна, совершившего определенный маршрут или номер рейса после его завершения. Мне нужно определить регистрацию, прежде чем забронировать рейс.

Есть также много вопросов о путешествиях. SE, спрашивающих, как выяснить, какой тип самолета будет летать по заданному маршруту в будущем. Мой вопрос о регистрации самолетов, поэтому не дубликат.


"Но почему?!" Этот самолет - часть истории авиации, живая легенда, и я хочу летать на нем до выхода на пенсию (он еще молодой, поэтому у меня есть время)!


1
Если вы хотите полететь на N123AA, первое, что вам нужно, это машина времени. Примеры иногда хороши, но я думаю, что в этом случае будет более реалистичным.
Майкл Хэмптон

1
Вы можете подождать незадолго до полета и забронировать билет в последнюю минуту (даже если подняться в аэропорт), если есть место. Это, очевидно, будет дороже, хотя.
Зак Липтон

@MichaelHampton N123AA - просто фиктивная регистрация, на самом деле я только что понял, что на пенсии зарегистрирован DC-10. (facepalm) Есть несколько реальных инцидентов, на которых я хочу летать.
TangoFoxtrot

Если вы занимаетесь этим достаточно, рассчитывайте провести некоторое время в комнатах без окон, объясняя сотрудникам службы безопасности, что именно вы пытаетесь достичь. Не говоря уже о том, что у вас есть повестка дня, но ваш квест достаточно странный, что он собирается поднять флаг где-нибудь, если вы попытаетесь заручиться поддержкой персонала авиакомпании. Я думаю, что более конкретный пример ваших намерений успокоит некоторые умы.
Перри

Ответы:


8

Если вы не знаете кого-то, кто работает в этой авиакомпании, это невозможно найти, и даже тогда они смогут увидеть ожидаемое расписание только на несколько дней. Там нет модели (ну, может быть, но это все еще не достаточно), и самолеты постоянно меняются, так что даже это не то, что вы можете забронировать.

Единственный способ гарантировать полет на конкретном самолете - это купить билет в аэропорту, в который он в данный момент летит, а затем лететь куда угодно. Для самолетов, выходящих на пенсию, это может быть проще, чем кажется. Если вы пытаетесь прокатиться на AA MD-80, перейдите на DFW, 757, MIA - ваш лучший выбор.

Если это конкретный 737, будьте готовы преследовать его через систему.


3
«Тот, кто работает в авиакомпании» не обязательно неправдоподобен. У авиационных форумов, таких как airliners.net и flyertalk, часто есть несколько пользователей, которые (очевидно) являются сотрудниками авиакомпаний и иногда по запросу анонимно обмениваются такой частной информацией, как эта.
Нейт Элдредж

Спасибо, спасибо. Но - «купите билет в аэропорту, в который он в данный момент летит, а затем полетите туда, куда он полетит дальше» - действительно ли это гарантирует полет на этом конкретном самолете? Это все еще может быть заменено.
TangoFoxtrot

1
Да, потому что, если вы здесь и самолет поменялся местами в последнюю минуту, просто не летайте. Затем дождитесь следующего рейса, который на 90% будет из этого же аэропорта.
Johns-305

@ Johns-305 Gotcha. Так что, если он поменяется местами, мне просто нужно потратить этот билет и купить новый? Или этот билет каким-то образом останется в силе для следующего выручки кондиционера? Или я должен знать, обменяется ли он перед покупкой билета? (Извините за бомбардировку вопросов, лол, я немного растерялся.)
TangoFoxtrot

1
Действуют все правила регулярных билетов, авиакомпания не заботится о том, что вы хотите летать именно этим самолетом. Если вы получаете полный тариф Y, то есть полностью изменяемый / возмещаемый, нет, вы не теряете деньги, это просто дороже. Спросите себя, стоит ли плата за изменение очень и очень небольшого риска замены кондиционера на этот рейс?
Johns-305

5

Проверяйте маршруты на ночь перед каждым возможным днем ​​путешествия. Если ваш целевой самолет назначен одному из маршрутов, зайдите в онлайн и купите билет на этот рейс, и полетите на следующий день.

Это будет дорого, потому что вы будете бронировать менее чем за 24 часа до полета, но получите то, что вы хотите.

Авиакомпания, вероятно, не знает, будет ли летать ваш целевой самолет или нет в определенный день, в лучшем случае за несколько дней, поэтому они не могли бы продать вам билет на несколько недель или месяцев вперед, даже если их компьютерные системы были настроены на книга по номеру хвоста.


3
Я слышал, что иногда они снижают цены ближе к концу, если есть много свободных мест.
WGroleau

Спасибо, спасибо. Я думаю, что билет в последнюю минуту - способ сделать это. И это хороший момент, мне пришло в голову после публикации вопроса о том, что сама авиакомпания, вероятно, не знает, какой хвост № летит точно!
TangoFoxtrot

Патриция, как вы можете увидеть тип самолета во время бронирования? Некоторые авиалинии показывают это онлайн? @ElliottMurt
Revetahw говорит восстановить Monica

@Fiksdal Я использую Flightradar24 / FlightAware и ищу по регистрации. Иногда я вижу до 24 часов в будущем. Если вы просто хотите увидеть тип самолета, а не конкретную регистрацию, вы можете выполнить поиск по маршруту, и вы сможете увидеть тип следующего самолета, запланированного для полета по этому маршруту. (Но иногда нет.)
TangoFoxtrot
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.